Лето 2015 года стало самым жарким за последние 125 лет

04 сентября 2015
1
4869
По данным Гидрометцентра России, минувшее лето стало самым жарким на северном полушарии нашей планеты за последние 125 лет. Аномально высокая температура зафиксирована в Европе, Мексике, на Ближнем и Среднем Востоке и на Аляске.

Европейские города сильно пострадали от жары этим летом. В Париже столбики термометров поднимались до 40 градусов. В Испании воздух прогревался до 47 градусов, из-за чего в стране был установлен самый высокий уровень опасности. Жители Швейцарии, Польши, Англии и других стран также страдали от зноя.


В Японии жара держалась на уровне 40 градусов. От солнечных ударов умерли более 30 человек. В основном страдали пожилые люди, которые плохо переносят высокую температуру.

Рекордная жара стояла также в Иране. В городе Бандар-Махшахр столбик термометра поднимался до 74 градусов.

В России минувшее лето также попало в десятку самых тёплых в истории метеонаблюдений. Так произошло потому, что за Уралом средняя температура превысила норму на два-три градуса. В Сибири лето стало третьим среди самых жарких в истории.

В целом метеорологи отмечают, что лето на этих территориях оказалось теплее нормы более чем на три градуса. Что касается московского региона, то он запомнится утренними заморозками в июле. Последний раз подобные холода наблюдались в 1996 году.
Информация
Комментарии
1 | Тот Вася 20 ноября 2015 22:59:04
Это все от того что, не носите панамки. Перегрелись на солнце, вот и результат.
Добавить комментарий