Земля является галактической тюрьмой

18 января 2021
0
3047
Существует множество версий и теорий о создании нашей планеты и вселенной в целом, в которые так или иначе допустимо верить. Одна из них гласит, что Земля является некой планетой-тюрьмой, чистилищем. В это чистилище отправляются Сущности для отработки своих поступков, нарушающих законы Гармонии. Сущность внедряется в тело, и становится ограниченной пространством и временем. Другими словами – трехмерное измерение физические законы и есть исправительный полигон.

Так или иначе, очевидно, что все жители планеты разные. Одни развиты более духовно, другие живут инстинктивно, как животные. Одним интересен достаток и власть, другим важно просветление, а третьим и вовсе ничего не нужно. Тут то и можно прорисовать параллели с привычной тюрьмой.


Попав впервые в заключение, человеку страшно – он не знает никаких правил и теряется. Для него все вокруг – как угроза. Кому доверять, а кого опасаться? Сразу не понятно. Главное – выжить. Выживание любой ценой. Таких людей можно встретить на Земле. Планете, которую условно можно назвать «тюрьмой», вызывающей у людей такие реакции. Другая категория людей – это те, кто уже отсидел половину срока, повидал многое, знает местные правила, привык. Но и до свободы еще не так близко. Они стараются создать максимальный комфорт вокруг себя там, где они есть сейчас. Такие люди стремятся к связям, влиянию и деньгам.

Третья группа уже достаточно опытна. Это люди, уже практически отсидевшие свой срок. Нахождение в тюрьме их уже мало волнует, комфорт тоже не особо важен… Их сознание уже в другом месте, практически на воле. Поэтому, не смотря на то, что они как бы еще в тюрьме, практически их уже как бы там и нет. Их увлечения, мысли находятся за гранью. Земные идеалы — им это не интересно.

Во все времена люди хотели создать идеальное государство, но никому этого не удавалось сделать на длительный период, будто какие-то неведомые силы мешали этому. Одна из версий, почему это происходит гласит, что на планете все было сделано вовсе не для развлечений ради удовольствия, а для относительных сложностей, проходя через которые душа отрабатывает долги. Как и в земном заключении, как бы не старались создать уют в своих камерах, надзиратели все равно сделают так, чтобы ужесточить режим.

Следовательно, благоразумие того мира, в котором мы пребываем, может отличаться от того, каким мы его себе возомнили. Это может показаться не совсем справедливым, но если предположить, что всё это – исправительная тюрьма, то можно понять, что все происходит для того, чтобы наша Сущность «выросла». При всем при том, Сущность должна не просто преодолевать трудности, она должна делать это осознанно, стремясь к гармонии. Без этого всё будет зря и есть вероятность повторного срока, до тех пор, пока не прийдет осознание последствий своих действий.


Успешной страны, государства люди организовать не смогли, а вот люди, ощущающие внутри себя счастье, всегда были и будут. Следовательно, можно сделать вывод о том, что в нашей «тюрьме» реален внутренний рост, которого можно достичь лишь самому, приближаясь постепенно к выходу за пределы заключения.

Опять же, можно провести параллели с обычной земной тюрьмой, где каждый из заключенных отбывает свой личный срок и выходит самостоятельно. Только, в отличии от земной тюрьмы, где срок измеряется временем, космический срок измеряется внутренним ростом. Из этого можем сделать вывод — свобода зависит не от времени нахождения в тюрьме, а от внутреннего роста. Где рост есть поиск гармонии и Законов Мироздания.

Так или иначе, Земля является так наказываемым ЧИСТИЛИЩЕМ для провинившихся Сущностей – душ. Самое главное скрывается за поговоркой, которая гласит, что лучшее заключение там, где человек не подозревает, что он в тюрьме. Все настолько продуманно, что выходит за рамки познания мира, а значит не возникнет и потребности, желания отсюда сбежать. Стены тюрьмы – законы физики, время, пространство.

Они настолько привычны и натуральны, что лишь немногие способны осознавать их как ограниченность, что уж говорить о желании выйти за пределы этих границ. Для многих это может прозвучать как полный абсурд. Качественная тюрьма, в общем. Мы думаем, что нет никаких границ. Но всё относительно.

Так или иначе, мы не сможем преодолеть физические стены пространства и времени. И даже когда можно представить себе мир без времени, то с фантазиями относительно пространства проделать подобное гораздо сложнее. Это так или иначе является свидетельством того, что эти факторы и есть границы нашей тюрьмы.

С точки зрения основных путей развития, можно подключить сюда религию, идею о том, что существует другой мир. Небесное Царство, Выход из Сансары, Дао, Небытие и другие версии. Все они намекают лишь на одно – существует два мира – наш и какой-то еще. И основной долг тех, кто попал в наш мир – выйти за его грани.

Чтобы исправление действительно приблизило нас к освобождению, необходимо научиться пользоваться той системой координат, правилами, которые нам посылают. Подобные координаты есть в различных трактатах и писаниях. Но нельзя просто слепо им следовать, как солдат или робот. Необходимо их осознать, прожить, пропустить сквозь себя. Необходимо самому понять, что эти правила и есть ключ к свободе. Нужно стать этой свободой.

А это значит, что правила должны быть до абсурда простыми и лежать на самом видном месте и в то же время являться абсолютно недоступными. Мы должны понять, что истинные правила лежат внутри нас самих. Поэтому, осознать их вполне реально, только лишь начав изучать себя и прислушиваться к своему сердцу.

Многие века ведутся споры о существовании души, но лишь немногие осмеливаются отрицать ее наличие. По определению, душа есть бессмертная Сущность, которой обладают все земные существа. Души при зачатии попадают в земную оболочку и исчезают в моменты смерти.

Между воплощениями души находятся в тонких мирах, не ограниченных привычными нам условиями. И для теории Земли в роли тюрьмы, необходимо определить, что эти самые души из тонких миров приходят в тело человека на некий промежуток времени для того, чтобы отрабатывать свои проступки.
Информация
Добавить комментарий