Звездные войны. Загадочная активность НЛО в Волгоградском небе

06 июня 2008
4
13077
На снимках хорошо был виден след сгорания четырех фрагментов искусственного спутника Земли, или, может, корабля пришельцев, хотя, соглашусь, что это очень смелое заявление. На НЛО в его традиционном понимании это мало походило.

Сергей рассказал, что он был во дворе своего дома в Волгограде, когда его друзья заметили медленно летящее в небе яркое тело. Сергей успел забежать в подъезд, подняться на лифте на 8-й этаж, схватить цифровую камеру и выскочить на балкон. Он сделал 6 кадров, после чего тело скрылось из виду. Оно летело с юго-востока на северо-запад. Результат виден на снимке: в небе сгорает нечто подобное комете.

Однако никаких комментариев ни со стороны астрономов, ни со стороны военных не последовало. Можно предположить, что сгорел один из спутников-«шпионов» США или, возможно, России. Но тогда это был очень немаленький спутник.

Однако то, что последовало вслед за сгоранием тела в атмосфере, настораживает. Возможно, горел аппарат совсем иных сил… Сообщает Роман Валиулин, входящий в группу «Волгоград-Космопоиск». Он в это время находился в аномальной зоне «Медведицкая гряда»:

– В ночь с 22 на 23 августа в 2 часа 6 минут объект, состоящий из двух точечных источников света, двигаясь с запада на восток, ушел в сторону потенциального места падения ярко горящего неопознанного тела, замеченного несколькими часами раньше. В ночь на 24 августа, при абсолютной ясности неба, в 1ч. 43м. и следом в 1ч.44м. в том же направлении, по той же траектории прошли еще два так называемых «двухзвездника». А в 2.58 и следом в 3.00 еще два типичных объекта с запада ушли в сторону Алешников. Хочется подчеркнуть, что стандартная траектория полетов «двухзвездников» иная. Но после падения сигарообразного тела «двухзвездники» проложили новую трассу и шли парно, по две единицы, друг за другом, чего раньше лично я не наблюдал. Видимо, это чрезвычайно редкое явление, что может говорить о серьезных причинах.
Более подробную картину о зависании огромного НЛО сообщила Тамара, жительница поселка Песковка, что находится непосредственно в аномальной зоне. В поселке 180 жителей, и все они в ту ночь 22 августа были взбудоражены, долго не ложились спать из-за НЛО. По ее рассказу, в половине десятого вечера на улице вдруг стало светло, как днем. Телевизор тут же перестал работать. Свет помигал и тоже погас. Когда люди выскочили на улицу, то увидели, что над их домами низко завис НЛО тарелкообразного типа. Из-за больших размеров объекта, не менее 300 метров, некоторым показалось, что он сейчас снесет антенны на крышах.

Тарелка повисела минут 10-15, потом резко взмыла под самые тучи и пошла в сторону села Новинка. Жители, которые высыпали из своих домов, успели разглядеть иллюминаторы по периметру всей тарелки.

Однако дальше стало происходить непонятное. В облаках произошла какая-то вспышка, появилось что-то типа луча, и НЛО с грохотом и огненными всплесками разделилось на три части. Говорят, было такое ощущение, будто вверху кто-то чиркает зажигалкой, и тарелка превращается в огненные шары. Потом это огненное ярко-желтое тело ушло на юг, в сторону Камышина и Волгограда.

Что можно предполагать? Неужели бои между НЛО? И что пытаются отыскать соплеменники? Сбитые аппараты? Непонятно…

Активность НЛО продолжилась и в последующие дни. 25-го августа вечером волжанин, руководитель поискового отряда «Волжский-Космопоиск» В.Б. Москалев находился в селе Барбаши в Волго-Ахтубинской пойме. Около 23 часов вечера в небе появился НЛО в форме треугольника, в вершинах которого горели опознавательные огни, переливавшиеся то синим, то желтым, то красным цветом. Корабль стал медленно кружиться над Волгой, над Барбашами, над селом Репино, снижаясь все ниже. В какой-то момент он пролетел над Барбашами настолько низко, порядка 80 метров, что Москалев успел сделать только один кадр на свой мобильный телефон. На снимке видна часть «трехзвездника» с какими-то выпуклостями.

Активность НЛО в Поволжье в августе, сентябре и октябре прошлого года отмечают многие исследователи. Идет какая-то непонятная суета в небе. Если за основу взять уфологическую версию о причинах полетов неопознанных аппаратов пришельцев, то такой «парад» нередко совпадает с какими-либо судьбоносными событиями в жизни страны, а то и человечества. К примеру, есть свидетельства о том, что НЛО надолго зависали в 1943 году над главным полем боя Курской битвы. Многие видели и даже засняли неопознанные летательные объекты накануне и во время взрыва в Чернобыле (фотографии были опубликованы в газете «Известия»). Явно повышенная их активность наблюдалась во время политических событий 1991 года и перед атакой террористов на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке десятью годами позже.

Чего ожидать сейчас? Или – пронесет?..

Геннадий Белимов, На грани невозможного № 2, 2008
Информация