Черные и белые дыры

tihoplav
21 апреля 2011
9
11168

Черная дыра открывается тогда, когда положительная энергия вступает в смертельный контакт с отрицательной энергий. И закрывается, когда небесное тело в результате коллапса полностью исчезло. Поэтому срок жизни каждой черной дыры исчисляется минутами или даже секундами.

Черная дыра – это точка, в которой заканчивается аннигиляция положительной энергии коллапсирующей звезды и отрицательной энергии окружающего пространства.

Чтобы Вселенная за миллиарды лет не перестала существовать из-за бесследного исчезновения в черных дырах огромного количества энергии, необходимо восполнять потери, ибо закон сохранения энергии в Космосе соблюдается неукоснительно. Откуда подводится необходимая для нашей Вселенной энергия?

Возможно, Н.А. Козырев прав: через белые дыры- антиподы черных дыр! Его предположение о том, что через белые космические дыры в нашу Вселенную поступает энергия, может объяснить продолжающееся расширение Вселенной и рождения новых галактик.

Сегодня лауреат Нобелевской премии Стивен Хокинг в своей книге «Черные дыры и молодые вселенные» пишет по поводу белых дыр следующее: «Физические законы симметричны во времени. Поэтому, если существуют объекты, называемые черными дырами, в которые все может падать, но ничего обратно не может вырваться, должны быть и другие объекты, из которых все может вырваться, но ничего не может упасть. Их можно назвать белыми дырами. Можно также порассуждать о том, что если прыгнуть в черную дыру в одном месте, то выйдешь из белой дыры в другом.

На самом деле это не так. Малейшее возмущение, такое как присутствие космического корабля, уничтожает «отверстие»- проход, ведущий из черной дыры в белую. Космический корабль был бы разорван бесконечно большими силами».

Космический корабль не смог бы проскочить в другую Вселенную, а потом вернуться назад. Но это вполне под силу информации (или энергии высокой частоты вибрации). Уточним, что энергией является все! Сознание, информация, энергия (в земном понимании), материя- все есть энергия, но разного уровня частоты вибраций.

Поскольку белые дыры являются антиподами черных дыр, в которых исчезает в никуда огромное количество положительной и отрицательной энергии, то в белых дырах одновременно рождается одинаковое количество положительной и отрицательной энергии.

Именно белые дыры позволяют объяснить грандиозные взрывы в Космосе с громадным выделением энергии.

Обнаружить белые дыры чрезвычайно сложно. Ученые обнаруживают их, как правило, по реликтам - остаткам взрывов разной мощности. На роль реликтов белых дыр претендуют квазары.

Квазары – это сверхмощные энергетические ядра небольших размеров, расположенные на периферии нашей Вселенной, удаляющиеся от нас со скоростями, близкими к скорости света. Радиус такого ядра в 5-6 раз меньше радиуса Солнечной системы, однако, оно излучает энергию в миллионы раз больше, чем наше Солнце, создавая впечатление «грандиозного взрыва».

Так 28 февраля 1997 года итальянско-голландский спутник Верро-SAX случайно зафиксировал источник 80-секундной вспышки гамма-излучения. Затем астрономы из НАСА сориентировали на этот источник свою орбитальную обсерваторию для наблюдения за излучениями, на которой есть специальное оборудование для исследования кратковременных вспышек (BATSE), и обсерватория начала регистрировать совершенно необъяснимые с точки зрения современной науки данные.

Исследователи из Калифорнийского технологического института утверждают, что это «самые мощные выбросы энергии во Вселенной». Астроном Шри Кулкарни заявил: «Мне просто не хватает воображения, чтобы представить себе такое: объект в миллиард миллиардов раз ярче Солнца».

Источником такого колоссального количества энергии и являются квазары - белые космические дыры. В них из ничего рождается такое количество энергии (не больше и не меньше), какое необходимо для расширения Вселенной, то есть для того, чтобы поддерживать постоянной скорость вращения Вселенной вокруг своей оси.

Эти квазары на окраинах Вселенной играют ту же роль, какую играют сопла во вращательном движении турбины. Стоит прекратить подачу пара или газа через сопла турбины, как вращение прекращается. Совершенно аналогично: стоит прекратить извержение энергии из белых космических дыр, расположенных на окраине Вселенной, как расширение Вселенной перейдет в ее сжатие.

Таким образом, в белой космической дыре из ничего рождается одинаковое количество положительной и отрицательной энергии. Аннигиляции при этом не происходит по той простой причине, что Абсолют предусмотрел между ними наличие скоростного барьера, разделив нашу Вселенную на два мира: мир досветовых скоростей и мир сверхсветовых скоростей.

Отрицательная энергия, рождаемая в белых дырах, превращается в вакуумное пространство нашей Вселенной, границы которой продолжают удаляться от нас со скоростью света. Положительная энергия идет на образование новых галактик, звезд, солнечных систем.
Информация