Ученые утверждают, что инопланетяне могут связаться с Землей к 2029 году

16 мая 2023
0
584
Команда ученых из Университета Калифорнии считает, что инопланетяне могут связаться с Землей уже в 2029 году. Они основывают свои предположения на радиосигналах, отправленных в космос NASA в 2002 году к зонду Pioneer 10. Этот сигнал также достиг звезды, расположенной примерно в 27 световых годах от нашей планеты.

По мнению ученых, сообщение инопланетян может прийти к Земле в ответ на радиосигналы, отправленные в космос. Исследователи из Университета Калифорнии утверждают, что это произойдет к 2029 году.

Стоит отметить, что идея связаться с инопланетными цивилизациями не нова. В 1974 году ученые отправили в космос сообщение Arecibo, которое было адресовано потенциальным инопланетным цивилизациям.

Исследование использовало сигналы, отправленные на корабли Voyager 1, Voyager 2, Pioneer 10, Pioneer 11 и New Horizons, чтобы определить, где могут распространяться сигналы, когда они попадают в космос. Команда ученых определила, что сигналы, отправленные на Voyager 2, Pioneer 10 и Pioneer 11, уже встретили хотя бы одну звезду.

Инопланетяне.Инопланетяне.phonoteka.org

Сигналы, отправленные на Voyager 1 и New Horizons, в ближайшее время встретят свои первые звезды. Команда рассчитала, что ближайшие звезды будут поражены сигналами, учитывая скорость, с которой свет покрывает один парсек каждые 3,26 года. Это позволило им определить время, за которое сигналы достигнут каждой звезды.

История с контактом с инопланетянами заставляет ученых задуматься о том, какими могут быть эти существа и как они могут воздействовать на нашу жизнь. Однако не все ученые согласны с идеей о связи с инопланетными цивилизациями.

Кроме того, в последние годы стали появляться новости о НЛО, которые наблюдались на небе. Некоторые члены Конгресса США провели встречу с шестью заявителями, которые утверждают, что работали на программе обратной разработки НЛО. Однако не все верят в эти рассказы.

Несмотря на разные точки зрения, одно остается фактом - человечество продолжает искать жизнь за пределами Земли и надеется насколько-то установить контакт с другими цивилизациями.

Pioneer 12.Pioneer 12.NASA

На данный момент есть несколько проектов, связанных с экспедициями в космос для поиска инопланетных цивилизаций. Например, проект SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence) занимается поиском радиосигналов, которые могут свидетельствовать о наличии разумной жизни в космосе.

Кроме того, в 2023 году президент Джо Байден подписал закон, согласно которому Пентагон должен предоставить высокопоставленным сенаторам классифицированные отчеты о любых ранее не раскрытых программах, связанных с невыясненными аномальными явлениями, включая материалы, изучение материалов и программы обратной разработки.

Даниэль Шихан, адвокат, ведущий ученый Стэнфордского университета и бывшие официальные лица программы НЛО, рассказал DailyMail.com, что он находится в контакте как минимум с шестью бывшими государственными служащими или военными контрактниками, которые говорят, что работали в подобной программе.

Несмотря на то, что мнения ученых разнятся, одно остается ясным - мы продолжаем искать ответы на вопросы о нашей вселенной, и поиск жизни за пределами Земли может привести нас к новым открытиям и пониманию мира, в котором мы живем.
Информация
Добавить комментарий