Встреча с маленьким НЛО

25 января 2022
0
1924
Многочисленные сообщения очевидцев позволяют делать выводы, что обычно размеры НЛО лежат в достаточно широком диапазоне: от 1-2 до сотен метров. Вместе с тем иногда случаются случаи встреч с совсем крошечными, так называемыми микро-НЛО. Уфолог Александр Петухов тщательно собирает сведения о таких объектах и этот случай из его коллекции.

Это странное событие произошло с жителем Новосибирска С. Соколовым. Около 22 часов вечера 20 июля 1989 года он стоял на кухне, поставив ногу на табуретку. Вдруг он почувствовал, как что-то очень маленькое прилипло к правому бедру.


Думая, что это какое-то насекомое, Соколов смахнул его прочь. Но не тут-то было — «муха» словно прилипла.

Присмотревшись, очевидец увидел маленькое серое пятнышко, диаметром 5— 7 миллиметров!

Когда он с силой ударил по «мухе», объект на короткое время как бы исчез, но вскоре вновь очутился на коленке.

Соколов сделал еще одну попытку раздавить назойливого пришельца о колено. Когда убрал руку, «муха» была цела и невредима. Через мгновение она стремительно, но плавно взлетела. Через некоторое время Соколов обнаружил «муху» внутри стеклянной банки.

Закрыв банку, наблюдателю удалось подробнее рассмотреть это «чудо». Внешне объект напоминал полусферу, покрытую «чешуйками», с серым маленьким «глазком» в верхней части корпуса. Вниз от корпуса отходило 8 маленьких «щупалец» с «пятачками» на концах.

Эти «пятачки» перед быстрым исчезновением объекта превращались в конусы длиной 2—3 мм.

Вскоре этот загадочные объект исчез из банки через изгиб газеты, которая неплотно закрывала горловину банки.

По мнению уфолога Петухова, это сообщение очевидца не выдумка и не игра воображения. Но что это?

Возможно, бок о бок с нами существует какой-то иной разум, создающий такие микромодули, способные стремительно и беззвучно перемещаться, преодолевая любые препятствия и нагрузки? Может это замаскированный зонд-разведчик?

С другой стороны, усматривать в таких «чудесах» действия иностранных или космических разведок, которые описаны во многих фантастических рассказах, пока нет серьезных оснований.

Или же, если допустить реальное существование «параллельного» мира, это и в самом деле гость с «того света»? Точные данные могут дать только дальнейшие исследования подобных случаев.
Информация
Добавить комментарий