О доказательствах существования НЛО

a2kat777
27 октября 2007
2
12951
О доказательствах существования НЛО спорили, спорят и будут спорить (пока ОНИ не прилетят и не дадут интервью - либо пока не вымрут все спорщики). В ходе жарких дискуссий общественное мнение разделилось на два лагеря: одни свято убеждены, что внеземные цивилизации имеют место быть и их загадочные транспортные средства периодически мелькают в поле зрения землян; другие постоянно клеймят любые доказательства существования НЛО как "фальшивки" или "плоды нездоровой фантазии".

НЛО.НЛО.PxHere

Основное отличие первых от вторых в том, что приверженцы версии о существовании "зеленых человечков" действуют куда активнее, чем скептики. Чего стоит, к примеру, инициатива организации RUFORS, месяц назад потребовавшей от Президента Путина четко и ясно ответить соотечественникам, водятся или нет инопланетяне на территории Российской Федерации. Не менее решительны и действия иностранных любителей непознанного. Если помните, "Утро" писало о префекте южноамериканского города Бокавио ду Сул, который планировал построить на находящейся в его управлении территории специальный аэродром для летающих тарелок.

Между тем "свидетельства очевидцев", доказывающие существование НЛО, множатся с каждым днем.

Одним из свежих аргументов в пользу существования "тарелочек" стал случай в Киргизии. Некто Кольбек Рыспаев вместе со своей семьей, возвращаясь из гостей в ночь на 13 января, ехал по высокогорной трассе Бишкек-Ош. Примерно в три часа он стал свидетелем необычного зрелища: на небе отчетливо были видны два загадочных летательных объекта, по форме очень напоминающие традиционные описания НЛО. Вначале семейство Рыспаевых приняло зависшие в небесах штуковины за самолеты антитеррористической коалиции, однако затем у Кольбека возникли смутные сомнения на этот счет. Он решил заснять все происходящее на имевшуюся у него видеокамеру. Получился восьмиминутный материал, который затем был продемонстрирован представителям местных СМИ. Как заявили сотрудники газеты "Вечерний Бишкек", "в ночном небе отчетливо видны два ярко светящихся неопознанных летающих объекта, которые по форме действительно очень сильно напоминают классическую летающую тарелку пришельцев".

Впрочем, независимо от того, что именно летало и светилось в ночном небе вблизи Бишкека, расстановка сил, поддерживающих и опровергающих версию о существовании внеземных цивилизаций, вряд ли изменится. Верующим ничего доказывать и так не нужно, а заядлый скептик даже живого инопланетянина, машущего ему лапкой из-за соседнего столика в "Макдональдсе", назовет "паршивым голливудским спецэффектом".
Информация
Комментарии
1 | Вася 25 октября 2010 18:55:10
Они есть!я сдругом наблюдал три пролетающих над нами огненного цвета шара.шары были не маленькие.небо было звездное.
2 | Вася 25 октября 2010 19:02:23
Забыл сказать о том,что объекты не издавали звука и абсолютно безсшумно полетели достаточно не высоко над нами.мы их удивленно,со словами ниуя себе проводили взглядом.
Добавить комментарий