Камень Ланьчжоу и другие загадочные артефакты

24 апреля 2020
1
3229
Ланьчжоуский камень, обнаруженный в конце 1990-х годов Жилином Вангом в отдаленной горной местности на северо-западе Китая, является одним из самых непонятных артефактов.

Камень ЛаньчжоуКамень Ланьчжоу

Грушевидный объект выполнен из чрезвычайно твердого черного минерала и имеет размеры приблизительно 7,5 на 7,5 сантиметра. В некоторых кругах предполагается, что камень может быть ранее неизвестным видом метеорита. Если это так, то какой целью служил резьбовой металлический стержень внутри камня? Возраст объекта около 300 млн. лет, заметим что в то время человечество не существовало.

Многие геологи были потрясены этой необъяснимой реликвией, о чем свидетельствует эта статья в «Утренней новостях Ланьчжоу»:

«Более 10 геологов и физиков из Национального бюро земельных ресурсов провинции Ганьсу, Бюро по исследованию цветных металлов провинции Ганьсу, Института геологии и минералов, Китайской академии, Отделения Ланьчжоу и Школы ресурсов и окружающей среды Колледжа Ланьчжоу собрались, чтобы изучить происхождение этого загадочного камня. После обсуждения возможности его создания и возможных причин его формирования ученые единодушно назвали камень одним из самых ценных в Китае и в мире для сбора, анализа и археологических исследований».


Текущее местоположение камня неизвестно, и результаты анализа не обнародованы. Единственное, что ученые не скрывают, так это его возраст - около 300 млн. лет. По поводу этой находки существует несколько интересных предположений. Прежде всего, металлический стержень был явно изготовлен и требовал определенного технологического уровня для его создания. Неопознанный черный материал мог быть чем угодно, но вполне вероятно, что и его могли искусственно сделать.

К слову сказать, Ланьчжоуский камень, не единственная неудобная для официальной науки находка.

Странный рбъект в породе найденный в ...Странный рбъект в породе найденный в Калужской области

В России был тоже найден металлический предмет в неизвестной породе. Радиоуглеродный анализ показал, что ему тоже около 300 млн. лет.

А теперь вопрос: эти камни - доказательства развитой и очень-очень древней цивилизации, о которой нам еще предстоит узнать(естественно переписав историю) или все же метеориты с застрявшими в них элементами неизвестной инопланетной технологии возрастом 300 млн. лет? Есть еще вариант - радиоуглеродный анализ дает сбои.

В 1930-х, в Техасе, внутри камня возр...В 1930-х, в Техасе, внутри камня возрастом 500 миллионов лет был найден молоток

Понятно, что отрицающие существование зеленых человечков, ученые больше склоняются к первой версии. В ее пользу говорит и тот факт, что возраст загадочных камней совпадает с формированием суперконтинента Пангеи. Так что вполне вероятно, что болты могла создать существовавшая в то время цивилизация. А вот какая? Это уже совсем другой вопрос.
Информация
Комментарии
1 | Нигилист 03 мая 2020 19:06:11
Неизвестный предмет в неизвестной породе. И местоположение его тоже неизвестно. Можно фантазировать как захочется.
Добавить комментарий