Признаки того, что кошка не любит вас

04 апреля 2022
0
1216
Увы, даже домашние животные порой весьма своенравны и непредсказуемы, и, если вы от чистого сердца холите и лелеете их, это еще не значит, что они питают к вам столь же теплые чувства. А с кошками такое недоразумение бывает и вовсе часто.

Итак, кошка не любит вас, если…

Сиамская кошка.Сиамская кошка.pixabay.com

Во-первых, если она не встречает вас, когда вы приходите домой, а продолжает как ни в чем не бывало заниматься своими делами, к примеру вылизывать в сотый раз свои сытые бока.

Кот.Кот.pixabay.com

Во-вторых, если кошка не стремится потереться о ваши ноги, прислониться или даже запрыгнуть на колени. Тактильный контакт, как правило, является признаком доверия и любви.

Кошка.Кошка.pixabay.com

В-третьих, если кошка редко или вовсе не жмурится, когда смотрит на хозяина. На языке кошачьей мимики прищуренные глаза аналогичны человеческой улыбке. Питомец не «улыбается», общаясь с вами? Это повод для печали.

В-четвертых, кошка, вероятно, ни во что вас не ставит, если ни разу не приносила вам презент в виде задушенной птички или мыши, а может, просто какой-нибудь игрушки.

Наконец, в-пятых, кошке плевать на вас, если она ни разу не проявила ревности, когда вы гладили собаку, нянчили ребенка или просто увлеченно занимались каким-то делом.
Информация
Добавить комментарий