Дети с черными глазами или мистика Хэллоуина

12 октября 2019
0
2517
На первый взгляд это просто дети с необычным поведением. Они могут стоять у обочины дороги и молчать, просто смотря на вас.

Могут постучаться в ваш дом или вашу машину и попросить принести им воды или подвезти их куда-нибудь.

Самое главное в этом случае - никогда не выполнять их просьбы. Потому что это не дети, а что-то совсем другое. Опознать их можно по густо-черным глазам, в которых совсем не видно белой части и иногда не видно даже зрачков. Также они как правило одеты в балахонистую одежду черного цвета или устаревшего фасона и грязную.

Дети с черными глазами.Дети с черными глазами.

Сложно сказать, откуда изначально пошли байки про этих Детей, обычно их считают всего лишь городской легендой, однако в отличии от привычных героев западных городских легенд - разнообразных клоунов-убийц или того же Слендермена, истории с Детьми с черными глазами случаются намного чаще и они куда более непонятные. Также они не сколько страшные, сколько по бытовому напрягающие.

В этих историях как правило нет ничего особо шокирующего, нет увечий, преступлений, а Дети с черными глазами не выглядят чудовищами из фильмов ужасов. И тем ни менее подобные истории пугают именно своей атмосферой и ощущением сильной опасности.

Большинство историй с Детьми с черными глазами произошли в 1990-х годах и связаны с попыткой проникнуть в дом или просьбами подвести их на машине. Более свежие истории рассказывают про другие места, в том числе про появления на Хэллоуин.

"Мы заблудились"

Пользователь сайта Reddit с ником "halloweenwarning" из Портленда, штат Орегон, утверждал, что однажды на Хэллоуин он заметил, что его сосед никак не стал украшать свой дом тыквами, пластиковыми скелетами и прочей атрибутикой. И для соседа это было очень необычно, в предыдущие годы он украшал свой дом очень красочно.

Когда автор спросил у него, что случилось, то в ответ сосед рассказал ему пугающую историю, произошедшую с ним в прошлый Хэллоуин. К нему в дверь позвонили и он решил, что это пришли дети выпрашивать конфеты и сладости. Но когда он открыл дверь, то на пороге стояли два подростка без хэллоуинских костюмов,

"Это были два мальчика 16-17 лет. Одеты они были по простому в темные штаны и фланелевые клетчатые рубашки. И хотя подростки еще ничего не успели сказать, сосед сразу же ощутил исходящую от них большую опасность.

Когда он посмотрел на их лица, то увидел. что у них очень большие темные зрачки, занимающие практически весь глаз. Сосед решил, что это просто такие контактные линзы, при этом он очень хотел поскорее закрыть дверь. Однако он продолжал стоять в дверном проеме с миской конфет в руках.

Наконец младший подросток заговорил. Он сказал, что они заблудились и им нужно позвонить, а для этого войти в его дом. Сосед тут же сказал"Нет" и наполовину прикрыл дверь, боясь, что они поникнут в его дом силой.

Дети на это ничего не сделали, лишь повернулись и ушли. Сосед же был так напуган, что он до ночи не выключал в доме свет и телевизор, боясь остаться в тишине и темноте. И именно поэтому он не хочет украшать свой дом в этом году, чтобы не привлечь внимание этих детей снова.

Я выслушал эту его историю почти с улыбкой. Я решил, что он просто решил напугать меня хэллоуинской страшилкой и спросил его, читал ли он городские легенды про Детей с Черными глазами. Сосед на это непонимающе посмотрел на меня и стал спрашивать "Что? Кто это такие?".

Потом я ушел к себе в дом, а через час сосед постучал ко мне и вид у него был напуганный. Оказалось, что он за это время погуглил в интернете и нашел эти истории.

И он начал говорить мне, что до сегодняшнего момента вообще ничего не слышал про этих Детей, но тот прошлогодний случай с ним был совершенно реальным".

"Мэм, пустите нас в дом"

Другая история также пришла с Reddit от пользовательницы "sarabeth11" и по ее словам она до того случая также ничего о Детях с черными глазами не слышала. В тот Хэллоуин праздничная активность детей у них на улице почему-то была небольшая и к вечеру улица уже опустела.

Около 10 часов вечера женщина решила пойти погулять с собакой, пока ее муж принимал душ в ванной. Но когда она уже готовилась выйти из дома, во входную дверь кто-то сильно постучал. Это сразу же показалось женщине странным. у них рядом с дверью висела большая кнопка замка.

При этом, когда она пошла открывать дверь, она мельком заметила, что ее собака вдруг убежала в угол и сидела там съежившись и мелко дрожа. Она впервые видела. чтобы ее собака так себя вела.

В окошко женщина увидела, что перед дверью стоят два маленьких ребенка, причем также, как и в первой истории, в обычной одежде, а не в маскарадной. Это были девочка лет 8-9 и мальчик лет 11-12. Надо заметить, что в этом районе так поздно дети такого возраста вообще не гуляют, в это время их уже укладывают спать. Эта деталь тоже показалась женщине странной.

"Когда я открыла дверь, дети стали очень вежливо проситься зайти внутрь ко мне и позвонить с моего телефона своей маме. Но что-то внутри моего живота подсказывало мне, что они врут. В наши дни даже 7-летние дети уже имеют свои сотовые телефоны и я им так и сказала "Неужели у вас нет своих телефонов?".

На это девочка ответила "Мэм, наши телефоны разрядились, пожалуйста пустите нас в дом и мы позвоним нашей маме. Мы здесь одни и мой брат боится темноты".

Внутри меня тут же столкнулись два чувства. Одно из них буквально кричало об опасности, другое же было поглощено материнской жалостью к двум бедными детям, которые хотят лишь позвать свою маму. И я неосознанно приоткрыла дверь еще шире, чем вначале.

Хэллоуин.Хэллоуин.

Но потом что-то меня остановило. "Девочка, скажи номер маминого телефона и я сама позвоню вашей маме", - сказала я. Дети молча переглянулись между собой, а потом снова стали жалобно и вежливо проситься зайти внутрь, но теперь с другой причиной "Мэм, моему брату надо в туалет, пустите нас в дом, пока вы будите звонить нашей маме".

В этот момент девочка подошла ко мне поближе и на нее упал свет их холла. И я отлично разглядела ее лицо, а особенно густо-черные глаза без белков. Мой материнский инстинкт ту же пропал. будучи заменен ужасом. Я тут же почти захлопнула дверь, оставив лишь узкую щель, чтобы смотреть, что они будут делать дальше.

Девочка продолжила ныть "Мэм, нам просто надо войти внутрь. Нам тут страшно. Пожалуйста, помогите нам!". А потом как по команде оба ребенка начали хныкать и по лицам у них потекли слезы. Но тут страх еще больше меня заполнил и я совсем закрыла дверь, крикнув напоследок "Скажите номер и я позвоню сама".

Потом я еще смотрела за ними через окно и они еще некоторое время стояли на моем крыльце. Я боролась с желанием побежать и позвать мужа, но не хотела терять их из виду. Дети все еще стояли, когда я решилась позвонить нашему соседу и пошла доставать свой мобильный. Тут же я заметила, что моя собака куда-то пропала и я пошла ее искать.

Собака нашлась под кроватью в гостевой комнате. Она от страха забилась к самой стене. А когда я вернулась к двери и стала звонить соседу, дети все еще стояли на улице у моего крыльца. Лишь когда я стала разговаривать с соседом, дети куда-то пошли, а когда сосед вышел из своего дома, их уже нигде не было видно и он тоже их нигде не видел".

Прошли через закрытую дверь

Следующую историю поведал пользователь под ником "bloodybones". Это случилось в конце октября сразу перед днем Хэллоуина. В тот вечер он пошел как обычно на 3-мильную прогулку перед сном, а когда возвращался домой, увидел кое-что странное.

"Я проходил мимо домов, жители которых украшали свои лужайки и двери к Хэллоуину и вдруг я увидел двух подростков 14 лет на вид, которые стучались в дом и было слышно как они просят войти и позвонить по телефону.

Все это сразу показалось мне странным. Во-первых большинство подростков в наши дни и жить не могут без телефона, во-вторых я ощутил идущую от них опасность. У меня кровь буквально стыла в жилах, когда я смотрел на них. А когда я проходил мимо этого дома, они резко обернулись и уставились на меня.

Мне стало страшновато и я ускорил шаг, а когда прошел до конца улицы и обернулся, то увидел как эти двое подростков следуют в отдалении за мной. Я после этого тут же почти бегом дошел до ближайшего магазинчика и вошел внутрь.

Я рассказал кассиру о том, что меня преследуют подростки и он вдруг указал на дверь магазина. Я обернулся и увидел, что эти два подростка стоят там и просят впустить их внутрь.

Кассир тут же заблокировал дверь, потому что он тоже испугался. Он не знал, были ли это хулиганы или вооруженные грабители, но не хотел рисковать. Но один из подростков вдруг вошел через дверь, кажется, словно его вообще не волновало, что она была закрыта. И я в этот момент увидел его глаза, они были черными как беззвездная ночь.

Что было дальше, я помню очень плохо, второй подросток тоже вошел внутрь и кассир стал пытаться выгнать их прочь. Я инстинктивно кинулся ему помогать, схватил одного подростка за шиворот и помог вытолкнуть на улицу, а когда сам оказался на улице, то не оглядываясь побежал к себе домой.

Возле дома я оглянулся и увидел, что подростки следуют за мной. Те самые двое. Я забежал в свой дом, закрыл дверь, опустил на всех окнах жалюзи, включил на громкость музыку. Не знаю, как долго они были возле моего дома.

Спустя несколько дней я попытался найти того кассира и поблагодарит его за помощь, но в магазине его не было. Я спросил у его шефа, куда он делся и тот сказал, что он уволился.

Иногда я смотрю в окно и мне кажется я все еще вижу этих двух подростков. Они стоят где-то вдалеке и наблюдают за моим домом, словно выжидая нужного шанса".

Информация
Добавить комментарий