Странности на озере

13 декабря 2020
0
1933
Странная история случилась в мае 1996 года с Юрием Степановичем Лоскутовым, жителем Камышлова, ветераном труда.

- Все произошло ночью, - рассказывал он. - Решил я половить гальянчиков в озерке-болоте возле деревни Коровяково. Прихватил с собой резиновую лодку и снасти - обрывок сетки. На берегу начал насосом накачивать лодку и почувствовал, за спиной кто-то стоит. Повернулся - нет никого. Два часа ночи, но у озера светло, все видно. Только начну "кланяться" у насоса, опять кто-то есть за спиной. Оглянусь - никого.


Кое-как оборудовал все же лодку и поплыл по озеру. Нашел подходящее место, стал привязывать веревки к сети. Но только отплыл, они развязались. И началось: завяжу, начинаю натягивать, а они опять оказываются развязанными. Чувствую, что и голова стала какая-то вялая. Рассердился на себя, решил узлы затянуть потуже. Возился с ними, наверное, больше часа - ничего не получается. Никогда раньте такого не случалось.

Решил завязать двумя узлами: если что, утром на свету распутаю. Завязал их, затянул - все равно веревки разошлись. Конечно, распсиховался.

- А может, от страха у вас ничего не получалось?

- Чего бояться-то? - удивился Юрий Степанович. - Решил плюнуть на все и, как говорят, начал сматывать удочки. И вдруг в небе увидел свет. Летит светлый конус, а от него отходят тесть пучков света, цвет оранжевый. С запада на восток летит. Не долетая до меня, один пучок погас. Осталось пять полос-следов, как газы от машины. Еще через какое-то время погас еще один. Но немного пролетел и снова включился. Так и удалился в сторону никольского бора.


Потом, как раз напротив меня, когда это НЛО ушло, вспыхнул свет, нечто вроде луны оранжевого цвета. Постояла эта "луна" на месте и двинулась за ним, но вскоре "погасла". Затем далеко в стороне, ближе к бору, появился свет наподобие разведенной слабой марганцовки, такой приятный. Вспыхнул и погас. Потом в другом месте снова такой же свет появился и потух.

Самое удивительное, когда эти неопознанные летающие объекты ушли, я почувствовал себя нормально.
Информация
Добавить комментарий