Феномен кромешной тьмы: загадка, которая продолжает привлекать внимание ученых

20 мая 2023
1
1026
Наступление кромешной тьмы - явление, которое уже давно привлекает внимание ученых и любителей паранормального. Несмотря на то, что человечество уже давно изучает мир вокруг, внезапная или кромешная тьма остается загадкой и вызывает много вопросов.

Как правило, внезапная темнота не связана со затмениями. Ведь светило не перекрывается другим небесным телом, а как будто пропадает. Научное объяснение такого явления дает только теория о возникновении чрезвычайно сильных ионосферных возмущений на солнце, которые приводят к нарушению работы телекоммуникационных систем, пилотируемых авиалайнеров и перенапряжению электропроводки. Однако это объяснение не дает полной картины и не отвечает на многие вопросы.

Тьма.Тьма.fikiwiki.com

Современная наука не может объяснить подобное явление только физическими законами. Многие ученые говорят, что в период наступления кромешной тьмы открывается вход в параллельный мир. В этом мире время и пространство имеют совсем другие свойства, и человек может оказаться в нем на несколько дней. Но есть и другие гипотезы, которые связывают кромешную тьму с пришельцами и другими паранормальными явлениями.

Документально подтвержденных случаев наступления внезапной темноты за всю историю человечества насчитывается не так уж много. Самое древнее упоминание зафиксировано в Библии (Ветхий Завет, Исход), где говорится о «тьме египетской» - многодневном затмении, посланном египтянам богами в качестве наказания.

Одним из наиболее известных случаев наступления кромешной тьмы считается происшествие, случившееся в США в 1780 году. В 13:25 по местному времени внезапная тьма накрыла значительную часть страны. Очевидцы рассказывали об этом явлении, как о «черном полотне, застилающем небо». В темноте не было видно звезд и Луны, они появились на небе только к полуночи. Следующее утро было ясным и светлым.

Тьма.Тьма.avatanplus.com

Еще один знаменитый случай произошел в 1957 году с Мирей Жене из города Арля. Женщина прогуливалась с грудным ребенком в коляске при ярком солнце, когда внезапно свет сменился непроницаемой темнотой. Мирей взяла ребенка на руки и стояла, боясь пошевелиться. По ее словам, все звуки вокруг исчезли, она словно оглохла. Темнота прекратилась так же внезапно, как и началась. Мирей Жене рассказывала, что она длилась примерно 15 минут. Но после возвращения домой оказалось, что женщина и ребенок отсутствовали три дня и их повсюду искали.

Подобные случаи вызывают много вопросов. Как феномен внезапной или кромешной тьмы может воздействовать на людей? Многие ученые говорят, что в период наступления кромешной тьмы открывается вход в параллельный мир, который может стать причиной пропажи людей на несколько дней.

Тьма.Тьма.ytimg.com

В последнее время зафиксировано множество случаев наступления кромешной тьмы, причем они происходят в разных уголках планеты. Одним из таких случаев было наступление темноты в городе Таганроге. В августе 2021 года в 3 часа ночи многие жители города столкнулись с неожиданным явлением - на улице стало темно, несмотря на то, что на небе не было ни облачка. Очевидцы описывали темноту как непроницаемую, не видно было даже руки перед глазами. Однако, как и во многих других случаях, темнота прекратилась так же внезапно, как и началась. Многие жители города были напуганы и озадачены этим явлением.

Современные технологии позволяют фиксировать и изучать подобные явления. Однако, не смотря на развитие науки, феномен кромешной тьмы остается загадкой и вызывает много вопросов. Возможно, в будущем ученые смогут более детально изучить этот феномен и найти научное объяснение. А может быть, кромешная тьма останется загадкой навсегда и будет продолжать привлекать внимание любителей паранормального.
Информация
Комментарии
1 | Станислав 29 мая 2023 18:45:14
Сбой в матрице!
Добавить комментарий