Три наблюдения НЛО в разных частях мира и общий след

19 июня 2021
0
2288
Недавно американскими учёными из уфологического центра КУФОС (Чикаго, США) были обнародованы три случая наблюдения НЛО в совершенно разных частях планеты. Но все эти случаи были объединены ими в одно дело, так как все три раза фигурировал один и тот же объект, и в один и тот же день одного и того же года. Каждый случай сам по себе ещё и мог бы вызывать законное сомнение, но вот все вместе они дают очень правдоподобную и цельную картину какого-то одного глобального события.

НЛО.НЛО.my-facts.ru

Итак, случай первый. 15 мая 1983 года по джунглям восточной части Эквадора пробирался один из рабочих геологоразведочной партии Матиас Териино, отставший от своих товарищей. Примерно в полдень его внимание привлёк шум со стороны открывшегося пологого склона холма. Подойдя ближе, он увидел в верхней части склона какой-то большой круглый предмет чёрно-жёлтого цвета размером с трёхэтажный дом. Сначала он подумал, что это недавно построенное газохранилище одной из иностранных фирм, наводнивших Эквадор в последние годы в поисках нефти и газа. Но тут он заметил у этого «газохранилища» несколько странных фигур, походивших на человеческие весьма отдалённо. Они были ростом с ребёнка, одеты в тёмно-зелёные комбинезоны, с большими глазами (сначала Териино принял их за окуляры противогаза или кислородной маски нового типа), а вместо носа торчали довольно длинные трубки, сильно расширявшиеся к концу. В замешательстве Териино хотел спрятаться за дерево, но наступил на громко треснувший сук, и эти непонятные создания обернулись в его сторону. У одного из них в руке что-то ярко блеснуло, и от неё к эквадорцу протянулся длинный узкий луч. Впрочем, в этот момент потерявший равновесие Териино полетел в какую-то яму, и луч, не задев его, попал в рядом стоявшее дерево. Дерево мгновенно вспыхнуло, и огненный смерч чуть не накрыл рабочего. Но ему каким-то чудом удалось выбраться, и он со всех ног кинулся наутёк. Проплутав в джунглях до вечера, он набрёл на индейскую деревню, откуда его в лодке переправили до ближайшего города. Когда он рассказал своим товарищам о происшедшем, те только посмеялись в ответ. Но через несколько лет Териино совершил в те места путешествие и обнаружил и холм со следами того странного шара, и сгоревшее дерево. Однако сколько он не расспрашивал местных жителей об этом шаре, они так ничего и не смогли ему рассказать. Оставшись без каких либо существенных доказательств, Териино прекратил свои поиски, и вспомнили об этой истории только 20 лет спустя, тогда, когда повстречал мексиканского уфолога (специалиста по изучению НЛО) Диего Салероса. Салерос записал историю, но от поисков местопребывания чёрно-жёлтого шара, виденного Териино, отказался. На этом южноамериканская часть этой истории и заканчивается.

НЛО.НЛО.my-facts.ru

Появилась и другая её часть. Своё происхождение она берёт из Китая. Некий перебежчик из коммунистического Китая на Тайвань по имени Сун Джяо рассказал местному уфологу Дэну Вирео историю о том, как он, в бытность прохождения им воинской службы в горном районе Юньнань на границе с Лаосом, наткнулся на странный летательный аппарат круглой формы, черно-желтого цвета и размером с трехэтажный дом. Произошло это также 15 мая 1983 года, на этот раз странные зелёные маленькие существа с большими глазами в поле зрения человека не появились, зато Джяо видел, как этот аппарат поднялся в воздух и унёсся куда-то в сторону Тибетских гор. Тогда китаец благоразумно промолчал, не став докладывать об увиденном ни начальству, ни рассказывать сослуживцам – в коммунистическом Китае это наверняка бы сочли распусканием дурацких слухов, и военнослужащему грозило суровое наказание. Однако, годы спустя, решив бежать с родины в поисках лучшей жизни, он унёс с собой и эту тайну. А на Тайване тайна таковой быть перестала, и стала достоянием специалиста. Естественно, перепроверить рассказ китайца уфолог был не в состоянии, и она так и осталась на бумаге среди прочих записей уфологической коллекции Вирео.

НЛО.НЛО.my-facts.ru

Однако оба вышеприведённых случая абсолютно прекрасно состыковываются с третьим подобным случаем наблюдения подобного типа НЛО, произошедшим в том же 1983 году и того же 15 мая, только в тысячах километрах и от Китая, и от Эквадора – в тайге Западной Сибири недалеко от Уральских гор. Именно в тот день молодой охотник Денис Сысоев также наткнулся на большой чёрно-желтый шар, стоявший на берегу реки, увидел он также и маленьких тёмно-зелёных его обитателей с огромными глазами и длинными воронкообразными носами. В те годы в Западной Сибири буквально было не протолкнуться от многочисленных геологоразведочных партий и изыскательских отрядов, тянущих с востока на Запад трубопроводы. Так как расстояние между Сысоевым и «пришельцами» было довольно велико – около полутора километров – и между ними пролегала бурная река, охотник решил не связываться со странными таёжными гостями и исчез в лесу незамеченный ими, так же как и появился. Тогда ему и в голову прийти не могло, что встреченные им пришельцы моги оказаться вовсе не людьми. Но в последние годы, в связи с самой настоящей шумихой «НЛО-мании», поднявшейся на просторах бывшего СССР, таёжник вошёл в курс проблемы и стал кое-что соображать. Например, он припомнил, что никакого объяснения появлению столь странного шара он так и не получил, то же самое касается и странных шлангов вместо носов. Познакомившись как-то с одним московским инженером, он рассказал ему эту историю во всех тех подробностях, которые ему запомнились. Инженер, в свою очередь, донёс её до широко известного в узких кругах московского уфолога Максима Жемайского.

my-facts.ru

Жемайский, как истинный энтузиаст своего дела, обладал исключительно полной базой данных всех странных случаев встреч людей со странными существами, связанных с темой НЛО. В той базе, кстати, оказались и оба предыдущих наблюдения подобного рода «летающей тарелки» чёрно-жёлтого цвета – и эквадорский, и китайский. Соотнеся все три случая, уфолог сделал самые определённые выводы – так как всех трёх наблюдателей абсолютно ничего не связывало, то и сговориться между собой они никак не могли, а подтасовкой фактов настоящие уфологи никогда не занимаются. А это значит только одно: 15 мая 1983 года все три невольных наблюдателя видели реально существующий неопознанный объект, совершавший путешествие между континентами с неизвестными целями, или может даже это были разные НЛО, но из одного высадившегося на Землю отряда. Все данные об этих трёх случаях переданы Жемайским американским коллегам из уфологического центра КУФОС, расположенного в Чикаго и имеющего в своём распоряжении достаточные возможности. В общем, загадка эта ждёт ещё своего разрешения, и будем надеяться на то, что уфологи всего мира объединят свои усилия в исследовании освещённого нами в этом очерке факта.
Информация
Добавить комментарий