Видимо циклопы и драконы отнюдь не выдумки

23 декабря 2019
0
2838
Мифы и легенды всегда создались на основе чего-то реального, хотя и приукрашенного.

Циклоп. Изображение из открытых источ...Циклоп. Изображение из открытых источников

Некоторое время назад специалистами было доказано существование трех мифических существ. Во многих легендах неоднократно вспоминается циклоп – великан с одним глазом. До недавнего времени они считались просто вымыслом. Однако в 90-х в американском штате Техас в одной из пещер были найдены останки человека, рост которого составил 2,5 метра, а вес при жизни составлял примерно 300 килограмм. Но самым удивительным было то, что в черепе была одна дырка, предназначенная для глаза. Сначала специалисты сомневались, ведь о циклопах поминалось только в греческих мифах, но благодаря анализам и исследованиям сомнения развеялись.

Кракен. Изображение из открытых источ...Кракен. Изображение из открытых источников

Еще одним мифическим существом считался кракен, но в 1698 году исландские моряки стали свидетелями его реального существования, что и сообщили в своих записях. Из записей следует, что данное существо очень большого размера, у него много щупалец, которые за несколько секунд могли утянуть под воду корабль. По описанию кракен напоминает очень большого кальмара, существование которых было доказано и сейчас.

Дракон. Изображение из открытых источ...Дракон. Изображение из открытых источников

И последним легендарным, таинственным и мифическим существом считается дракон. Отметим, в мифах их описывают и изображают разными – в Китае они напоминают змей, в Европе они с большими крыльями. Конечно, точных доказательств существования драконов нет, но ученые считают, что в таком вариациях древние народы описывают динозавров.
Информация
Добавить комментарий