Призраки школьных коридоров

29 мая 2007
1
9609


Сторожа по ночам здесь чувствовали себя не очень уютно. Во время дежурств постоянно слышались таинственные душераздирающие стоны, шаркающие шаги по гулким коридорам.

В конце концов руководство учебного заведения обратилось за помощью к священникам. И после того, как был отслужен Водосвятный молебен, «возданы молитвы во здравие детей и преподавателей, об учении, чтобы Господь даровал детям вразумление и послушание», аномальные явления в гимназии прекратились.

Шабаш в школе-интернате

М. Корнилова из Новокузнецка несколько лет проработала в школе-интернате для умственно отсталых детей. Ее поразило, что учреждение это прямо-таки кишело всякой полтергейстной нечистью. Причин тому, как она вскоре поняла, было две.

«Во-первых, корпуса были старыми и построены аж на заброшенном кладбище, на самой окраине города: дальше шли только поля и лес, - рассказывает М. Корнилова. - Во-вторых, дети, психически неуравновешенные, с искалеченными судьбами, или выделяли в избытке, или притягивали отрицательную энергию.

Прошлым летом всех детей вывезли в пионерский лагерь, а нас, сотрудников интерната, вместо отпуска заставили охранять здание от воришек. Дежурство было круглосуточное и, обязательно, по двое -по трое.

Пришла и моя очередь дежурить. Напарница попалась мне набожная. Звали ее Нина. Расположились мы с ней в учительской, где почище было. Достала она свою любимую тетрадку с молитвами и только прочитала первую строчку, как в дверь страшно загрохотали (а мы в 3-этажном здании одни, и входная дверь на засов закрыта), и раздалось такое страшное басом бормотание, что мы аж подскочили от ужаса! Нина дочитала молитву и стала отпрашиваться у меня, якобы ей съездить куда-то надо. Ну, что делать, отпустила я ее...

Осталась одна, благо время еще только обеденное было. Закрываю за Ниной входную дверь на засов, возвращаюсь в фойе, делать нечего. А в фойе два больших зеркала висят в рост человека. Встала, себя разглядываю. И вдруг мое отражение исчезает, и я вижу в зеркале какую-то чудовищную, ухмыляющуюся мне рожу. Я так и остолбенела. Нарочно громко читаю молитву, а от ужаса, кажется, волосы на голове шевелятся. Потом, чувствую, страх уходит и меня ужасно спать тянет.

Вернулась я в учительскую, примостилась на диванчике, и не помню, как заснула. И во сне опять чувствую, что крадется ко мне зверь и вижу, как тот зверь, на леопарда похожий, прыгает мне на грудь. Я в ужасе очнулась, но зверь давит меня, и я с огромным трудом, как скованная, еле ворочая языком, шепчу «Отче наш». Зверь растворяется, тает, но с большой неохотой, рыча...

К вечеру вернулась Нина. С ее приходом в учительской вдруг сильно запахло жареной рыбой, трубы загудели, и смех какой-то дьявольский, и стуки по всем этажам пошли. Нина мне на это говорит:

- Ну, вот, черти пировать начали!

Я сделала круглые глаза, а потом и рот открыла, потому как увидела в окне, как мне с улицы машут... обрубки человеческих рук!

Слава Богу, к ночи нам подмога пришла. Молодой мужчина, учитель ботаники, должен ночью был дежурить в школе, что напротив жилого корпуса. Он, понятно, не торопился туда идти: с нами сидел. Где-то к часу ночи смотрим, а в школе одно окно светится. Что такое, уж не залез ли кто: место-то глухое! Пошли туда втроем. Заходим - нет света, темно, хоть глаз выколи! Ботаник говорит:

- Я останусь здесь, в приемной лягу спать.

Не прошло и получаса, как он к нам прибегает, весь какой-то всклокоченный, разволновавшийся: «Я, - кричит, - больше туда сегодня не пойду!» Неудобно ему, конечно, перед нами было. Но кое-что мы из него вытянули. «Только, - говорит, - я улегся, смотрю, у лестницы старичок в балахоне появился и пристально так на меня смотрит. Не по себе как-то стало...» Дальше он не сильно-то стал рассказывать, но то, что он с кем-то сражался ли, боролся ли, - это точно: один его растрепанный вид был красноречивее всех слов.

К сожалению, он наотрез отказался рассказать нам подробности. Лег в учительской на диванчик и тут же заснул.

А я после этого дежурства загорелась идеей уйти из интерната. Бесконечные смерти среди сотрудников и их родственников наводили на нехорошие мысли: то у одной муж погибнет, то у другой, то у третьей - какой-то рок! «Ну, - думаю, - кто следующий будет?!» И ушла. И не жалею. Вскоре одна из учительниц умирает от рака, у другой муж погибает! Вот такой шабаш в детском интернате!»

Вампиры на стенах

Однако кладбища кладбищами, но призраки появляются и в школах, которые были построены на «чистых» местах. Иногда их туда просто… «подсаживают»!

Недавно один кенийский бизнесмен, имя которого африканские СМИ не называют, сознался в том, что посылал привидения атаковать девочек в одной из школ западной Кении!

Бизнесмен был арестован после того, как ученицы школы для девочек пришли в полицейский участок и потребовали защитить их учебное заведение от вторжения нечистой силы.

По словам девочек, бизнесмен «нанял» призраков, чтобы мучить школьниц после того, как его дочь сильно обидели в этой школе.

"После ареста бизнесмен согласился за свой счет изгнать духов, которые пинали и толкали девочек. Он пригласил укротителя духов по имени Нтингили, который убрал ракушки и другие магические амулеты со школьного двора."

Не менее фантастическая история произошла в одной из школ Уфы.

Чтобы школьные стены не были такими мрачными, директор распорядился их покрасить. Пригласили художника - 27-летнего Сергея, работавшего в Москве и расписавшего там, по его словам, три храма.

Через два месяца классы было не узнать. Со стен смотрели лица ученых, поэтов, писателей. И только один класс - по истории - был разрисован всякой чертовщиной - образами ведьм, колдунов и даже вампиров. Вот тогда и стали в школе происходить всякие нехорошие вещи.

Началось все с того, что у одного из учеников 6-го «А» вдруг ни с того ни с сего, прямо во время урока, пошла из горла кровь. У его соседа на руках появились большие язвы, которые начинали бледнеть и пропадать, едва только он выходил из кабинета. У других ребят начинались ни с того ни с сего - и тоже во время урока - эпилептические припадки.

Входя в кабинет, многие ребята судорожно кашляли и сильно нервничали, иногда вплоть до истерик. У многих начинала сильно кружиться голова, в результате чего они просто теряли сознание и падали на пол. Кожа на лице и руках девочек и мальчиков трескалась и заметно шелушилась. Почти у всех слезились глаза, и закладывало нос.

Взволнованные необычными событиями учителя вызвали в школу работников санэпидстанции. Те долго осматривали кабинет, брали на анализ пробы воздуха и краски, но ничего не обнаружили. Представители местного отделения гражданской обороны, вызванные в школу, тоже ничего экстраординарного не нашли.

А между тем школьники уже просто стали бояться заходить в кабинет. Класс по распоряжению директора закрыли и опечатали. Однако прошло несколько дней, и то же самое начало происходить в других классах, в которых работал «московский художник».

Кто-то из учителей решил пригласить в школу знакомых экстрасенсов и «рамочников» - людей, меряющих биополя и измеряющих силу биоэнергетических импульсов в помещениях. Результат: все «рамки» в «нехороших» помещениях сразу же начинали кружиться, как бешенные. Экстрасенсы же просто отказались входить в классы, заявив, что они, как газовые баллоны, доверху забиты «черной» энергией...

Ситуацию смог выправить только настоятель местного храма. Освятив школу и окропив стены разрисованных классов святой водой, священник перекрестил все несколько раз и попросил некоторое время в школу не заходить.

А затем произошло настоящее чудо: после освящения краска на стенах начала потихоньку шелушиться и опадать, пока стены полностью не очистились. Вскоре исчезли все болезненные явления и у школьников. «Словно бы действительно что-то «такое» улетучилось, испарилось», - рассказывали учителя. «Что-то тут было связано с нечистой силой», - заявил по этому поводу директор школы.

Художник же, расписавший школу, словно сгинул, его так и не нашли...
Информация