Луна — это космический корабль или памятник на орбите планеты?

21 января 2022
1
1116
Луна еще в древности тревожила воображение человека. Она выступала в роли предмета поклонения, ей приписывали неведомою силу, ее холодный световой поток не раз вдохновлял творческих людей и влюбленных романтиков. Об особом отпечатке в поведении людей и их самочувствии известно было еще в древности.

Несомненно воздействие Луны на метеорологические явления все же будут. И хоть в настоящее время этот субъект был кардинально изучен и люди даже добрались туда, однако Луна все еще кроет в себе огромное количество необъяснимых явлений, которые не поддаются трактовке естественным путем.

Луна.Луна.

На протяжении огромного периода времени исследователи собирали данные на основе явлений кратковременного содержания на Луне, которые подразделяются на некоторые стороны:

1) метаморфоза облика и четкости внешнего вида отдельных элементов рельефного полотна;
2) эволюционирование яркости и вспышек;
3) трансформирование цветности;
4) проявление и исчезновение затемнений;
5) увеличение длины рогов Луны;
6) аномалии в момент покрытия Луны звездами;
7) непериодические явления в процессе затмений;
8) приводимые в движение кратковременные вспышки.

Все опубликованные аномальные явления, кои не были изучены, были сконцентрированы в определенных областях видимой части Луны. Проявляющаяся неслучайность распределения световых движущихся потоков позволяет исключить причины этих явлений, связанных с земными импульсами атмосферных слоев. Невозможно определить и связь с проявлениями вулканических вспышек, с магнитными земными полями, с излучениями, которые наполнены ультрафиолетовыми частицами, явно солнечного происхождения. По сей день научные деятели имеют дело с чем-то необъяснимым и загадочным.

Луна.Луна.

Одно из первых упоминаний наблюдаемых явлений на Луне принадлежит английскому деятелю Г. Кентерберийскому.Летом 1178 года ему удалось наблюдать разлом верхнего рога. Из центра раскола внезапно хлынул поток пламени, раскидывая в разные стороны искры и раскаленные пласты угля.

В 1715 году в мае одним из французских астрономов было запечатлено лунное затмение, которое сопровождалось кратковременными вспышками с дрожащими световыми потоками. Такое же явление наблюдали и британцы. Похожие действия были запечатлены и немного позже: в 1738 году на лунной плоскости люди наблюдали что-то похожее с молнией, в 1785 такие же яркие вспышки наблюдались с сопровождением искр, которые продвигались по прямой траектории в северном направлении.

В двадцатом веке осенью 1957 года в одном из американских вестников был опубликован снимок крайней части Луны, сделанная астрономом Р. Куртисом. В нечетких оттенениях луны очень хорошо видно мальтийский крест правильных размеров. Но по прошествии некоторого периода времени знака в форме креста уже не наблюдалось.

Весной 1964 года научные исследователи Харрис, Кросе, увидели пятно белого цвета, скорость перемещения которого составляло 32 км/час. Интересным являлось то, что со временем оно становилось меньше. Летом этого же года на Луне было замечено другое пятно, которое перемещалось со скоростью 80 км/час.

В 1966 году при лунном свечении, научный исследователь П. Мур, рассматривал самую низкую точку лунного кратера — дно, где зафиксировал появление полос непонятного происхождения, которые меняли свой цвет от темного до зелено коричневого. После этого распределялись по радиусам, изменяли свою форму, затем увеличивались и к лунному полудню доходило до максимума. А к вечеру и вовсе пропадали.

Осенью 1967 года научные исследователи Канады увидели тело темного цвета, которое двигалось около 10 секунд с запада на восток. Затем неподалеку от кратера на непродолжительное время появился желтый свет и тут же исчез.

Ещё более интересное и невероятное было то, что в 1968 году американские астрономы зафиксировали три пятна красного цвета, которые соединились в одно целое. В то же время в Японии научные исследователи увидели пятно розового цвета, которое покрыло только часть кратера с южной стороны. После этого возникли две полосы красного цвета и одна синего, их размеры в ширину составляли 8 км, а в длину 50 км. Все это можно было хорошо рассмотреть при полной луне, когда яркий свет луны заполняет всю её часть.

Исследователи отмечают, ещё более интересные факты, которые можно объяснить только как инопланетная деятельность на самой Луне, или с Луной.

Все наверняка знают что сама по себе Луна это искусственный спутник. Данное заявление было сделано М. Хвастуновым и Р. Щербаковым в газете «Комсомольская правда» опубликованное в начале 1968 года. Этой теме посвящена книга М. Васильева «Векторы будущего». Но со временем многие заявления исследователей утратили свою актуальность, так как открывались более новые факты, но интерес к прошлым результатам все-таки остался.
Информация
Комментарии
1 | thb68 21 января 2022 18:12:15
Для меня наверно Луна значит очень много, каждый раз ночью, когда небо чистое от облаков я смотрю на звёзды и когда нет Луны, как будто чего-то нехватает
Добавить комментарий