Пришельцы строят космическую станцию в созвездии Лебедя

21 сентября 2019
0
2184
Космос представляет из себя огромное пространство, в котором легко можно обнаружить самые странные вещи. Для многих жителей Земли таким примером странностей может являться планета-убийца Нибиру, угрожающая всему живому. Но ученые астрофизики считают, что в космосе сформировалась новая угроза. По их мнению, в созвездии Лебедя пришельцы построили новую «Звезду судного дня», которая «отправит Нибиру на помойку».

О звезде Табби с кодовым именем KIC 8462852 известно с 2011 года. Тогда космическая обсерватория NASA обнаружила аномально-яркую звезду, которая со странной периодичностью и интенсивностью меняла степень своего свечения. Степень свечения звезды менялась на более чем 22%, что является крайне большим показателем для подобных звезд. Тогда этот феномен породил множество гипотез, одной из которых являлась версия о строительстве инопланетного объекта пришельцами, высказанная исследователем Табетой Бояджян.


Астроном, в честь которого была названа звезда, предполагала, что этот объект является астроинженерным сооружением типа сферы Дайсона. По мнению учёного, на расстоянии 1480 световых лет, в созвездии Лебедя ведется строительство так называемого «Коллектора света», который высокоразвитая цивилизация пришельцев строила, чтобы аккумулировать энергию своей собственной звезды.

Сфера ДайсонаСфера Дайсона

Сейчас, спустя 8 лет, ученые заявили о фиксации стабильного и наиболее интенсивного света от звезды Табби. По их версии, это означает завершение процесса строительства и выход световой мощности на рабочие показатели. Уфологи уверены, что пришельцы, которые владеют такими уникальными технологиями, уже давно знают о существовании Земли, поэтому нам стоит ожидать новых гостей.


Ученые из центра по поиску внеземных цивилизаций при Калифорнийском университете предположили, что если этим инопланетянам доступна возможность развивать скорости близкие к скорости света, то расстояние в 1480 световых лет (14 081 000 млрд км) они смогут преодолеть за 147 лет. Следовательно, вторжение придется на вторую половину 22 века. Этой даты стоит ожидать в расчете на то, что в пусть инопланетяне отправятся прямо сейчас. Если они додумались до этого несколькими десятками лет раньше, то время их путешествия к Земле сокращается.

Самым опасным, по версии ученых, является замалчивание подобного факта сотрудниками NASA. По их версии, подобное игнорирование явной угрозы может дорого обойтись всему человечеству. В самом агентстве заявляют, что регулярно следят за Табби, поэтому поводов для беспокойства нет.
Информация
Добавить комментарий