Мультфильмы управляют человечеством

26 октября 2009
2
9887
Пикачил, пикачу и буду пикачить...

Когда Ахико-сан вошла в детскую комнату, ее семилетний сын Каито лежал на полу без сознания. Из включенного на полную мощность телевизора извергался мерзкий визг, а экран судорожно мигал сполохами насыщенных до невозможности красных, желтых и синих цветов и оттенков.

В тот день токийские больницы были переполнены детишками и их встревоженными родителями - более семисот раз выезжали «скорые» по вызову. У всего экстренно доставленного в палаты подрастающего поколения обнаружились одни и те же симптомы: спазмы, удушье, галлюцинации, головокружения, припадки, напоминающие эпилептические, и даже потеря сознания.

Пикачу.Пикачу.russianstarwars.ucoz.ru

Впоследствии выяснилось, что маленькие японцы, попавшие в тот день в больницы, перед этим смотрели одну из серий популярнейшего тогда мультсериала «Покемон». Мультик тут же был затребован министерством здравоохранения, и после внимательного просмотра в нем обнаружилась причина детских заболеваний. Ею оказался Пикачу - желтый пушистый зверек, самый известный из покемонов, персонаж компьютерных игр, мультфильмов, книг и коллекционных игрушек, созданный художником Сатоси Тадзири в 1996 году.

Разумеется, не сам фантастический зверек стал виновником трагедии - проблема скрывалась в анимации. Художники-мультипликаторы невольно или с тайным умыслом создали с помощью серии кадров (где на фоне огненного взрыва глаза Пикачу часто-часто вспыхивают ярко-красным цветом) настоящий электронный генератор, воз
действующий, как и показала практика, на неокрепшую детскую психику.

Подобные инциденты, когда после просмотра определенных программ люди теряли сознание, в той же Японии происходили уже неоднократно. Что это - случайность или заговор неведомых структур, проводящих на собственном народе опыты по созданию «несмертельного» оружия?

«Вирус 666»

Известно, что импульсный источник света с регулируемой частотой вспышек может производить гипнотизирующее действие и даже вызывать эпилептические припадки. Подобными разработками долго и плотно занимался Пентагон. Да и в России, по мнению западных исследователей, проводились аналогичные исследования, после чего на свет появился так называемый «Вирус 666». Что же это за зверь такой? Это, собственно, компьютерный вирус длиной ровно 666 байт, который двадцать пятым кадром выдает на экран специальную цветовую комбинацию, погружающую человека в своего рода гипнотический транс. Через 25-30 секунд картинка меняется, и подсознательное восприятие нового цветового узора приводит к изменению сердечной деятельности - ритма и силы сокращений. Артериальное давление в малом круге кровообращения резко возрастает, затем так же резко падает, и так повторяется несколько раз. Наконец, не выдерживают сосуды головного мозга, что ведет к летальному исходу.

Другое дело, что, несмотря на перепечатки в СМИ одних и тех же статей и даже выпуска телепередач, посвященных «666-му», от пресловутого вируса еще никто не умер - «666-й» оказался гениальным, хоть и злобным программистским розыгрышем. А вот что касается мультиков, это уже другой вопрос. Трагедия в Японии - не газетная «утка». Так что следите внимательно за вашими детьми, когда они сидят перед телевизором, а еще лучше - придумайте им альтернативное занятие, не связанное с пресловутым «зомбоящиком», и, возможно, вам удастся избежать множества проблем.
Информация