Авария корабля путешественника во времени во Франции в 1790 году

06 августа 2021
0
4579
Этот странный случай всплыл еще в 1975 году и мог быть первым официальным историческим свидетельством о том, что в прошлые века на Земле летали инопланетяне или путешествовали во времени.

Однако, увы, проскочив через несколько газет, эта история благополучно забылась и о ней сейчас не найдешь упоминаний даже в Википедии.

Доклад

Итак, некий итальянский уфолог по имени Антонио Феноглио в 1960-х посетил архив Французской академии наук в Париже и наткнулся на интересный доклад о крушении шарообразного аппарата с пассажиром-человеком внутри. В 1975 году астроном Жак Валле рассказал об этой находке Феноглио журналистам.


О чем говорилось в этом докладе? О том, что в 1790 году инспектор парижской полиции Либеф был отправлен в город Алансон, чтобы расследовать в высшей степени странное событие, случившееся там. Либеф посетил город, опросил очевидцев и составил этот самый доклад.

"В 5 утра 12 июня несколько фермеров увидели в небе огромный шар, который был окружен пламенем огня. Сначала они решили, что это воздушный шар (несколькими годами ранее братья Монгольфье как раз произвели фурор своими первыми полетами на воздушном шаре). Однако это шар летел куда быстрее и издавал необычный свистящий звук.

Пролетая над вершиной холма, шар замедлил скорость и упал вниз, уничтожив поле с овощами. Жар, исходящий от него был таким сильным, что загорелись трава и дерево на краю поля. Крестьяне начали тушить огонь и мешать ему распространиться на другие поля, но даже к вечеру этот шар все еще был очень горячим.

А потом произошло экстраординарное событие, свидетельством чему были два мэра, врач и трое других уважаемых местных жителей вместе с десятками обычных крестьян. Эта сфера совершенно не пострадала от огня и падения и была достаточно большой, чтобы вместить в себя большой экипаж. Зеваки окружили ее со всех сторон и вдруг в сфере открылась дверца и оттуда выше человек.


Он был одет странным образом в облегающий тело костюм и произнес несколько слов, которые толпа не поняла, после чего кинулся бежать к лесу и в нем скрылся. Крестьяне шарахнулись от сферы, когда это случилось и это спасло многим жизнь, так как сфера вскоре взорвалась и ее горящие обломки раскидало по всем полям. А когда они сгорели, то от них не осталось ничего кроме сероватого порошка.

Были предприняты меры по поиску этого таинственного человека, но он словно растворился в воздухе".

Мистификация?

О существовании этого документа заявил астроном Жак Валле, уважаемый ученый и уфолог, который однажды даже выступал на трибуне ООН. По словам Валле все это очень похоже на современные случаи с наблюдением НЛО.

Вопрос лишь в том, существует ли сам этот доклад? Валле сообщал, что свой отчет по этой находке уфолог Феноглио представил ему в 1967 году, однако сам он оригинальный документ не видел. И непонятно, что это за итальянский уфолог и почему он сам не выступил с заявлением о сенсационном докладе в прессе.

В последний раз упоминание об этом докладе Либефа мелькнуло в 2006 году, якобы он был доставлен хранителям архива Французской академии наук под особое хранение. Однако позже появились сведения о том, что якобы этого доклада вообще не существует и все это просто фальсификация.

Так или иначе, получалось, что кроме уфолога Феноглио, никто из других людей этого документа не видел и не может подтвердить его существование.
Информация
Добавить комментарий