Гбхали – монстр из Либерии

11 мая 2023
0
565
Гбхали - это неодинозавровый криптид, живущий в реках тропических лесов округа Лофа в Либерии. Исследователи паранормального описывают его как большую земноводную рептилию, напоминающую крокодила или варана, с размерами от 25 до 30 футов (7-9 метров) в длину, со спиной, покрытой тремя рядами зазубренных доспехов, короткой мордой с большими зубами и мощным хвостом. Гбхали считаются опасными и агрессивными, и, как сообщается, они убивали людей.

Гбхали.Гбхали.

Первый отчет о гбахали был отправлен в декабре 2007 года американским гуманитарным работником и миссионером Джоном-Марком Шепардом американскому же криптозоологу и писателю-фантасту Лорену Коулману. Хотя местные жители очень боятся нападений гбахали на людей, по словам Шепарда, они считают его обычным животным и не наделяют никакими сверхъестественными способностями. Некоторые рыбаки даже утверждают, что раньше они ловили и убивали гбахали.

В 2016 году кинематографист Пол Мунгеам исследовал гбахали в округе Лофа, недалеко от границы с Гвинеей, для своей программы «экспедиция Мунго», в которой также участвовал Шепард. Мунгеам выяснил, что в Лофе так боялись гбахали, что рыбаки редко отваживались заходить в притоки реки Кахай, где, как известно, обитает этот монстр. Он также смог подтвердить, что африканцы не считают это животное каким-либо духом или сверхъестественным существом.

Гбахали считается опасным животным, которое убивает людей. Он подстерегает то или иное животное у реки и утаскивает под воду, чтобы оно захлебнулось, но поедает добычу на берегу реки. В сезон дождей гбахали перемещаются вверх по течению в поисках пищи. Среди местных жителей рыбаки часто боятся нападений гбахали на людей, однако они считают его обычным животным и не наделяют его сверхъестественными способностями.

Хотя гбахали не является научно признанным видом, исследователи и любители паранормальных явлений продолжают утверждать, что эти существа обитают в тропических лесах округа Лофа. В своей книге «Криптиды и другие неизвестные животные», автор Лорен Коулман утверждает, что гбахали - это настоящий живой остаток динозавров, который выжил до современных времен. Однако, несмотря на все обвинения в нападениях на людей, на сегодняшний день нет достаточных доказательств существования этого животного.

Несмотря на то, что гбахали не признан научным сообществом, существует большое количество рассказов о нападениях гбахали на людей и о его существовании. Рассказы о гбахали вызывают интерес у исследователей и любителей паранормальных явлений. Некоторые люди даже утверждают, что видели гбахали своими глазами. Однако, несмотря на все рассказы, на сегодняшний день не было достаточных доказательств существования гбахали.

Некоторые исследователи предполагают, что гбахали могут быть вымирающим видом, который не выживет в ближайшем будущем. Возможно, научные исследования и экспедиции помогут выяснить правдивость рассказов о гбахали и найти доказательства существования этого монстра.

В целом, гбахали остается загадкой для науки и исследователей. Несмотря на все рассказы о нападениях на людей, на сегодняшний день нет достаточных доказательств существования этого животного. Однако, если гбахали действительно существует, то он может стать одним из самых интересных и загадочных животных нашей планеты.
Информация
Добавить комментарий