Реинкарнация или жизнь после смерти

11 апреля 2022
0
1910
Одна из загадок жизни - жизнь после смерти. Что же происходит, когда мы умираем? Куда мы идем? Это все, что есть в жизни? Подобные вопросы мучили человечество на протяжении веков.

Вчерашние и сегодняшние религии пытались объяснить, что происходит с душой после смерти физического тела. На протяжении веков существовало множество теорий относительно того, что происходит с душой, когда тело умирает.


Одно из таких убеждений называется реинкарнацией. В разных культурах эта вера существует тысячи лет. Конечно, у каждой культуры есть своя версия. В сегодняшнем современном обществе вера в реинкарнацию принимается примерно 2/3 населения мира.

Реинкарнация - это «возвращение души или сущности после смерти, чтобы обитать в новой физической форме».

В этой статье будет предпринята попытка объяснить и прояснить теорию реинкарнации.

Прежде всего вам нужно понять, что реинкарнация - это непрерывный процесс. Когда душа решает воплотиться в эту жизнь, э единственная цель - обучение. В течение этой жизни мы живем, учимся, любим и можем или, возможно, будем делать ошибки.

Когда мы делаем выбор в это время жизни, мы создаем карму и встречаем множество родственных душ, которые являются индивидуумами или группой индивидуумов, которые воплощаются в течение этого жизненного времени. Когда этот человек умирает, душа возвращается в духовное царство, где она будет продолжать расти, брать на себя новые задачи и исследовать свою жизнь на земном плане.

Со временем этот человек может решить воплотиться в другой период жизни. В течение этого времени этот человек будет проживать свою жизнь, строя отношения с родственными душами и уравновешивая их карму.

Прежде чем воплотиться в новую жизнь, душа видит план того, какой будет эта жизнь. Если это время жизни принесет ей пользу, она может выбрать воплощаться в нее или не воплощаться в нее, если посчитает, что эта жизнь не принесет пользы для развития души. Если она решит не жить в этой жизни, тогда душе нужно будет искать другую физическую форму, в которой она сможет обитать, чтобы усвоить свои новые уроки.

Когда человек умирает, душа возвращается в духовный мир, где сохраняет память обо всех периодах жизни. Этот процесс продолжается, пока душа не станет полной. Когда процесс завершится, она может вернуться домой к Богу.

В течение многих жизней мы проживаем много жизней как отдельные личности. Когда мы покидаем эту жизнь, мы возвращаемся в духовный мир целыми душами - наполненными воспоминаниями о разнообразии жизней, которые у нас были.

Это сбивает с толку? Это просто. Мы можем интерпретировать это так. Просто подумайте об актерах, которые изображают разных персонажей в разных фильмах.

Когда фильм закончен, актер возвращается к своей обычной жизни. На протяжении многих лет этот же человек продолжает играть разных персонажей в фильмах, театре и на телевидении.

Однако этот человек всегда возвращается к своей жизни со своими друзьями, хобби и семьей, в то время как жизнь персонажа заканчивается с окончанием фильма или театральной постановки. Пока этот актер жив, он будет дорожить памятью героев, которых изображал на протяжении многих лет. Тот же принцип может быть применен к душе, когда и индивидуум уходит, в то время как душа сохраняет память о каждой жизни.

Теперь остается вопрос, почему мы не вспоминаем нашу прошлую жизнь, когда перевоплощаемся в новую жизнь. Это просто, ведь если душа будет помнить все прожитые жизни воплощаясь в новое тело, то она не сможет пройти предначертанный ей путь, который является дорогой к развитию души. Потеря памяти о предыдущих воплощениях и о сути происходящего - необходима для процесса реинкарнации.

Реинкарнация - это часть нашего жизненного цикла.
Информация
Добавить комментарий