Расея – расы сеющая!

09 сентября 2009
2
9803
Известно, что общие интересы сближают. Так два врага объединяются против третьего, общего, врага. Так дети гуртом идут по грибы, чиновники вступают в ''Единую Россию'', а любители поэзии собираются на вечера Есенина или Бродского.

Наиболее объединяет людей вне зависимости от их национальности или образа жизни одинаковая убежденность, высшей степенью чего является вера. Но люди – основа всякого строя, от их сплоченности зависит мощь страны. Выходит, что государство всегда заинтересовано в том, чтобы его народ верил, и желательно во что-то одно – так им легче управлять. Выходит, что вопрос веры, в первую очередь, вопрос политический.

''Пастырям'' нужны ''овцы''. Вот у нас пришедшие к власти большевики с эсерами, отделив церковь от государства, отняв у людей веру в бога, на самом деле сразу подменили ее другой, где ''на выходе'' не бог, а вождь, не царствие небесное, а светлое будущее. Но рухнула коммунистическая система, и оставшиеся у власти экс-секретари обкомов и райкомов тут как тут в храме, и обмахивают свою честную грудь щепотью, и целуются с батюшкой, и про свой недавний ''идейный'' атеизм забыли. Ну и батюшки, соответственно, бывших антихристов простили – для своей пользы.


Народ, простой и чистый, и в семнадцатом году поверил, и перестройку приветствовал. Но что может быть хуже для власти, чем разочарование собственного народа? Что делать тогда народу – духовно изуродованному, но все видящему? В церковь бежать – так он уже не верит, или продолжать строить – но что строить-то? И для кого? Вот и ищут российские президенты ''новую национальную идеологию'', новую объединяющую идею.

А чего ее искать, если она всегда была? И вечна, как мир? И все ее знают. Это – вера. Но на этот раз истинно народная вера, та, что находится в душе у каждого, кто родился здесь, в России, и говорит на ее древнем и богатом языке. Никем на этот раз не навязанная вера сильного и вольного человека. Объединяющая для подвига. Оплот государства.

Согласитесь: вера создает человека. Ибо это то, что идет изнутри и сочетается с представлением о цели жизни. Здесь первостепенное значение имеют предметы веры. Их немало между холодным атеизмом и ярым религиозным фанатизмом. Формируя особенности жизненного уклада отдельных социальных групп, они усиливают человеческую разобщенность и обособленность, одновременно развивая у членов групп синдром ''богоизбранности''. Не национальность, но вера – источник разделения народов! Но она же – то единственное, что может эти народы объединить.

Чтобы собрать народы, достаточно, по большому счету, дать им общий предмет веры, то есть внедрить в их сознание идею однобожия. Всякий древний народ имеет своего верховного бога. У иудеев это Яхве, у индусов – Брахма, у индейцев – Маниту. Удачно навязав другим народам свое божество в качестве главного распорядителя судьбами и подавив сопротивление других культов, ''богоизбранная'' группа получает прекрасную возможность этими народами управлять – не обязательно явно, но всегда эффективно, через религиозное воздействие на индивидуальное сознание каждой ''овцы''. Но овцы – члены стада, и, не рассуждая, идут за своим бараном. Поэтому ''богоизбранным'' порой проще и выгоднее взять в оборот барана, а все остальное он и сам у себя сделает.

Уместно вспомнить, что сознание связано с языком. Являясь оформленной мыслью, язык определяет сознание! Ибо без языка, на котором человек думает, рассуждает, нет и человеческого бытия. Рождаясь в сложившейся социальной группе, ребенок получает свой родной язык. При этом известно, что если с ним с младенчества разговаривать на русском, он станет мыслить по-русски, если на английском – по-английски, если на французском – по-французски. И что важно: мыслящий по-русски и считать себя будет русским, мыслящий по-французски – французом. Заметьте, вне зависимости от того, какая кровь течет в жилах! Итак, второе условие подчинения народов – навязывание им одного, своего, языка.

Язык как инструмент общения – это система звуков, а звук есть ничто иное, как распространяющаяся в мировой среде волна, гармоничное колебание конкретной частоты. Символ же звука – буква эту частоту отражает в сознании. Интересно получается: а ведь вера напрямую связана с языком, с сочетаниями букв, этот язык создающими! Буквами писаны священные книги разных народов, вибрациями языка пронизаны они и связаны с живыми колебаниями Космоса, Вселенной.

Тут мы в наших рассуждениях поднимаемся еще на одну ступень и приближаемся к постижению великой тайны: особенности веры и языка связаны с картиной Мира! Вот что первично – осознанное или неосознанное индивидуальное представление человека об истинном природном устройстве! Здесь все: добро и зло, и смысл жизни, и судьба. Здесь мышление и поведение, борьба и покорность. Поэтому ''пастыри'' – те, кто сейчас управляет народами, – ни в коем случае не заинтересованы в том, чтобы дать людям правильное знание, как устроен Мир. Наоборот, они всеми силами пытаются отвлечь людей от дерзких всплесков их разума, сообщающих, что Мир един, и по причине своей целостности он прост, то есть постигаем! Причина такого поведения ''пастырей'' понятна – это проверенное условие сохранения власти: ''разделяй и властвуй''! Вот и разделяют, и властвуют, поступая очень просто – препарируя и дозируя единую картину Мира, кому что достанется. Этим – пепси-принцип ''бери от жизни всё'', этим – тихую покорность ''левой щеки'', этим – кастовую непримиримость или страшное в своей мнимости ''право'' на убийство ''во имя веры''.

Но мы немного отвлеклись. Итак, нами выделены три важнейшие составные части человеческого бытия, первичная троица формирующих активного человека принципов – вера, язык, картина Мира. Вера, язык и картина Мира – мощнейшее оружие! Они и должны быть взяты за основу при строительстве новой национальной идеологии в нашей экспериментальной стране.

На иерархическом верху этой троицы находится картина Мира. Это то, что создает особенность религиозного настроя, связанного с пониманием послесмертия. У христиан, мы знаем, это рай и ад, у буддистов – нирвана, у язычников – встреча с праотцами. Есть и носители, и провозвестники таких картин Мира, которые вели и ведут за собой народы. У буддистов это принц Гаутама, у христиан – Иисус Назаретянин, у персов – Зороастр, у иудеев – Моисей, у арабов – Магомет. У русских – а кто же у русских? Или до князя Владимира и русских не было?

Картины Мира, определяющие предметы веры, закреплены в священных книгах наций посредством письма, языка. У индейцев это графические символы ''Пополь-Вуха'', у индусов это санскрит Вед, у мусульман это арабские стихи Корана, у евреев – писаная на двадцати двух священных буквах иврита Тора. А где священная книга русских?

Ну что за страна такая?! У всех все есть, а у нас, куда не посмотри, и того нет, и этого нет! Однако здесь присутствует какая-то серьезная, трагическая и комическая, неувязка: если у россиян ничего своего высшего, объединяющего, нет, то почему эти просторы до сих пор никем не завоеваны? Недра их – не богаты, воды, леса и поля их не обильны, они никому не нужны? Христианин Наполеон с его многонациональной армией, нацист Гитлер с военной машиной и мистическими манипуляциями, а до этого другие многочисленные ''покорители вселенной'' – что ж тогда руководило ими, когда они, горя очами, направляли свою ''карающую длань'' сюда, на север? Почему вечная мечта всех мировых ''пастырей'' хоть от запада, хоть от востока – завоевать, уничтожить нашу страну, стереть даже память о ней? Это что – банальная жажда завладеть ее богатствами или же лютая ненависть младшего к старшему, второго к первому – носителю ''загадочной русской души''? Название страны-то какое? Расея, иначе расы сеющая. Вот и думайте теперь.

А может быть, этой территории и народа на ней вообще не было? Как на старых картах – Тартар и все, нет больше сведений. Про Египет с пирамидами знаем, про Вавилон с его башней наслышаны, пол-планеты перерыли в поисках Атлантиды. Но кое-что забыли. Про Гиперборею, ''страну за северным ветром – любимую богами и давшую народам знания и науки''. С этой северной страной древние легенды иных народов связывают ''золотой век'' единого, неразобщённого человечества.

Вернемся к вопросу сохранения исторических доказательств. Здесь все просто, если следовать путем вдумчивого отношения к языку, на котором говорим. Россия – в первую очередь, страна лесов. Между прочим, до сих пор крупнейшая в мире естественная экосистема. Леса, как известно, состоят в основном из деревьев. Дерево, или древо, – единственный в природе участник биосферы, поглощающий углекислый газ и выделяющий кислород. Говоря по сути, хотя и образно, это спаситель жизни на Земле. Потому в мифах большинства населяющих планету народов присутствует первичный собирательный образ жизнедающего Мирового Древа. По-русски ''древнее'' буквально значит связанное материально с древом, деревом и символически – с Мировым Древом. Когда русскоязычный говорит о ''древности'', он понимает именно эту связь. Итак, известным Золотому, Бронзовому, Железному векам предшествовал Древний век! Век Гипербореи-Расеи! Северной Прародины!

Важно понять высшую природную справедливость – первые следов не оставляют, после них всегда все чисто! Умирая (возвращаясь в Мир), деревья уходят без следа. Вот и первые дают всем последующим возможность начать жизнь как бы с начала. Так совершается естественный кругооборот жизни. Какие еще доказательства нужны скучному материалисту – найденные в слоях палеозоя бульдозер ''Камацу'' или пластмассовая бутылка фирмы ''Пепси'', которая ''взяла от жизни все''? Но это же будет не чистый источник, а вонючая свалка ''общества потребления'', в которую и превращается сейчас наш земной дом.

Ничего подобного! Не надо ждать таких материальных ''откровений''. Есть доказательства иного рода, и мы сейчас говорим о них. Человек – это, в первую очередь, его сознание. В троице ''вера – язык – картина Мира'' каждого народа важнейшее место занимает, как мы говорили, представление о мироустройстве. И чем более универсальна и полна картина Мира, тем более древним является народ, носитель и хранитель высшего знания, ибо такое знание идет ''от корня'' и является корнем. В старых легендах разных народов это, истинное для всех, знание именуется Универсальным Знанием, или же Универсальной Верой. И его нахождение опять же связывают с Гипербореей.

Доказательством первородности гиперборейских народов России, древности их общего языка и активного их влияния на всю мировую историю станет Священная Книга русских (расов), буде она найдена. Где? Конечно же, на Севере: сознание тяготеет к Знанию.

О чем мы говорим?! Какая древняя книга? Да за прошедшие тысячи лет ее страницы стали бы прахом. Не тронулся ли автор этих строк умом? Не будем торопиться с выводами, уберем на время подальше деготь и перья. Прислушайтесь – что говорит сердце? Нет ли на нем тревоги за будущее? Есть! Ведь что-то неладное происходит с планетой. Что-то неладное и страшное творится с нашими детьми. И почему когда-то дружные народы скоро будут рвать друг друга на части ради места под солнцем? А происходит вот что – начинается кругооборот жизни цивилизации, как и всего в этом подлунном мире: ''все возвращается на круги своя''. Начало становится концом, конец – началом. И ранее данное людям знание вновь может к ним вернуться, как будто не было этих тысячелетий! Тем же путем, что и в Древнем Веке, – через прямые ментальные связи! Ведь язык первичнее букв, а сознание – это просто часть Знания. Выразимся проще, чтобы эту мысль воспринял логический ум материалиста. Человек существует в информационном поле, внутри ноосферы – изначальной сферы Разума, обволакивающей планету. Сфера Разума, соединяясь с сознанием конкретного, достойного, человека, сообщает ему содержание Священной Книги, необходимой его нации на данном этапе ее развития. Этот человек, становясь пророком, закрепляет Священную Книгу в буквах родного языка. Такое дело народам уже знакомо. Например, так получили свои откровения Моисей и Магомет. Похоже, теперь своя Книга вновь обретена русскими.

Есть на севере России удивительная страна – Карелия, в дремучие леса которой уходили от царей староверы, унося с собой бесценные реликвии, и к волхвам которой обращались цари в их трудный час. Карелия – древняя Корела – не раз открывала миру казалось бы навсегда утерянные художественные ценности. Руны знаменитого финского эпоса «Калевала», не менее известные русские народные былины были впервые восстановлены на территории этого северного края. Теперь пришла пора священных текстов: в течение последних лет сотрудники Международной академии меганауки из Петрозаводска бережно записывали в северной глубинке документ, именуемый ''Праведы'' (с ударением на первый слог). Результат получился сенсационный. Шестьсот страниц белых стихов ''Правед'', впервые дающих целостное описание Мира с позиций гиперборейского Универсального Знания, стали доступны россиянам благодаря тому, что Карелия, как ранее ''Калевалу'', сохранила и вернула людям ''Праведы'' – древнее священное Знание северных волхвов.

Каждая из четырех книг ''Правед'' посвящена одному из ключевых вопросов бытия, и сведения каждой последующей части основываются на предыдущих, создавая великолепный мыслеформенный узор. Так ''Сила'' рассказывает об изначальных принципах устройства Мира, в ''Славе'' представлен пантеон Первых и Знатных, ''Сознание'' описывает связь человеческого со-Знания с Высшим Знанием, ''Род'' посвящен существованию человека в обществе, его судьбе. Книгу уже оценили ученые – ее содержание поразительным образом подтверждает как многие религиозные представления разных народов, так и самые последние научные открытия в постижении Вселенной. Пересказывать ''Праведы'' трудно, так как каждый раз они открываются заинтересованному читателю по-новому. Эта Книга заставляет снова и снова возвращаться на ее страницы, постигая мудрость и сакральную мощь русского Слова, восхищаясь и ужасаясь подчас той правдой жизни, о которой обычно принято молчать.

''Праведы'' – гимн русскому (расскому) первородному Языку, каждое слово которого, будучи точным по смыслу, является продолжением вибрации вечного и бесконечного Мира. К примеру, теологи и философы веками никак не могут ответить на вопрос – бог в природе, или бог вне природы? Более простого и изящного, чем предлагают ''Праведы'', ответа на этот вопрос не может быть. Есть Верховный Бог – Род. Как жена при муже, так и ПриРода – при Роде! И все! Так-то!

Одновременно в этом ''Праведы'' раскрывают суть и роль во вселенной мужского и женского начал: Бог – Мужчина и Первый, Природа – Женщина и Вторая. Возьмем ключевой религиозный символ – Образ. Также вспомним о существовании великой тайны единой Троицы, и посредством русского первородного языка раскроем эту тайну в одном предложении. Бог – Первый, значит это Раз. Природа – Вторая, значит это Два, или Пара, или Оба. Троица – это Встреча Рода и Природы, Свадьба Мужа и Девы. Одним словом: Раз-Об, или Об-Раз. Троица есть Образ, и Мир есть Троица, раз-единение и об-единение! Вот так, просто, ''Праведы'' оставляют читающего один на один со своим мировоззрением, со своей совестью, и каждый может сам принять решение. Они не учат, не навязывают истин, а рассказывают – о смысле жизни, о судьбе, о высшей справедливости, о наказе и наказании.

Кроме простого и понятного объяснения, откуда приходит человек в этот мир и куда затем уходит, ''Праведы'' дают ответ и на извечные вопросы русских – кто виноват, и что делать: в Священной Книге заложены мощнейшие социальные программы. Может быть, потому ''Праведы'' и явлены сейчас мечущемуся русскому обществу?

У ''Правед'' нет и не будет равнодушного читателя. Они воспламеняют сознание. Кто же автор этой книги – прекрасной и ужасной? Кто тот великий посредник между Знанием и русскими людьми? На это отвечают сами ''Праведы'', в последних строках которых сказано: ''Писано Витом на ПервоЯзыке''.

Как и положено священному тексту, предназначенному для конкретной нации, Священная Книга Русских не переводится на другие языки. Читать и постигать ''Праведы'' можно только на русском.

Ознакомиться с содержанием и заказать книгу можно по адресу http://www.rassa.ru/
Информация
Комментарии
1 | Matternus 15 сентября 2009 19:28:21
Вообще-то интерпретировать Раз-Личные слоги Мож-Но по-Раз-Ному. Но ход Ваших мыслей мне нРа-Вится.
2 | Евгений 21 декабря 2011 03:25:54
Поддерживаю Matternus, мне не нравится ход Ваших мыслей тоже! А в Советское время никто не верил как вы пишите в Вождей, народ был чист и добр. Вера его была в себя и в страну. а ещё была уверенность в будущем. И вот ещё поправка, Советский союз не рухнул- его разрушили, уничтожили!
Добавить комментарий