Просмотр темы

Трансгуманизм

Millisent
Что вы думаете о теории трансгуманизма? Как вообще можно понять эти научные идеи об изменении человеческой личности и приведении человека к бессмертию? Я сегодня впервые услышала о трансгуманистах. Буду очень признательна всем, кто расскажет об этих людях (учёных, как я понимаю) поподробнее.
klaro4ka
В целом я поддерживаю главные идеи трансгуманизма. Человеку уже давно нужно признать, что он несовершенен. Наша жизнь приводит не только нас самих к смерти, но и окружающую среду. Если мы не будем совершенствоваться, то вымрем вместе со всем живым.
Galateia
Совершенствоваться необходимо, можно сказать, что это основная цель нашего существования, но не могу согласится с идей трансгуманизма, так как за основу они берут совершенствование в области науки и техники, а, как известно, ни к чему хорошему это не приводит. На первый план всегда должно выходить самопознание и самосовершенствование.
AntonJurash
Мне кажется, что как личности, мы начинаем деградировать, так как за нас слишком много делает техника! Скоро мы не сможем самостоятельно шнурки завязать!
selug
AntonJurash написал: Мне кажется, что как личности, мы начинаем деградировать, так как за нас слишком много делает техника! Скоро мы не сможем самостоятельно шнурки завязать!
Техника не может привести человека к деградации, так как она избавляет его от примитивной работы и дает возможность более продуктивно распоряжаться своим временем.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно