Просмотр темы

Эпидемия суицидов

selug
Небольшой город Луганской области (Украина) - Северодонецк, захлестнула эпидемия самоубийств - за 4 месяца 10 суицидов, причем все умершие уходили из жизни одинаково - выбрасывались из окон многоэтажных домов. 9 из 10 умерших - молодые люди, что происходит? Кризис экономики? Испытание психологического оружия? Вредное производство? Секта?
BorodaNelly
Скорее всего секта...
Ajjax
Без расследования невозможно сказать. Может быть, на подпольный рынок города поступила партия бракованных психотропных веществ.
olata
Секта - вполне возможно. Или так все сошлось, что отчаяние и безысходность одновременно завладели какой-то компанией молодых людей. Когда постоянно повторяешь, что жить не за чем, ни к чему цепляться за такую жизнь, нет будущего, то невольно обдумываешь постоянно суицид. И никого рядом не оказалось, чтобы помочь.
selug
В этом городе сосредоточены крупные химические предприятия, которые оказывают огромное влияние на окружающую среду, так например, каждый третий житель этого города страдает болезнью щитовидной железы. Как влияют промышленные гиганты на психику человека, и может ли быть связь между работой этих заводов-гигантов и массовым суицидом?
Bourne
Больше всего похоже на секту Sad очень печально, что до сих пор сект в мире очень много и кончается обычно все очень грустно Sad
selug
Ajjax написал: Без расследования невозможно сказать. Может быть, на подпольный рынок города поступила партия бракованных психотропных веществ.
Вы серьезно допускаете мысль, что дело в некачественных психотропных препаратах? Известны ли такие случаи, которые подтвердили бы ваше предположение? Почему некачественные психотропные вещества приводят к суициду, а не к эйфории, например?
Ajjax
Поправлюсь. Бракованный товар, скорее, привел бы к отравлениям. Правильнее было бы написать «непривычных для данного рынка сбыта».
olata
Не думаю, что это была изолированная группа любителей "колес". Неужели большие партии таких психотропных веществ невозможно отследить? Не с неба же они падают! Кстати, в интернете есть и такие себе сообщества самоубийц!
Millisent
Может это всё-таки от безысходности? Молодым людям свойственно стремиться к высоким целям, пылать, гореть и, натыкаясь на глухую стену невозможности собственной реализации, решать, что мир рухнул и жить дальше нет смысла. Для Украины, где жизнь, в общем-то, не слишком весёлая, это может быть актуальным. А самоубийства нередко идут один за другим, по цепочке, просто потому, что они... вдохновляют, что ли. Один убивает себя, а другой смотрит на него, как на пример, и думает: "Вот он - выход-то!".
Ajjax
Изолированная от кого? И почему обязательно группа? Массовая гибель под колесами выдает незнакомство с колесной техникой. А «любители» падают с телеги по одному, а не скопом.
Natty
selug написал: Небольшой город Луганской области (Украина) - Северодонецк, захлестнула эпидемия самоубийств - за 4 месяца 10 суицидов, причем все умершие уходили из жизни одинаково - выбрасывались из окон многоэтажных домов. 9 из 10 умерших - молодые люди, что происходит? Кризис экономики? Испытание психологического оружия? Вредное производство? Секта?
Что-то так обобщенно все сказано, без подробностей. Настораживает то, что молодые люди покончили с собой одним способом. Вот интересно, были ли погибшие знакомы друг с другом? Или что вообще между ними могло быть общего?
Ajjax
Без подробностей, потому что это сообщение о событии, а не о результатах следствия. Кроме того, журналисты склонны к кричащим заголовкам. За 4 месяца наверняка не только эти события произошли.
lilia
Я думаю, это потому, что сейчас родители перестали замечать, чем увлекаются их дети. Я не так давно искала информацию о клинической смерти и попала в группу в Контакте о смерти. Молодые здоровые ребята на полном серьезе рассуждают, какие таблетки лучше всего купить для суицида. Мне кажется, для них это романтика, запретная тема, а ведь под влиянием минуты можно совершить этот шаг, тем более, если уже готов подсознательно.
selug
Natty написал:
selug написал: Небольшой город Луганской области (Украина) - Северодонецк, захлестнула эпидемия самоубийств - за 4 месяца 10 суицидов, причем все умершие уходили из жизни одинаково - выбрасывались из окон многоэтажных домов. 9 из 10 умерших - молодые люди, что происходит? Кризис экономики? Испытание психологического оружия? Вредное производство? Секта?
Что-то так обобщенно все сказано, без подробностей. Настораживает то, что молодые люди покончили с собой одним способом. Вот интересно, были ли погибшие знакомы друг с другом? Или что вообще между ними могло быть общего?
Большего не могу знать, за что купил за то и продал. Между ними есть общее - это проживание в одном небольшом городке и одинаковый способ ухода из жизни.
Ajjax
selug написал: Кризис экономики? Испытание психологического оружия? Вредное производство? Секта?
Ajjax написал: Может быть, на подпольный рынок города поступила партия {бракованных} психотропных веществ.
То, о чем я упомянул, только одна из возможных версий, добавленная к уже перечисленным. Сильнодействующие вещества опасны. Могут вызвать и эйфорию, и жуткий ужас. В таком состоянии человек опасен для самого себя. Особенно, если в первый раз.
lilia
Действие транквилизаторов хорошо передают песни Цоя, прямо с таким названием. Ощущения похожи, но, азалептин вырубает лучше. Надо где-то таблеток 10 транквилизатора, чтобы кайфануть, проверено почти опытным путем. Другое дело, что не достать их, выдают только по рецептам в определенных медучереждениях, там - пей не хочу. Кстати, транквилизаторы очень хорошо снимают состояние тревоги, главное, правильно рассчитать дозу. От 10 штук +азалептин, можно упасть в обморок или уснуть на всю ночь.Shock
lilia
Кстати, наркотики у наркомана просить очень тяжело, они все время голодные, без конфет, да еще жить негде... Вообщем, опасайтесь люди наркоманов. Про конфеты - был реальный случай. Всю упаковку выпросила одна, хотя было куплено, как гостинец подруге... Ой, тяжелая это работа, по гостям ходить...
Ajjax
«Дайте мне конфет, а то мне так грустно, что жить негде». Недаром глюк и глюкоза одного корня. Если сладкоежек лишить сладкого, у них начнется ломка. Ну, не ломка. Депрессивное состояние – точно.
olata
Грустно и трудно объяснима. почему дети сознательно решаются на суицид, ещё хуже, если их искусно подталкивают, внушая идеи о никчемности настоящего. И какая цель при этом преследуется подобными "гуру"? Наслаждение властью?
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно