Колонизация космоса человечеством

14 августа 2022
0
916
Человечество смогло лишь высадится на спутник своей планеты. Дальнейшее изучение заканчивается тем, что человек посылает роботов к планетам и миссии телескопы в глубокий космос, изучая его. Но что будет дальше?

В будущем человечество откроет технологии, которые позволят нам путешествовать не только к другим планетам Солнечной системы, но и к другим звёздным системам.


Что же будет делать человечество?

Человечество как вид будет пытаться колонизировать другие планеты, для сохранения своего рода, как вид. Если к времени, когда такие технологии станут нам доступны, человечество не уничтожит само себя, мы начнем колонизировать планеты и спутники Солнечной системы.

В приоритетах колонизации Солнечной системы, конечно же - Марс и Титан ( крупнейший спутник Сатурна).


Но когда мы прыгнем выше головы, и колонизируем Солнечную систему, нам понадобятся такие миры, которые похожи на Землю. Конечно же, мы в первую очередь отправимся к ближайшим звёздным системам, такие как Альфа Центавра.

Когда мы начнем двигаться дальше, мы скорей всего встретим планеты, на которых условия будут пригодны для жизни человека.


Представьте, население Земли несколько десятков миллиардов человек, ресурсы Земли на исходе.


В поисках нового места обитания и новых ресурсов, мы можем встретится с точно такой же цивилизацией, у которой свои планы на космос. Выйдет ли конфликт, или дружба между нашими цивилизациями - неизвестно.

Но что самое главное - это то, что мы должны освоить Солнечную систему первее, чем это сделают другие цивилизации.
Информация
Добавить комментарий