Портал в другой мир в Кабардино-Балкарии

05 января 2020
0
2125
О теории параллельных миров, как и о порталах через которые в них можно попасть знакомы многие. Так же часто рассказывают о том, что через такие порталы в наш мир попадают йети или чудовища типа Лох-Несского и даже феи. Очень часто в таких порталах пропадают бесследно люди, а те единицы которые вернулись обратно рассказывают удивительные истории.

Краеведу из столицы Кабардино-Балкарской Республики Нальчика В.Н.Котлярову в 2004 году также довелось столкнуться с порталом явно в иной мир. Более того, его любознательность вполне могла привести к тому, чтобы этот человек исчез - бесследно и навсегда.

Изображение из открытых источниковИзображение из открытых источников

Стоял прекрасный октябрьский день, Виктор Николаевич вместе с такими же неутомимыми краеведами-туристами отправился исследовать писаницы (наскальные рисунки) что находились в ущелье реки Урды (о самом ущелье можно посмотреть видео ниже). Но поскольку путь в горах оказался нелегким, то в какой-то момент Котляров отстал от группы, решив отдохнуть на очередном привале.

Черный проем в скале появляется

Оставшись наедине с природой, краевед, чтобы не задремать, взял бинокль и стал рассматривать ближайшие подножья скал. И вот тут произошло маленькое чудо: буквально на глазах мужчины на одной из каменных стен через мерцающее марево вдруг появился черный проем, уходящий куда-то вглубь скалы, в котором Котляров уловив (или как-то почувствовал) две стоящие фигуры – женщины и маленькой девочки.

Позабыв про усталость, Виктор Николаевич вскочил и буквально побежал к загадочному проему. Но… подъем, с виду очень простенький, оказался удивительно тяжелым, словно мужчину кто-то держал, усиленно выжимая из него жизненные силы через пот, льющийся по его щекам прямо ручьями. А поскольку это не особо останавливало любознательного краеведа, то в его голове стали рождаться фразы-предупреждения, типа: «зачем тебе это надо», «остановись, пока не поздно», «что ты делаешь, безумец»…

Портал. Изображение из открытых источ...Портал. Изображение из открытых источников

Не смотря на эти предупреждения и загадочные физические мучения, Котляров добрался до черного проема, который оказался еще более черным, чем казался в бинокль: в нем не отражалось буквально ничего, какая-то черная дыра в скале. Однако женщина с ребенком в этой черноте все равно угадывались, хотя они словно отодвинулись вглубь. Более того, мужчина явно «видел», что маленькая девочка подняла руку, словно приглашая его последовать внутрь этого жуткого проема.

Виктор Николаевич попробовал эту черноту рукой, то есть просунул ее в эту жуть – ничего не случилось и он ничего не почувствовал. Теперь оставалось сделать шаг, возможно, самый непоправимый в его жизни, поскольку чернота не только пугала, но и буквально притягивала к себе (или в себя, если сказать точнее). Котляров уже было стал наклоняться (проем был ниже его роста), чтобы протиснуться в эту дыру, как вдруг ему безудержно захотелось (может, в последний раз) посмотреть в голубое бездомное небо. И он посмотрел, а потом его загадочно ослепил солнечный луч, в глазах все засверкало, заискрилось…

Черный проем в скале исчезает

Очнувшись от этого мгновенного ослепления, Виктор Николаевич с удивлением обнаружил, что никакого черного проема уже нет и в помине, а его рука крепко зажата в каменной расщелине. Освободиться из нее было целая проблема, но, в конце концов, это удалось…

Вот такая удивительная история, в которую, по словам самого Котлярова, мало кто поверил даже из его ближайшего окружения, где он слывет человеком правдивым и трезвым. Но как убеждается каждый, кто сталкивался с теми или иными загадочными явлениями, в них легко поверить, только пережив все это на собственном опыте. В этом случае даже самые рьяные скептики и материалисты меняют свое мнение.

Интересно, а что за опыт получают те, кто все-таки отваживается перейти запретную черту. Меня, например, всегда удивлял и завораживал поступок мужчины, который запрыгнул на подножку вагона известного итальянского призрачного поезда, запрыгнул и уехал с ним в неизвестность…
Информация
Добавить комментарий