Древняя география мира: как наши предки жили в других землях

03 декабря 2010
4
11654
Недавно географические карты мира стали меняться. Кандидат наук Вадим Макаренко работает над своей “новой географией древнего мира” уже более 10 лет, пытаясь переосмыслить известные исторические факты и ликвидировать в них многочисленные противоречия и “накладки”, с которыми до сих пор не справились историки-“классики”. Предложенные ученым методы позволяют приоткрыть завесу тайны над многими событиями далекого прошлого.

Исследования Вадима Макаренко показывают, что реальные история и география древнего мира очень отличаются от тех, к которым мы привыкли. Например, территория Африканского Рога была частью Европы, Испания располагалась на совершенно ином месте, и включала в себя огромную часть Ближнего Востока и Восточной Африки, заселенной в то время белыми людьми. Были среди них и наши предки – славяне.

Первый из Романовых — царь Михаил.Первый из Романовых — царь Михаил.

Один из очевидных исторических парадоксов можно обнаружить, прочитав сочинение византийского императора Константина Багрянородного “Об управлении империей”, датируемое IX в. Рассказывая о россах, он упоминает, в частности, о том, что они сплавляют огромные моноксилы (бревна) из Новгорода в Киев. Однако, любой здравомыслящий человек, даже при поверхностном знании географии, сразу должен задать вопрос: а зачем нашим предкам нужен был такой воистину сизифов труд? Зачем отправлять тяжеленные колоды за тысячу километров на юг, перетаскивать их через почти 200-километровые волоки в верховьях Днепра, если куда ближе к Киеву было полно хороших лесов?

Ситуация становится абсолютно логичной, если прочитать древнюю географию иначе, перенеся место действия на Ближний Восток. Согласно предположениям Вадима Макаренко, на самом деле древнее поселение Немоград, упомянутое в сочинении “Об управлении империей”, это вовсе не Великий Новгород, а Новгород-Северский. И располагался он в описываемые Константином времена в районе плато Урфа на территории нынешней Турции, в верховьях реки, которая в древности именовалась Днепром, но впоследствии была “переиначена” в Евфрат. Именно по Евфрату-Днепру тогда вели сплав бревен — к стоявшему в устье этой реки городу Киеву.

Новгород.Новгород.

Славянский город “у нас” и на Ближнем Востоке — найдите десять отличий.Славянский город “у нас” и на Ближнем Востоке — найдите десять отличий.

Причины, почему исторические события происходили именно так, а не иначе, также весьма интересны. Согласно Вадиму Макаренко, потомки легендарных кривичей, стоявших у истоков славянского этноса, это нынешние ближневосточные курды. И если говорить не только о русских, а более обобщенно – о славянах, то по представлениям ученого они составляли в глубокой древности вообще большую часть населения Ближнего Востока. Позднее начался процесс обособления отдельных частей этого этноса… Византия, Болгария, Русь в IX—X вв. были объединены общей правящей династией, которую мы знаем как Рюриковичей. И эпохальное крещение Руси, датируемое 987 г., происходило “там”, в жарких ближневосточных краях. Сюда, на великорусскую равнину Европы, “мигранты”-славяне пришли уже окрепшими в традициях христианской веры.

Конечно, большинству людей, впервые услышавшим такие утверждения, они могут показаться абсурдными. Трудность восприятия моей точки зрения в том, что здесь надо полностью отрешиться от современных карт и постараться понять изначальную географическую композицию древнего мира… Однако именно она разрешает немало исторических парадоксов и проливает свет на историю очень многих народов, населяющих ныне Европу, Азию и Африку.

Несмотря на то, что Вадим Макаренко работает над своей теорией уже более 10 лет, профессиональные ученые не спешат принимать новую географию древнего мира. Многие замкнуты на свои частные темы и не хотят менять своих представлений о мире, а другие вообще не реагируют на новые идеи. Однако, история и география древнего мира - это область, где еще многое предстоит открыть и исследовать, и только время покажет, насколько правильными окажутся предположения Вадима Макаренко.
Информация
Комментарии
1 | ладобер 06 декабря 2010 21:49:07
Обо всём этом детально и подробно у Н.В.Левашова -"Россия в кривых зеркалах" и В.А.Шемшука-"Украденная история" и "Наши предки", а также в Ведах
2 | Гость 02 февраля 2011 14:17:41
Загадки возникновения славянства?
Киевская Русь 9-13 в.н.э. это наследница государства Рось 1-9 в.н.э.?
Где славянская прародина?

Для ищущих:
- карты древнеславянского расселения и государства Рось -
( http://rivne-surenzh.com.ua/ru/additional/maps )
- статьи о славянообразовании, прародине славян. мировозрении славян. древнеславянском государстве Рось 1-9 в.н.э.-
( http://rivne-surenzh.com.ua/ru/our_articles/ )
- книга "Величие Дулибии Рось. Суренж" о общеславянском государстве Рось 1-9 в.н.э. -
( http://rivne-surenzh.com.ua/ru/pub/ )
- Фото артефактов -
http://rivne-surenzh.com.ua/ru/
3 | Лара 28 мая 2011 20:07:43
Ну, хорошо всё это, а как же свидетельства архитектурного наследия? Их на телегах перевозили?
Добавить комментарий