НЛО – это путешественники во времени?

23 марта 2022
0
1388
В средствах массовой информации, как правило имеющих репутацию желтой прессы, время от времени появляются рассказы о том, что кого-то опять нагло похитили пришельцы. Которые прилетели из глубокого космоса. И после похищения людей эти существа проводили над ними чудовищные по своей циничности и унижающие человеческое достоинство опыты. Может быть какая-то часть правды в этом, конечно, есть. А может пришельцы мучают людей просто в качестве компенсации. Например, из-за одного просто чудовищного случая. Когда инопланетяне встретили смерть лютую в пустыне. Жарким июльским днем 1947 года…


Когда-нибудь мы, несомненно, узнаем всю правду о том, что на самом деле произошло в середине прошлого века близ американского городка Розуэлл. Версия с пришельцами – это очень занимательно, конечно. Но все же, наиболее вероятно, это просто был один из секретных военных экспериментов. Которых проводилось в первые годы холодной войны неисчислимое количество.

Это не пришельцы

Но что, если дело Розуэлла можно объяснить абсолютно другим и совершенно альтернативным способом? Что, если этот странный корабль и его не менее странная команда не были жителями другой планетной системы? И вовсе не были (вполне себе земными) военными? Что, если их отправной точкой их путешествия было… далекое будущее? Наше собственное далекое будущее! Да, такой сценарий может показаться экстремальным, и даже невероятным для многих из нас. Скорее всего в это не поверят даже те, кто считают, что все марсианские роботы на самом деле катаются по какой-то пустыне на Земле.

Однако такие абсолютно дикие теории высказывались неоднократно. И поддерживались многими исследователями. Одним из тех, кто поделился своими мыслями о подобном сценарии, был подполковник запаса Филип Корсо. Который в соавторстве с Уильямом Бирнесом издал в 1997 году широко обсуждаемую до сих пор книгу «День после Розуэлла».

Это сенсационная, справедливо подвергшаяся критике история о предполагаемом личном участии Корсо в Розуэллеском инциденте во время службы в армии. В ней описывается, как экс-подполковник якобы помогал развивать Соединенные Штаты. Как в научном, так и в военном отношении. Как же он это делал? Очень просто. Он тайно передавал определенные фантастические технологии, якобы обнаруженные в корабле, найденном в Розуэлле, американским частным предприятиям и оборонным подрядчикам…

Многие энтузиасты считали Корсо твердым сторонником гипотезы о том, что именно пришельцы разбились в Нью-Мексико в 1947 году. Однако, в действительности, Корсо был готов рассмотреть другой вариант. Нечто совершенно иное, выходящее за рамки традиционных представлений об инопланетных пришельцах.

Необычные тела, найденные среди обломков корабля, как утверждал Корсо, принадлежали существам, которых создали искусственным путем. И их первоначальным предназначением якобы было выполнение космических полетов в самых суровых условиях. И эти существа вовсе не были создателями самого НЛО.

Вплоть до самой смерти в 1998 году Корсо утверждал, что технологический прорыв, совершенный США в 50-60 годах прошлого века, был вызван именно технологиями, обладателями которых американцы стали в результате крушения НЛО. Но технологии эти были вполне земные…

Машина времени

Корсо предположил, что НЛО из Розуэлла был, возможно, обыкновенной машиной времени. Которую могли построить обитатели Земли из далекого будущего. А вовсе не существа из далекой звездной системы. Рассказ Корсо о Розуэлльском инциденте был как горячо поддержан, так и решительно осужден в среде любителей разных тайн. К сожалению тем, кто попытался разобраться в этой ситуации (как это всегда и бывает), пришлось еще раз убедиться, что уфология крайне скупая на факты дисциплина. Пытаясь понять, что за очередная хрень штуковина висит над лесом, мы никогда не получаем однозначного ответа. Потому что телефоны отказывают, свидетели умирают, машины глохнут…

Если история покажет, что гипотеза Филиппа Корсо лишь обыкновенная фантазия, то пусть так и будет. Но если в этой истории есть хоть немного правды, то мы должны задуматься. Ведь не исключено, что изучая материалы Розуэлла, чиновники узнали что-то очень тревожное и ужасное о нашем будущем. То, с чем они не хотят делиться с народом. Дабы не вызывать у него панических настроений.

Так может быть это и есть истинная причина того, что розуэлльское дело до сих пор окутано полной секретностью? Даже спустя более 70 лет после произошедших событий?

Кто знает, друзья мои, кто знает. Может это были пришельцы. Или наши потомки. Может быть нашему миру осталось пару десятков лет. А может – многие тысячелетия…
Информация
Добавить комментарий