Морские чудовища существуют!

22 октября 2019
0
3204
Первое письменное свидетельство о том, что гигантские кальмары действительно, есть в океане, появилось 150 лет тому назад. Открытие стало, поистине, шокирующим.

После этого уже не осталось никаких сомнений в том, что гигантские кальмары, описанные во многих мифологиях, существуют в реальности. Более того, их представителям удалось просуществовать до настоящего времени. Мифические чудовища начали показывать себя сами.

Однако, не смотря на это, Архитевтисы, так их называют, продолжают оставаться одним из самых таинственных земных существ. О них на сегодняшний день не известно почти ничего.

Предположительно, эти гигантские кальмары могут достигать в своей длине восьми метров. Не менее впечатлительные размеры имеет и их мантия. Её зафиксированный размер – 2,5 метра.


Биологи уже не сомневаются в существовании этих удивительнейших созданий. Специалисты полагают, что они являются одними из самых странных не только в океане, но и в целом на планете.

Они крайне редко позволяют себя зафиксировать. Последний снимок удался исследователям, проводящим совершенно не посвящённую этому экспедицию в водах, омывающих Америку. Тогда к ним на камеры в очередной раз попался исключительно редкий гигантский кальмар в среде своего обитания.

Данной чрезвычайный факт был зафиксирован в июне этого года. Таким образом, было получено очередное подтверждение того, что Архитевтисы вовсе не являются мифическими существами и обитают на больших глубинах до настоящего времени.

Однако, об их жизни, не смотря на все возможности современной науки, почти совершенно ничего не известно. То есть, данные чудовища ничуть не стали менее таинственными, в сравнении с тем, какими они были ранее.

Фактически, учёные располагают лишь сведениями о размерах, которыми располагали увиденные ими особи Архитевтисов. Предположительно, излюбленными местами их обитания являются океанические глубины. Солнечные лучи им совершенно не по нутру.

Здесь следует вспомнить и о том, что данное мифологическое существо нападало на корабли древних мореплавателей, согласно легендам, также исключительно в ночное время.

Судя по всему, первая фотография этих чудовищ относится к 2005 году. До той поры ничем не удавалось подтвердить их реальное существование.

Однако, и после этого, данный снимок считался многими специалистами самым обычным монтажом. Но лишь до появления второго снимка, который был датирован 2013-м годом и выполнен более качественно.

После этого в существовании гигантских кальмаров прекратили сомневаться.

Очередные кадры были получены лишь в начале минувшего лета. Ученые хотят выяснить - как долго живут эти существа, в каких местах они обитают, чем питаются, как мигрируют, а также, как размножаются.

Как ни странно, но и до сих пор всё это остаётся абсолютной загадкой.
Информация
Добавить комментарий