Древние космодромы Индии

28 декабря 2020
0
2053
Когда мы сталкиваемся с каким-то одним примечательным объектом, можем списать это на случайность, игру воображения. Но если таких объектов два. Тут уже есть над чем поразмыслить.

Приветствую всех мыслящих искателей истины. Напомню, что каждое мнение имеет право быть. С ним можно соглашаться или нет. Однако, оно имеет право на жизнь. Сегодня хочу поделиться новыми интересными открытиями.

На Шри-Ланке есть примечательная гора Данигала. Выделяется она странной формой — имеет совершенно плоскую верхушку, выглядит как пень. Но не это самое интересно. В районе горы частенько замечают странные летательные объекты. За что местные называют ее — горой Пришельцев.


Кстати, подобные плоские горы есть не только на Шри-Ланке, и про них местные тоже не скажут ничего хорошего. Например, Башня Дьявола в США.
Данигала известна еще из древних индийских эпосов. Она значится не больше-не меньше как аэродром или космодром короля демонов Раваны. Именно здесь находились его летательные аппараты.

Место, действительно, примечательное. На плоское широкое плато на вершине дает простор для взлетев и маневров. Но, кроме, субъективного доказательства — удобства, гора долгое время скрывала еще одну тайну, подтверждающую свою значимость для космических путешествий.

Недавно в пещере этой горы ученым, сторонником существования внеземных цивилизаций, Аравиндой Равибханом Суманаратной были найдены примечательные петрографы. Кроме фигурок, которые можно идентифицировать как животных, растения, людей, на стенах пещеры сделаны насечки, напоминающие рунические символы.


Их можно было бы посчитать каким-то хаотичным рисунком, если бы в пещере Эдаккал в индийском штате Керала на стенах не были бы высечены те же самые символы. А это объект известный уже давно.

Делаем вывод, если это не какая-то алфавитная система или система обозначений, письменность, то как могут быть в двух разных, довольно удаленных друг от друга, местах быть нанесены одинаковые орнаменты.


Аравинда Равибхан Суманаратна считает символы в пещерах Эдаккал и Данигала утерянной астрономической системой счета. Могла ли она использоваться Раваной для космических полетов Или ее использовали представители каких-то иных цивилизаций Оставили, так сказать, вечную шпаргалку для своих собратьев А может это зашифрованные знания древних, погибших цивилизаций о космосе.

Эту тайну нам еще предстоит раскрыть до конца, думаю, это не последняя подобная находка на территории Индии. Остается только дождаться, своеобразного розеттского камня, который позволит расшифровать этот астрономический код.
Информация
Добавить комментарий