Просмотр темы

Эпидемия суицидов

Ajjax
Суицидальное поведение у подростков могут провоцировать социальные сети. Но их участники географически не связаны каким-то одним городом.
olata
Иногда могут такие сообщества "окопаться" и в определенном населенном пункте. Особенно, если это религиозная секта. А как грозит очередной "конец света", так и начинается ажиотаж, иногда и волна самоубийств самых психически неуравновешенных и впечатлительных.
Ajjax
Сектанты, которые уходят под землю ждать конца света, уж совсем темные. Сейчас подростки продвинутые, их голыми руками без Интернета не возьмешь.
selug
17 марта новая жертва в этом же городе и человек из жизни ушел тем же способом - выпрыгнул из окна многоэтажки. Это уже 11 жертва с осени прошлого года, которая подобным образом уходит из жизни.
Ajjax
Вот уж, действительно, эпидемия. Но ведь наверняка должно проводиться расследование, был ли уход добровольным, знакомы ли эти люди между собой, что у них общего и как они действовали, если жили на 1-2 этаже.
olata
Часто расследования проводят довольно поверхностно. А уж если находят записку самоубийцы, то считают дело закрытым. Как раз удобно все списывать на неустойчивую подростковую психику.
Investigator
olata написал: Часто расследования проводят довольно поверхностно. А уж если находят записку самоубийцы, то считают дело закрытым. Как раз удобно все списывать на неустойчивую подростковую психику.
Работая следователем, могу вас заверить, что поверхностно расследования убийств и случаев суицида в отношении малолетних/несовершеннолетних-не проводятся. Данные дела попадают под контроль органов прокуратуры и следаки в СУ СК России шуршат вместе с криминалистами и СМЭ по полной. Знакомый рассказывал случай, что работал он в каком то городе не большом прикомандированным следователем. Вот там-мистика! Через определенно частые промежутки времени находятся по два висельчака (повешенных). Все всегда без следов борьбы и пятен бурого цвета и всегда через коридор от входной двери в крайней дальней спальне. И всегда по двое в этот промежуток времени но в разных квартирах города естессно. Пока проводили ОМП у одного-постоянно ждали сообщение о втором. И пока он не уехалл оттуда-все так и было, а теперь кто знвет. Может и есть. Суицидники были разного возраста. Но висели одинаково по расположению комнат относительно различных случаев.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно