Флэтвудский монстр

09 марта 2022
0
1068
12 сентября 1952 года в небольшом городке Флэтвудс, штат Западная Вирджиния (население 300 человек), небольшая группа молодых парней заметила мигающий шар красноватого цвета, который парил вокруг холма, ненадолго завис и затем опустился за гребнем другого холма. С дальней стороны холма светилось яркое сияние, как будто от приземлившегося объекта.


По пути к мальчикам присоединились другие свидетели этого летающего зрелища: косметолог Кэтлин Мэй, два ее сына и их друг Томми Хайер, семнадцатилетний Юджин Лемон и его собака.

Собака убежала вперед от группы и на время скрылась из виду, пока бежала вокруг холма. Вдруг послышался яростный лай, а затем собака побежала обратно, поджав хвост под себя, очевидно, в страхе. Дурно пахнущий туман покрывал землю, отчего у всех слезились глаза. Двое, возглавлявшие группу, Лемон и Нил Нанли, первыми добрались до вершины холма и увидели "большой огненный шар" в 15 метрах справа от себя. Другие члены группы сказали, что он был размером с дом.

Слева от группы, на вершине холма, под ветвями большого дуба, виднелись два маленьких голубых огонька. По предложению миссис Мэй Лемон направил свой фонарик в их сторону. К всеобщему ужасу, фонарик высветил жуткое на вид существо с головой в форме "пикового туза", как его описали несколько свидетелей.

Внутри головы находилось круглое "окно", темное, за исключением двух фонарей, из которых прямо вперед выходили бледно-голубые лучи. При беглом наблюдении за существом они не увидели ничего похожего на руки или ноги. Существо ростом более 2 метров двинулось в сторону свидетелей. Казалось, что оно не идет, а скользит. Через несколько секунд оно изменило направление и направилось к светящейся сфере, из которой, по-видимому, и появилось.

Все это произошло в течение нескольких мгновений, во время которых Лемон потерял сознание. Остальные потащили его за собой, убегая с места происшествия. Когда через полчаса репортер газеты Braxton Democrat А. Ли Стюарт-младший допрашивал свидетелей, они едва могли говорить. Некоторые обратились за первой помощью. Стюарт посчитал, что нет никаких сомнений в том, что они видели нечто, что их сильно напугало.

Вскоре после этого, когда Лемон пришел в себя, Стюарт и Лемон отправились на то место, где они видели существо и странный корабль. Стюарт также отметил, что в воздухе стоял едкий запах, который раздражал его нос и горло. На следующее утро он вернулся на место в одиночку. Он обнаружил "следы заноса", спускающиеся с холма к большому участку недавно поросшему травой, что, по-видимому, указывало на то, что там покоился большой объект.

Встреча, которую газеты быстро окрестили "монстром Флэтвудса", произошла во время шквала наблюдений за необычными летающими объектами в регионе. Бейли Фрейм, жительница близлежащего поселка Бирч-Ривер, сообщила, что видела ярко-оранжевый шар, круживший над районом, где был замечен монстр.

Он был виден около пятнадцати минут, а затем отклонился в сторону аэропорта в Саттоне, где также сообщалось об объекте. Согласно одному из рассказов, за неделю до события во Флэтвудсе женщина из Уэстона и ее мать столкнулись с таким же или похожим существом. Молодая женщина была так напугана, что после этого события ей потребовалась госпитализация. Обе они также сообщили о неприятном запахе.


Спустя годы писатель Джон Кил взял интервью у супружеской пары, которая утверждала, что вечером после первоначального наблюдения и в 24 км к юго-западу от него они столкнулись с существом высотой в три метра, источавшим неприятный запах. Оно подошло к их заглохшей машине, а затем вернулось в лес. Несколько мгновений спустя из-за деревьев появилась светящаяся, пульсирующая сфера и поднялась в небо.

Многие скептики утверждали, что Мэй и ее спутники видели метеор и сову и приняли их за странные явления, о которых они сообщили. Тем не менее, когда свидетелей опросили вскоре после происшествия, они рассказали историю, которую следователи сочли поразительно последовательной.

В начале 1990-х годов Кэтлин Мэй Хорнер вспоминала, что ее допрашивали двое мужчин, сначала представившихся репортерами, а затем признавших себя сотрудниками правительства. В это нетрудно поверить; это факт, что ВВС США направили на место происшествия двух следователей в штатском. Как и скептики, они объяснили инцидент истерией, вызванной совой и метеором.
Информация
Добавить комментарий