Загадки древних египтян: астральные путешествия на Марс?

08 января 2024
1
641
Древние египтяне - загадочная цивилизация, полная тайн и мистики. Они оставили нам пирамиды, сфинкса и множество неразгаданных загадок. Одна из таких загадок связана с возможностью астральных путешествий на Марс и другие планеты задолго до изобретения космических кораблей. Возможно ли это? Давайте вместе разберемся.


Габи Бреннен, автор книги "Марсианский генезис", утверждает, что древние египтяне действительно могли отправляться в путешествия по Вселенной с помощью астральной проекции. Она предполагает, что пирамиды, эти величественные сооружения, могли генерировать статическое электричество, создавая особую атмосферу для астральных путешествий.

Интересно отметить, что египтяне верили в существование частицы человеческой души, которую они называли Ка. По их представлениям, Ка могла покидать телесную оболочку и отправляться в космос, исследуя Вселенную. Великая пирамида, по мнению Габи Бреннен, была специально спроектирована для служения фараону "трамплином" для запуска его Ка в космическое путешествие. Она была ориентирована на созвездие Орион, которое считалось божественным.

Однако, каким образом происходили эти астральные путешествия и как египтяне достигали Марса, остается загадкой. Габи Бреннен провела сравнительный анализ многокилометрового "лица" на Марсе и Сфинкса, изваянного в Древнем Египте, и пришла к выводу, что пути марсианской и земной цивилизаций каким-то образом пересеклись. Однако, эта теория требует дальнейшего исследования и подтверждения.


Интересные данные на эту тему были получены в результате эксперимента, проведенного англичанином Полом Брайтоном. В начале 1930-х годов он решил исследовать Великую пирамиду и провести ночь в ее погребальной камере. В своих воспоминаниях он описывает, как его тело окаменело, на него навалилась апатия, и он ощутил, что его душа покидает тело. Он увидел мириады звезд, оказавшись в кромешной тьме погребальной комнаты.

Эксперимент Пола Брайтона подтвердил, что пирамиды могут функционировать как астральные проекционные машины. Однако, этот эксперимент требует дальнейшего изучения и подтверждения другими исследователями.

Таким образом, вопрос о том, летали ли древние египтяне на Марс и другие планеты с помощью астральной проекции, остается открытым. И хотя существуют интересные теории и эксперименты, требуется еще много исследований, чтобы полностью разгадать эту древнюю загадку.
Информация
Комментарии
1 | чародей всеслав википедии 20 января 2024 13:11:57
Посёлок Марса Алам в Египте, в английском Марса тревога
Добавить комментарий