Исчезнувшая Лемурия

22 сентября 2010
0
8853
Многие из нас слышали об исчезнувшей Атлантиде, однако предания говорят о еще более древней стране Лемурии. Что же это за страна? К сожалению, о ней очень мало известно в наше время, что дало повод для возникновения самых фантастических гипотез и домыслов. В основном, источником информации о Лемурии являются труды эзотеристов, которые, впрочем, ссылаются на древние предания Индии, Индокитая, о. Шри-Ланка и островов Полинезийских народов.

В 1891 году после серии путешествий писательница-эзотерик Елена Блаватская издала книгу «Тайная доктрина», в которой утверждала, что в древние времена существовал гигантский материк Лемурия. Согласно расчетам Блаватской, части Лемурии затонули в Тихом и Атлантическом океанах примерно 12000 лет назад. Данный континент включал в себя Сибирь и Камчатку, простираясь от Норвегии до острова Пасхи. По словам же розенкрейцеров, жителей Лемурии называли лемурийцами. Индийские легенды говорят о них, как о расе исполинов, первые из которых достигали 18-метровой высоты. Более поздние лемурийцы имели более “скромный” рост – до 6 метров. Жители Лемурии обладали сверхчеловеческими способностями и могли использовать энергию Тонкого мира, проникая в него, и получая оттуда знания. Это давало им возможность строить сооружения, непостижимые по современным понятиям. При этом британский писатель-оккультист Джеймс Чёрчвард, а также Елена Блаватская утверждали, что Лемурия управлялась низкорослой жреческой расой «нааскалов». Несмотря на свое могущество, Лемурия погибла в страшной катастрофе, скрывшись в водах Тихого Океана, и лишь небольшие участки великого континента уцелели. По поводу того, что именно погубило Лемурию, существуют два взгляда: землетрясения и огонь вулканов, либо непосредственно потоп. Как бы то ни было, но Лемурия оказалась под водой, согласно преданиям, будучи наказана Богом за чрезвычайное высокомерие, злоупотребление силой и утопание в грехах. Существует предположение, что легендарная Атлантида получила свои знания именно от лемурийцев. Впрочем, финал и одной, и другой цивилизации одинаково трагичен.

Имеются ли на сегодня доказательства существования Лемурии. Действительно, хотя прямых доказательств и не найдено, но множество косвенных признаков дают основания для размышлений. Так, например, на Мальте обнаружены 23 мегалитических храма. Учёные до сих пор не смогли дать ответ, какой цивилизацией они построены и куда пропали их строители. Радиоуглеродный анализ показал: здания из каменных блоков возведены примерно в 3600 году до н. э. Опираясь на схожесть построек Мальты, острова Пасхи и города Куско в Перу, ряд ученых пришли к однозначному выводу: Землёй могла править одна цивилизация, исчезнувшая после ледникового периода.

Питер Лонгбау, историк из США заявил следующее: “ Уже давно высказывались предположения, что островки Мальта и Гоцо – это остатки некогда большого материка. В 1885 году доктор археологии Каруана, исследовавший храм Ханджар Им, прямо указал: 3 тысячи человек населения уединённой Мальты не могли своими силами построить десятки огромных храмов”.

Еще одной загадкой являются гигантские статуи острова Пасхи – остатка предполагаемого материка Лемурии. Способы перемещения этих статуй остаются полной загадкой. Каким образом они перемещались на десятки км, имея вес в сотни тонн? Местные жители утверждают, что в древности они перемещались сами... Здесь следует вспомнить древние британские предания об исполинах, способных перемещать огромные массы по воздуху, и о гигантских каменных зеркалах Тибета, построенных Сынами Богов с помощью “энергии Духа”. Ученые постепенно приходят к выводу о взаимосвязанности удивительных мегалитических сооружений по всему миру. Они носят масштабный, таинственный характер. Какую роль в погибшем мире играла Лемурия? Кем были исполины невероятного роста? Интересно, что апокрифическая книга Еноха, а также Книга Юбилеев говорят о стражах (особых ангелах), посланных на помощь первым людям для передачи необходимых знаний (об этом же иносказательно говорит и индийское предание). Однако стражи, увидев красоту земных женщин, пренебрегли своей высокой миссией и славой Неба. Они научили людей запрещенным знаниям и вступили в запретные союзы с женщинами, взяв их себе в жены. Результатом таких сверхестественных браков стали рожденные злые исполины, в конечном итоге и ставшие причиной Всемирного потопа:

“И случилось, когда сыны детей человеческих стали умножаться на поверхности всей земли и у них родились дочери, ангелы Господни увидели в один год этого юбилея, что они прекрасны на вид. И они взяли их себе в жены, выбрав их из всех; и они родили им сыновей, которые сделались исполинами. И неправда усилилась на земле, и всякая плоть извратила свой путь, от людей до скота... Все извратили свой путь и свой порядок и начали пожирать друг друга...” [Кн. Юбилеев: 5]

Таким образом, Лемурия действительно могла существовать, а населяли ее те самые первые исполины, упоминаемые в Библии и многих народных преданиях. Скелеты гигантских людей, усиленно скрываемые от общественности, также подтверждают истинность рассказов о Лемурии. Следует отметить, что во времена до Всемирного потопа все живые существа имели гигантский размер по современным понятиям, а обычный рост человека мог достигать 2,5 - 3 м. Поэтому исполин для того времени (5 – 10м), выглядит с современной точки зрения вообще фантастикой. Однако такие скелеты или их фрагменты найдены.

Безусловно, о Лемурии можно много спорить, ведь время надежно скрыло многие доказательства ее существования, однако ясно одно – она была частью допотопного мира, и погибла, подобно Атлантиде в результате глобального катаклизма. Как и современное человечество, они стремились к овладению силой и знаниями, однако смогли направить их только на собственную погибель.
Информация
Добавить комментарий