Кто создает для нас круги и другие рисунки на полях?

10 сентября 2021
3
4056
Только ленивый не слышал про странные круги на полях, появляющиеся на утро. В сети есть бесчисленное количество видеозаписей, на которых отчётливо видно, как над полями летают святящиеся объекты, а с утра обнаруживают поломанные ростки пшеницы. А рисунки можно разглядеть только с высоты. На этот счет всегда было несколько мнений. Рассмотрим их все. Поэтому запаситесь терпением, статья получилась длиннее, чем обычно.


Любители паранормальщины и НЛО сразу же окрестили загадочные рисунки посланием от внеземных цивилизаций. И некоторые из них были расшифрованы.

Например, в этом рисунке рядом с инопланетянином изображен круг, который и несёт в себе основную смысловую нагрузку.


Послание зашифровано посредством ASCII и содержит вкратце следующее: "Остерегайтесь носителей ложных способностей и обещаний, вне этого мира хорошо, канал закрывается".


Рисунок жука смогли расшифровать, как: "Цикл, интеллект, рядом, дом, дар".


А один из самых известных рисунков возле Чилболтонской обсерватории почти повторяет послание с радиотелескопа в Аресибо и выглядит, как ответ от внеземных цивилизаций.

Хорошо, мы убедились в том, что уфологи и приближённые к этой дисциплине специалисты смогли разгадать многие послания. Но как известно существуют и скептики. Нужно послушать их точку зрения.


Скептики же уверены в естественном происхождении рисунков.


Остаётся поверить в то, что знаки оставляют пришельцы? Да как бы не так.

Основная истерия с кругами на полях появилась в конце 90-х и начале нулевых. Как раз перед выходом триллера "Знаки". И всё это не спроста.

Для того, чтобы фильм стал успешным в прокате создателям фильма пришлось пойти на оригинальную пиар-компанию. Они заказали у ребят из Circlemakers создание подобных знаков на полях, с целью напомнить всему человечеству про послания на полях.

Кстати, если вбить в поисковике Circlemakers, то отобразится сайт, а так же фотографии работ от этих ребят.



И они делают не только рисунки, имитирующие послания от инопланетян.


В свою очередь Circlemakers являются последователями Дага Бауэра и Дейва Чёрли.

Идея о рисунках на полях пришла в голову Дага в далёком 1978 году.


С этим связана занятная история. Бауэр вспомнил случай в Кливсленде, где, по сообщениям, НЛО поднялся из болотной травы. Бауэр решил пошутить: "А что будет если мы в том месте поместим гнездо? Люди подумают, что там приземлилась летающая тарелка?".


В последующие 12 лет их ночное времяпрепровождение подхватили и другие полевые художники. Им просто нравилось это занятие, а ещё их приводило в восторг, то что над их "посланиями" ломают головы учёные со всего мира.

Многим может показаться странным увлечение этих двоих, но здесь каждому своё. У многих абсолютное различное желание проводить досуг. К тому же в те годы не было в общем доступе компьютеров и интернета, поэтому Даг и Дэйв весьма оригинально коротали свободное время. А сегодня это уже часть бизнеса. У тех же ребят из circlemakers можно заказать абсолютно любой рисунок. Но мы подобрались к главному, что круги на полях создаются не пришельцами, а вполне обычными людьми.
Информация
Комментарии
1 | давид 10 сентября 2021 14:38:02
100% , любой луч из космоса оставит температурный след
2 | Жека 13 сентября 2021 09:50:05
Давид, температурный луч из космоса либо будет настолько насыщенным, что подожжёт сухую растительность, либо настолько ослабленным, что ничего не нагреет и не оплавит даже волосок / лист бумаги.

Воздушные массы на разных высотах имеют разные направления, скорость движения, температуру, влажность, давление и толщину слоёв. Все атмосферные факторы над конкретным местом земной поверхности невозможно просчитать, не имея глобальной сети наземных и атмосферных датчиков погоды; и никто не будет ради рисунков заниматься тратой ресурсов. В космосе, если что, тоже коммерция и целесообразность рулит, а на один только полёт в земное захолустье нужно уйму ресурсов Smile
3 | Baruch 18 сентября 2021 21:26:49
что-то я не слышал чтобы эти сознавшиеся ребята смогли повторить что-либо подобное по сложности. они показали как это в принципе можно сделать используя дощечку которую они притаптывали ногами, по повторить рисунок тем не менее им не удалось. так что вопрос остается открытым.
понятно также что считать это природным явлением просто смешно.
Добавить комментарий