Загадочные существа - птицы

29 сентября 2009
0
11094
Наблюдая за полетом альбатроса, например, можно заметить, как он опускается с высоты, но перед самой землей разворачивается против ветра и взмывает вверх, используя аэроподъемную силу. Также ведет себя и орел, когда камнем с большой высоты приближается к земле и вновь резко взмывает вверх. Съемки кинокамерой показали, что орел вообще не касается земли, используя прием телепортации!? Эти «фильмы» о жизни птиц еще изучаются, но уже сейчас ясно, что мы скоро должны будем изменить свое отношение к миру пернатых. Даже маленький голубь в полете умеет создавать эффект антигравитации, то есть умеет распределять ее от головы до кончика хвоста. А у птиц ночного полета, совы, например, принцип полета иной и гравитация распределяется по разному. Все тот же орел может менять свой объем тела : есть, конечно и сжатие, но основное уменьшение идет за счет дематериализации некоторых участков тела. Орел может менять форму тела в зависимости от стоящей перед ним задачи. По этим способностям к орлу отчасти приближается и сокол. Умеет «видеть» время приблизительно до одной минуты вперед и страус. «Зная», что ему реально ничего не угрожает, он может спрятать голову в песок, но при истинной угрозе – он убегает.

Птицы обладают удивительными, до конца еще не познанными наукой качествами и не удивительно, что народы всего мира издавна почитали их. Вот того же орла связывали с образом Создателя во всем древнем мире. Другим очень популярным символом древних является журавль. Китайцы, например, обычно рисовали его в полете либо стоящим в воде с поджатой ногой и считали символом долголетия м счастья. А славяне считали, что поведение птиц – это знамения, даруемые нам Природой.

Приведу некоторые из них.

Сова – не принесет добра.
Сова близ дома кричит – к новорожденному.
Сорока скачет по дому больного – к выздоровлению.
Сорока даром не стрекочет – либо к гостям, либо к вестям.
Сорока под стреху лезет – к вьюге.
Вечером кричит сова и кричать не перестает – к затяжному дождю.
Крик филина близ села – к большой беде, пожару
Сыч хозяина выживает, если кричит на дому
Сорока в сени залетела – к ворам
Сыч по ночам кричит – к дождю
Сова смеется – кто-то замуж выйдет
Примета – сорочьи яйца нельзя из гнезда брать – веснушки «засыпят».

А еще есть поверие, что каждой смерти предшествует стая белых птиц, бесжалостных и чистых. Еще Плутарх писал, что накануне убийства Юлия Цезаря появились совы непривычного вида и «атаковали» римский Форум. Собрано много легенд о том, как странные, похожие на птиц существа буквально вламывались в окно, за которым находился тяжелобольной. Многие исследователи отмечают, что знамения странных птиц не похожи на птиц, а скорее напоминают механизмы, впрочем, загадочные крылатые вестники смерти еще не нашли научного объяснения.

Не нашли научного объяснения и загадочные существа проживающие в Центральной Африке. В камерунских горах Ассамбо ученые натолкнулись на большое существо, напоминающее летучую мышь, черного цвета, с обезьяньей мордой и размахом крыльев не менее 3,5 метра. Известный писатель, этнограф и антрополог Френк Мелландсобрал сведения о летающей рептилии, которая обитает в болотистой местности на северо-западе Замбии. Это страшилище лишено перьев и кожа у него гладкая, но клюв полон зубами. Размах крыльев «птички» составляет более 2-х метров. Экземпляр считался вымершим одновременно с птерозаврами и динозаврами 64 миллиона лет тому назад ,археоптерикс, предшественник птиц.

С незапамятных времен среди разных народов планеты бытовали легенды, сказания и о еще одной совсем уж удивительной расе крылатых существ – людей – птиц, сочетающих в себе признаки человека и птицы. Облик этих существ, в глазах очевидцев всегда один и тот же: ноги, как правило, напоминают куриные, а верхняя часть человеческая. Неужели они существуют на самом деле эти древнеиндийские киннары, древнегреческие гарпии, древнеславянские Алконост – птица Любви, Сирин – птица Смерти, Гамаюн – вещая птица и Стратим – птица бурь? Оказалось, да.

Сообщения о встречах с такими «пернатыми» поступают и в наше время. По статистике встречи с людьми – птицами чаще всего происходят в Приамурье и Мексике в теплое время года. Зоологам удалось увидеть людей – птиц, причем даже двоих – мужчину и женщину. Это очень осторожные существа с серыми перьями на птичьих крыльях в размахе до 4-х метров с человеческой головой, покрытой пухом, с огромными глазами и почти не различимым ртом и носом. Человеческие плечи и широкая грудь, когтистые лапы, способные разорвать кабана, пронзительные вопли и подпрыгивающая «походка» этих существ впечатляет и снова ставит в тупик ученых. Даже полученные с помощью видеокамеры снимки не внесли ясность, что же это за «зверь». Зоологи поставили на птиц ловушку, а в качестве приманки положили открытую консервную банку с мясом. Однако эти существа чрезвычайно умны. Вскоре, удалось найти в лесу неподалеку пустую консервную банку, которая прежде была в западне – кто-то же ее оттуда безнаказанно уволок.? Подобные диковинные птицы порой встречаются и в других местах планеты: Англии, США.

Люди – птицы явно принадлежат к полностью вымершему, неизвестному виду , резюмировали ученые уже в нашем веке или является неизвестным гибридом, считает подавляющее количество исследователей,

Теперь ученым пришлось признать, что птицы поглощают информацию и перерабатывают ее на почти таком же сложном уровне, что и мозг человека. А следовательно, птицы обладают своеобразной формой интеллекта. И уже сам факт того, что на их долю приходится немалый процент всей земной биомассы, говорит о том, что птицы гораздо лучше других живых существ умеют «договариваться» с Природой.

Приходится признать, что, казалось бы, вопрос о возникновении птиц, их жизни, миграциях, воспроизведении, питании и гнездованиях во многом разрешен, но до сих пор существует множество любопытных вопросов, на которые еще нет ответа и некоторые из них мы и постарались поставить перед тобой, читатель. Так кто же они, эти загадочные существа – птицы?
Информация