Инцидент НЛО в Рендлшемском лесу. Так что же это было?

27 октября 2020
0
2736
Правда иногда бывает намного причудливее вымысла. Инцидент с НЛО в Рендлшемском лесу, без сомнения, можно отнести к одной из самых странных историй, подтвержденной как значительными доказательствами, так и оставившей серьезные вопросы. 28 декабря 1980 года заместитель командира базы ВВС США подполковник Чарльз Холт получил известие о странных наблюдениях вблизи авиабаз ВВС Великобритании Бентуотерс и Вудбридж. Эти многочисленные непосредственные наблюдения сверхъестественного света и наблюдения кораблей происходили глубокой ночью и правду, скрывающуюся за этими фактами, разгадать не удалось до сих пор. То, что предполагают инциденты с НЛО в Рендлшемском лесу, по-прежнему трудно понять, но это не обязательно делает их мистификацией.


Рассказы летчиков включали расплывчатые описания наблюдений, начиная от необычного сверхъестественного света, блестящих треугольных космических кораблей и выжженных следов на земле. О первом инциденте упоминать в отчетах военные не стали, пока эти наблюдения не повторились. Во второй раз известие уже было направлено вышестоящему руководству.

Инцидент НЛО в Рендлшемском лесу - одно из самых известных наблюдений НЛО из когда-либо зарегистрированных, почти так же хорошо освещенное, как и крушение в Розуэлле в 1947 году. Он привел к появлению большого количества непосредственных наблюдений, аудиозаписей, многочисленных отчетов и непрерывных свидетельств. И это, в свою очередь, привело к появлению популярного явления, которое продолжает возвращать энтузиастов НЛО в этот лесной массив за новыми впечатлениями. Но с учетом стольких углов и перспектив этой истории, точно понять, что именно произошло, так до сих пор и не удалось.

В наиболее подробных отчетах рассказывается о ярких разноцветных огнях, похожих на калейдоскопический коллаж из красного и синего цветов, исходящих от загадочного летающего объекта. Это событие происходило сначала 26 декабря 1980 года, а затем было зафиксировано снова 28 декабря 1980. В обоих случаях таинственный летающий объект, движение и скорость которого нарушали все законы физики, отражал свет, зависал, приземлялся, взлетал с угрожающей скоростью, а затем, каким-то волшебным образом пропадал. Причем, несмотря на очень высокую скорость, корабль был практически бесшумным.

Позднее на земле были обнаружены отпечатки круглой формы, явно от тяжелого предмета, которые находились на расстоянии примерно 3 метров друг от друга. Также рядом с этими углублениями на земле присутствовали ожоги.


Когда 28 декабря были направлены солдаты для более тщательного исследования местности, они отметили превышение радиации. И в это время вновь появился НЛО, который пролетел с невероятной скоростью, также освещая все вокруг яркими красными огнями. Свет, исходящий от корабля, был настолько сильным, что датчики ночных прицелов перегорели, а огни еще какое-то время продолжали парить и сиять над лесом и полем.

Какое-то время эта информация была засекречена, но позднее составленный полковником меморандум для Министерства обороны оказался в открытом доступе, где с ним могли ознакомиться все желающие. Вскоре начались активные обсуждения тех событий. О события говорили и операторы радаров, которые также наблюдали странные огни, которые возникли внезапно и также внезапно исчезли.


При обобщении всех данных, был выявлен ряд противоречий, что только усилило интерес. Так, один из свидетелей утверждал, что он офицеры не только видели НЛО, но и непосредственно встретили приземлившийся космический корабль и даже пообщались с крошечными инопланетянами. Сами же военные ничего подобного не говорили, остановившись лишь на версии странных огней. Также этот свидетель утверждал, что военные «промыли ему мозги», пытаясь представить его психически неуравновешенным человеком, чтобы опровергнуть его версию. В результате такие утверждения способствовали тому, что к самому событию отнеслись с большим скептицизмом, существенно преуменьшив его значение.

По прошествии сорока лет появилась масса альтернативных объяснений, которые создали дополнительную путаницу в отношении того, что на самом деле произошло в те дни в декабре 1980 года.

Так, в качестве альтернативы упоминалось, что то, что видели американские летчики, на самом деле было метеорным дождем, который наблюдался над южной Англией. Метеорная секция Британской астрономической ассоциации сообщила, что во время поисков НЛО подполковника Холта произошел очень яркий метеоритный дождь. Интенсивность и яркость метеорного потока, возможно, вызвали ослепляющие горячие точки, которые сожгли датчики ночного прицела.

Другое утверждение заключалось в том, что в тот же момент метеоритного дождя военнослужащие могли ловить проблески света от маяка Орфорднесс, который в то время министерство обороны считало самым ярким маяком в Великобритании. Он находился на той же линии обзора, где были видны предполагаемые огни НЛО.


Эти две альтернативные теории основаны на объяснениях атмосферного и промышленного освещения. Однако другое возможное объяснение кажется самым возмутительным из всех. Так, в частности, утверждается, что весь инцидент с НЛО мог быть розыгрышем британской специальной воздушной службы в отношении персонала ВВС США. В качестве причины столь странного розыгрыша приводятся события, которые случились незадолго до этого. Заявляется, что британцы имитировали атаку вторжения, были захвачены и побиты, при этом их назвали «неопознанными пришельцами». В качестве мести они и решили устроить настоящее «Вторжение инопланетян».

Однако всем этим альтернативным объяснениям противостоит одно «Но», которое и оставляет вопрос открытым, - почему хотя это событие произошло почти сорок лет назад, сообщения о наблюдениях НЛО в лесу Рендлшем продолжают поступать и сегодня?
Информация
Добавить комментарий