Пророчества и предсказания - из прошлого в будущее!

14 сентября 2009
0
11108
С доисторических времен человек всяческими способами пытался узнать кто он такой, откуда он появился и, самое главное, что ждет его в будущем. Люди пытаются заглянуть в будущее, но делают это с большой опаской. Некоторые обращаются к гаданиям, другие – к экстрасенсам, но все это – попытка познать то мистическое, что скрывается в неведомом человеку потустороннем мире, и установить с ним контакт. На протяжении всего существования человека предсказания и пророчества завораживали его и манили в загадочный и таинственный неизведанный мир.

Пророчество представляет собой часть предстоящего события или предназначения, увиденное кем-то. Это всего лишь часть, так как оно не дает всех деталей будущего события, и его очень тяжело правильно истолковать. Тот смысл, который заложил прорицатель, раскрывается полностью и становится очевиден только после сбывшегося события. Как свидетельствует история, дар пророчества дается далеко не всем, а только избранным. Их мистическая сила притягивала людей, в том числе царей, монархов, которые держали при дворе пророков и предсказателей. Среди великих людей, пользующихся их услугами, можно вспомнить А. Гитлера, И. Сталина, Николая II и других.

Верить ли во всякие мистические истории или нет, считать ли их предсказаниями или просто совпадениями – это дело каждого, но история знает много известных пророков, предсказания которых полностью или частично сбывались. Всем знакома слепая Ванга, которую Бог наградил особым зрением – в мир будущего. Она не только предсказала дату своей смерти с точностью до минуты, но и оставила после себя множество пророчеств, которые относятся к судьбе России и всего мира в целом. Пророчества Ванги начитаются уже с 16-ти летнего возраста, и на протяжении всей своей жизни она принимала людей со всего света и помогала им. Ванга считала, что все зло, которое совершил человек, будет ему возвращено, а если нет, то обязательно будут наказаны его потомки. Предсказания Ванги и по сей день имеют место быть, она смогла предвидеть трагедию подводной лодки «Курск», обрушившихся башен-близнецов в Америке, а также пророчествовала о наличии другой цивилизации, подобной нашей.

Нострадамус, имя которого стало уже нарицательным, - один из самых известных предсказателей за всю историю существования человечества. Он рассказал о многих событиях, которые уже не один раз происходили, и о тех, которые должны произойти. Наиболее известные предсказания Нострадамуса – это вторжение Гитлера в Польшу, война в Югославии, страшный пожар в Лондоне. Все пророчества Нострадамуса написаны на смешении различных языков – французского, латинского, греческого, и состоят из многих слов, которых не существует. Именно поэтому существует огромное количество толкований и интерпретаций, которые зачастую имеют совершенно противоположные значения.

Можно точно сказать, что в культуре любого народа с любой религии всегда существовали и будут существовать всевозможные поверья, гадания, пророчества и предсказания. В связи с этим существуют предсказатели, которые служат своеобразным «мостиком» в потусторонний мир будущего.
Информация
Добавить комментарий