НЛО на Марсе

25 декабря 2007
3
36165
Ученые все еще не могут до конца объяснить природу многих необычных объектов, которые были обнаружены в небе и на поверхности Красной планеты. Наше знание о Марсе все еще ограничено, и мы нуждаемся в дополнительных исследованиях и более точных наблюдениях. Некоторые ученые считают, что эти странные объекты могут свидетельствовать о наличии жизни на Марсе, но это предположение требует дополнительных доказательств. Еще одна теория заключается в том, что эти объекты могут быть результатом геологических процессов, происходящих на Красной планете. Тем не менее, пока что мы можем только гадать и ждать новых данных, чтобы лучше понять природу этих странных объектов.

Странный объект в небе Марса.Странный объект в небе Марса.

Согласно уфологам, на Марсе может обитать инопланетная жизнь, которая следит за экспедициями Землян. Однако серьезные исследователи не подтверждают подобную теорию и стараются найти более реалистичные объяснения аномалиям, наблюдаемым на поверхности Красной планеты. Но на вопросы о происхождении этих аномалий они отвечают нечетко и уклончиво, будто бы не видят в них ничего необычного.

Марсианский робот "Спирит" сфотографировал объект, движущийся по небу. На фотографии, которую можно найти в официальном каталоге НАСА под номером PIA05557, этот объект получился в виде полосы. Если бы это был метеорит, он двигался бы слишком медленно, поэтому ученые считают, что данный объект был создан руками человека. Эффект полосы на фотографии возник благодаря большой выдержке: объект пролетел некоторое расстояние, пока затвор камеры был открыт.

Специалисты НАСА назвали этот объект «Птица? Самолет? Космический корабль?». А один из руководителей команды, управляющей роботом «Спирит», Марк Леммон из Техасского университета, выразился вообще сенсационно: «Возможно, нам никогда не узнать, что это было - метеорит ли, впервые сфотографированный на Марсе, или космический корабль, прилетевший из иных миров. Но мы будем работать над разгадкой».

Льды марсианской Антарктиды.Льды марсианской Антарктиды.

Первый снимок странного, круглого следа, расположенного близ Южного полюса Марса, был сделан еще 30 лет назад. С тех пор ученые занимаются изучением этого интересного феномена. Как сообщает НАСА, тогда не удалось понять, что это такое. В последующие годы было сделано множество снимков, но новой информации не появилось. В нынешнем году орбитальный аппарат передал изображение с более высоким разрешением, которое не просто показало след, но также дало возможность ученым увидеть новые детали. Но ясности это не добавило. И вроде бы это не кратер, поскольку не видно черт, присущих ударным образованиям. В любом случае, это один из самых загадочных объектов на поверхности Марса, который продолжает привлекать внимание ученых со всего мира.

Фотографии с космического аппарата «Спирит».Фотографии с космического аппарата «Спирит».

Дно вмятины прочерчено бороздками, словно грампластинка. Будто бы оставило их некое тело, которое вращалось вокруг оси. Чем не след от посадки огромной «летающей тарелки»?

Известный самодеятельный исследователь Джозеф Скиппер видит в официальных снимках Марса не только летящие, но и висящие объекты. На одном из снимков заметны две точки, при увеличении одна из которых выглядит как тарелка. Вероятную природу этих объектов НАСА не комментирует.
Информация
Комментарии
1 | tbondarenko 27 декабря 2007 09:42:48
ну че приехали...можно выходить и начинать паниковать....обычное стостояние мировоззрения должно перейти в параноидальное...тк многое отныне поменяется....и дай Бог сил выдержать это каждому
2 | Johnny 30 октября 2009 17:53:22
мало верится в эту фотографию. Но в существование Нло поверить можно , т.к мы не одни во всей большой галактике.
3 | Ronny 18 июля 2010 18:28:16
да уж "серьезные исследователи", по этой статье - полные идиоты. Зная количество планет хотя бы только в нашей галактике и соотношение их со светилами, предположение разумной жизни было бы самое логичное.
Добавить комментарий