Расположение планет Солнечной системы не поддается законам физики!

05 июля 2012
1
28321
По последним выводам ученых расположение планет нашей системы хаотично, и не поддается самым основным законам физики. И ее центр – Солнце с каждым днем все больше удивляет астрофизиков.

В сентябре 2006 года для изучения светила японские ученые запустили в космос зонд Хинодэ. Подобравшись к звезде на максимально возможное расстояние, спутник собрал необходимую информацию и передал данные на Землю. Расшифровав их, ученые обнаружили, что температура солнечной короны – миллион градусов кельвина – совпадает с температурой в недрах солнца, однако удивительно не это. Между двумя слоями, располагается еще один – так называемая фотосфера, именно ее мы можем наблюдать на небосклоне в ясный день через стекла солнцезащитных очков. По показаниям приборов, температура этого слоя всего 5 тысяч кельвинов. Но это невозможно! Только представьте тонкую корку льда между двумя раскаленными пластинами металла. Какие законы физики должны действовать, чтобы лёд не растаял? Современная наука объяснить этот феномен не в состоянии. Исследователи космических аномалий предполагают, что промежуточный слой на самом деле – барьер, который сдерживает энергию Солнца, чтобы оно не сожгло нашу планету.

Солнечная система и планетыСолнечная система и планеты

В 1972 году для изучения Юпитера, специалистами НАСА в космос был запущен аппарат Пионер-10. Спустя десятилетие, завершив свою миссию, Пионер отправился в свободный полет. Автоматическая межпланетная станция достигла окраины Солнечной системы и вылетела за ее пределы, после чего затормозилась неизвестной силой. В 1973 году для исследования Юпитера и Сатурна ученые отправили в космос еще один зонд – Пионер-11. Как и его брат-близнец, окончив исследовательские работы, аппарат пересек границы Солнечной системы, после чего стал терять скорость и менять траекторию движения. Специалисты были шокированы: по их мнению, оба Пионера как будто ударялись о невидимые стенки Солнечной системы. Какая же сила их сдерживает и почему? Исследователи утверждают – выйти за периметр «лаборатории» не получится до тех пор, пока этого не захотят представители внеземной цивилизации...

Пионер-10 около ЮпитераПионер-10 около Юпитера

«Пионеры» стали не единственными космическими аппаратами, достигшими окраин Солнечной системы. Спустя несколько лет их нагнали более современные – Вояджер 1 и 2, запущенные NASA в 1977. На борту каждого зонда, помимо исследовательской техники имелось послание для внеземной цивилизации. Оно до сих пор находится в алюминиевых коробках, прикрепленных к кораблям. Внутри установлена специальная медная пластина, покрытая золотом – для предотвращения коррозии от космической пыли. На этом позолоченном носителе – общие сведения о человеческой цивилизации: приветствия на 55 языках мира, обращение американского президента Картера, детский смех, звуки живой природы и даже классическая музыка.

Ознакомить инопланетных соседей с культурным наследием человечества не удавалось до 2010 года. Именно тогда впервые вместо привычной информации, собранной в глубинах Солнечной системы, Вояджер-2 передал на Землю странные сигналы. Это случилось после того, как связь с зондом внезапно оборвалась. Ученые решили, что спустя 30 лет непрерывной работы аппарат просто дал сбой. Однако, выдержав небольшую паузу, Вояджер стал транслировать новый – куда более сложный сигнал. Сегодня он все еще не поддается расшифровке…

Более подробную информацию об удивительных открытиях последних лет можно увидеть в документальном фильме телеканала РЕН ТВ «Эксперимент Земля» из цикла «Странное дело» (эфир 7 июля в 15.00).
Информация
Комментарии
1 | Семен 08 апреля 2013 11:25:57
Расположение планет определнно точным законом. Закон опубликован в Сети.
Добавить комментарий