Мальчик путешественник во времени из Древнего Китая

22 февраля 2021
1
1975
Наш мир удивительный! В нём существует множество историю о людях, которые словно смогли переместиться во времени, но подобный механизм неизвестен учёным, на данный момент конечно. Учёные пытаются найти способ путешествия в прошлое и будущее, так может они смогут создать устройство, которые будет способно переносить людей сквозь эпохи?

Тема путешествий во времени увлекает множество людей, но также существует версия о том, что люди могут случайным образом попадать во временные провалы, так и не найдя возможность вернуться в своё время. Может тем самым можно объяснить пропажу десятков тысяч человек по всему миру, которых так и не удалось обнаружить многочисленным поисковым группам?


Версия о временных провалах появилась достаточно давно. Считается, что человек не способен заметить ловушку времени и большинство людей не могут найти выход в своё время из прошлого или будущего. Мне сложно судить о правдивости подобных историях о путешественниках во времени, поэтому я останусь безучастным к этой теме, просто повествуя историю от третьего лица. История ребенка Юнг Ли Ченг известна во многих странах Азии, а в России о ней мало кто слышал, хотя первые упоминания появились ещё около тридцати лет назад в нескольких популярных газетах. Внезапно появившийся ребенок утверждал, что он родом из Древнего Китая, но на дворе был 1987 год. Каким образом он сумел попасть в будущее и какие факты того, что эта история действительно имела место быть, а не придумана ради получения денег?

Для начала стоит отметить, что парень отлично говорил на древнекитайском языке, а также отлично разбирался в истории жизни многих правителей Китая. На тот момент интернет был плохо развит, поэтому единственным объяснением могло быть то, что ребёнок просто начитался умных книг и выучил язык. Но всё дело в том, что даже многие из историков не знали подробностей, о которых рассказал Юнг, мог ли он просто выдумать биографию правителей Древнего Китая? Теоретически мог, ведь это проверить практически невозможно.


Но многие данные из его рассказов совпали с историческими данными, поэтому случаем заинтересовались серьёзно. Его с интересом допрашивали как историки, так и другие учёные. Было проведено освидетельствование ребёнка на вменяемость, которое показало полную вменяемость ребёнка. Но кто и когда нашёл удивительного ребёнка. О странном ребёнке сообщили люди, которые видели замешательство ребенка, который в одиночестве ходил по улицам и озирался по сторонам. Его одежда была весьма странной, а последующие исследования показали, что так одевались в Китае в далёком прошлом. Получается, что одежда была настоящей, это подтвердили учёные, которые взяли материал на экспертизу.

Ребенка держали в научном комплексе, а через 9 лет он таинственным образом исчез, словно растворился в воздухе. Один из исследователей продолжил искать сведения об удивительном ребенке в древних рукописях. Инг Шао удалось обнаружить записи о ребенке, который пропал и вернулся через 10 лет после исчезновения. Он якобы рассказал то, что побывал в будущем, но ему никто не поверил. Лекари начали лечить ребёнка различными снадобьями, а после нескольких недель мальчика не стало.


Вся эта история похожа на фантастику, поэтому я не буду утверждать, что это было на самом деле, но в азиатских странах верят в то, что Юнг Ли сумел каким-то образом попасть из прошлого в будущее, а потом вернуться обратно. Но как найти эти временные порталы и почему подобное происходит с людьми, которые не горят желанием путешествовать во времени?

Проверить подлинность историю весьма сложно, ведь в мире довольно много мистификаций, но историй о появлении людей из ниоткуда довольно много. Возможно, что в будущем учёные смогут подтвердить или навсегда опровергнуть возможность ловушек времени.
Информация
Комментарии
1 | Станислав 01 марта 2021 10:40:11
Вот теперь понятно, откуда в Китае и в Гонконге в 1987 году была вспышка птичьего
гриппа H5N1 !
Добавить комментарий