Долины смерти в мире

19 апреля 2023
0
572
В разных уголках мира можно найти места, которые привлекают внимание своей мистической аурой и страшными историями. Одни из таких мест - это долины смерти, которые разбросаны по всему миру.

Одна из первых описанных долин смерти находится на острове Ява. Это место усеяно скелетами оленей, тигров и людей. Однажды здесь произошло что-то страшное, и с тех пор кажется, что природа произнесла свое проклятие. Смерть людей и животных раскинула здесь свой черный шатер, и каждого, кто приходит сюда, охватывает ужас.


Другой пример - "пещера смерти" недалеко от Неаполя. В ней погибают одни собаки, а люди отделываются головной болью. Из недр земли выделяется углекислый газ и скапливается сравнительно тонким слоем на дне - как раз на уровне собачьего носа.

В США также известно несколько подобных мест. Например, Ущелье смерти в Аризоне, Мертвое ущелье в национальном парке Йеллоустона, Долина смерти в Неваде, где люди даже просто исчезают, оставляя на дороге вполне исправные и дорогие джипы. В начале 90-х годов в этой долине пропала группа американского спецназа, готовившаяся к спецоперациям в Ираке.

Но не всегда причина гибели всего живого в подобных местах так очевидна, и множество "долин", "озер" и "пещер" смерти до сих пор скрывают свои тайны.


Одна из таких долин находится в горной местности южно-китайской провинции Сычу-ань. Это "Черное бамбуковое ущелье", где за последние полвека погибли сотни человек. В 1950 году там исчезло более сотни гоминдановских солдат. В том же году там бесследно пропал частный самолет одного американского бизнесмена, потерпевший катастрофу в этом районе. В 1962 году там исчезла группа китайских геологов с проводником. Второй проводник, оставшийся в живых, рассказал странную историю: "Внезапно все вокруг погрузилось в густой туман, раздался ужасающий шум. Я потерял сознание, а когда очнулся, моих спутников рядом не было".


Каждое из этих мест - это своеобразный магнит для любителей экзотики и тайн. Они привлекают тех, кто хочет раскрыть их тайны, и тех, кто просто хочет узнать больше о мире, в котором мы живем.
Информация
Добавить комментарий