НЛО над Нюрнбергом в 1561 году

15 декабря 2020
1
1470
По мнению некоторых уфологов, одно из наиболее достоверно зафиксированных наблюдений НЛО произошло в 1561 году над Нюрнбергом, современная Германия. Ведь однажды сотни людей стали свидетелями появления странных летающих объектов в небе…

Не знаем мы никаких НЛО

Сотни лет назад то немногое, что человечество знало о звездах и планетах, было больше связано с астрологией, чем с наукой. Наше понимание Вселенной тогда вовсе не было таким, как сегодня. Ведь это сейчас мы знаем, что во Вселенной есть тысячи планет, похожих на Землю. И что многие из них вполне могут поддерживать жизнь. Сегодня мы почти уверены, что во Вселенной есть и другие формы жизни. И кажется очень маловероятным, что мы являемся единственным разумным видом в космосе. Но сотни лет назад обыкновенные люди, вероятно, даже не задумывались над тем, что где-то во Вселенной может существовать другая жизнь.

Поэтому только представьте, что ощутили люди 16 века, когда стали свидетелями появления НЛО? Да не просто появления. А целого сражения в небесах между непонятными движущимися объектами! Которые, как казалось, вступили в какую-то очень активную битву между собой. И это событие не было галлюцинацией местного любителя жидкости номер ноль. Нет. Ведь сообщение об этом случае было размещено в местной газете.


Вся эта история произошла 14 апреля 1561 года. Люди, как обычно, покинули свои дома, чтобы заняться повседневными делами. Все шло по стандартной по тем временам схеме. Пока кто-то из обывателей не посмотрел в небо. И не увидел там нечто невообразимое — над городом летали десятки странных объектов. В сообщениях говорится, что они имели несколько разных форм. Некоторые из НЛО были цилиндрической формы, другие НЛО имели форму диска. А еще среди них были сферы и цилиндры. Но еще более странным было то, что на борту каждого НЛО была видна надпись: «НЛО». (Шутка)
Информация
Комментарии
1 | kraser54 18 декабря 2021 16:23:36
Кстати, первая газета в Европе появилась в 1605 году в Страсбурге. Автор жжёт.
Добавить комментарий