Явление звездного минотавра

03 мая 2007
4
8848


Обратимся к «Приниканию». Это новый перевод «Велесовой книги», не имеющий ничего общего с более ранним переводом Ю.Миролюбова. Речь идет о деревянных дощечках с письменами, найденными в 1919 году и неверно переведенными первыми исследователями. Приведем выдержку из этой древнейшей славянской летописи: «Когда пошли мы к горам Идским в край наш, и там остались жить, нечто «кощунственное» захватило нас. Небесный свод пришел в смятение». Далее рассказывается о невиданном явлении в созвездии Большой Медведицы, называвшемся в то далекое время Семь Быков. Говорится о мгновенной гибели критского города Милет, когда «было выпадение огненное и великое трясение земли и вращение». Много людей тогда погибло, и потому бежали оттуда племена на север.

О вулкане Санторин здесь нет и речи. Идет описание, очень похожее на явление кометы. Упоминается некая «бегущая стрела», весьма похожая на ядро кометы. Знаки зодиака со стороны наблюдателя с Земли принимают другие очертания.

Далее упоминается некое «дранье нестерпимое». Возможно, речь идет об угарном газе, исходящем из выпавшего огненного метеоритного вещества. Это вещество зажигало окрестности. Еще немаловажно: «Камни на нас как ветром дуло» и «бросанье с неба было на все реки». Это уже нечто знакомое, не раз слышанное. Да, древнегреческий миф о Фаэтоне, о падении колесницы на землю. Там тоже падение было на все реки. Случайность? Продолжим ассоциации. Вспомним миф о Минотавре, носившемся по острову Крит и уничтожившем его. Минотавр - это не только бык на острове, но и в небе тоже! Какой-то из семи быков (а один из них сам Сириус!) небесных пришел в ярость и напал на Землю! Так вот какой бык носился по острову! Мифотворцы под быком подразумевали космическое явление. Тогда становится ясным и культ его на Крите как божества. Ему поклонялись, приносили жертвы, даже человеческие. Значит, не раз приходила на землю беда оттуда. «Волна будет высокая, весть подали знающие», - читаем в «Велесовой книге». Это говорит о том, что «Нечто» подобное уже свершалось на памяти человечества. Вот так дополнили друг друга мифы и «Приникание».

Теперь становится понятной гибель минойской культуры. Эта была космическая катастрофа! С большой долей вероятности можно утверждать, что Крит погубила комета Галлея, которая должна была пролететь мимо Земли около 1444 года до н.э. Ее столкновение с Землей вызвало катастрофу, это и «кипящая вода», бросившаяся на город Милет и уничтожившая его. Это не что иное, как мгновенное повышение температуры воды, произошедшее в результате нагрева от космического тела, врезавшегося в землю. От него произошло земле- и моретрясение что и вызвало цунами.
Информация