Человечество не с Земли

05 февраля 2020
0
2635
Вопрос о том, как именно наша планета получила жизнь, остается открытым. Некоторые ученые считают, что первые живые организмы появились на Марсе. Другие указывают на то, что в космосе обнаружено много аминокислот. И поэтому жизнь могла появиться во всей Солнечной системе одновременно. Да что там в Солнечной системе. Живые организмы, по их мнению, есть повсюду в космосе. И где-то жизнь продвинулась очень быстро до сложных форм. А где-то так и осталась на микробном уровне.


Есть среди исследователей и те, кто считает что планета Земля на самом деле не является родиной человечества. И что мы, на самом деле, появились в каком-то другом месте космоса. И просто заселили этот мир когда-то в глубокой древности.

Это не наша планета

В Америке есть один эколог, его зовут доктор Эллис Сильвер. Несколько лет назад он написал книгу, в которой отразил вышеупомянутую точку зрения - люди вовсе не с Земли.

Неандертальцы вздрогнули и переглянулись.

Автор утверждает, что люди не могут быть «туземцами» на этой планете. И, возможно, они прибыли сюда совсем из других мест. Сильвер приводит аргументы, основанные на человеческой физиологии. Он предполагает, что мы не эволюционировали вместе с другими формами жизни на Земле. А на самом деле прилетели откуда-то из других уголков Вселенной. Или нас привезли сюда какие-то внеземные существа десятки тысяч лет назад.

Это звучит безумно? Или идет вразрез с вашими убеждениями? Ваш кот, прочитав это, покрутил сейчас лапой у виска? Не верьте ему. Есть мнение, что их на самом деле оставили наблюдать за нами...


Ну а если серьезно - почему бы и нет? Может быть нам действительно посмотреть на привычные вещи по-другому? Ведь мы очень хотим понять наши задачи в этом мире. И выяснить наше реальное происхождение. А Сильвер - это все-таки ученый-эколог. Он посвятил свою жизнь очистке Тихого океана от пластиковых отходов. И, к тому же, Сильвер утверждает что его книга основана на вполне научных работах. В них изучались очевидные различия между людьми и другими животными.

Так какие же факты и аргументы приводит эколог?

Болит спина? Пора домой

Сильвер считает, что некоторые хронические заболевания человека, например такие, как боль в спине, могут свидетельствовать о том, что люди на самом деле эволюционировали в мире с меньшей гравитацией. Ученый также говорит и о других уникальных человеческих чертах. Например о том, что у младенцев относительно большие головы. И у женщин возникают трудности при родах. (Тут вопрос спорный. Выходит, что в нашем родном мире у младенцев меньше головы что-ли?
Информация
Добавить комментарий