Terra Vivos: первое в мире "всезащищающее" подземное люкс-сообщество

14 октября 2010
2
7842
Конец света - это тема, которая интересует многих людей. Как выжить в случае ядерной войны, изменениях климата или астероидном ударе? Один американский предприниматель, Роберт Вичино, решил создать ответ на этот вопрос и создал подземное сообщество Terra Vivos.

Terra Vivos находится в пустыне Мохаве, в 80 км от Барстоу, штат Калифорния. Чтобы попасть в Terra Vivos, необходимо проехать 80 км по гравийной дороге и дойти до входа в подземное убежище. Это место было построено крупнейшей американской телекоммуникационной компанией AT&T в 1965 году для защиты телефонной инфраструктуры от ядерной атаки. Сейчас Terra Vivos может защитить нечто намного более важное - вас и ваших близких.

Terravivos.com

Идея строить и продавать постапокалиптические бункеры манила Роберта Вичино на протяжении многих лет, пока он наконец не принялся за воплощение своих экстравагантных и авантюристичных замыслов. В 1980 году он увидел точную копию календаря майя, древнюю резьбу по камню, которая предсказывает, что светопреставление случится 21 декабря 2012 года. Вичино вспоминает момент: "Во мне все перевернулось, и я понял, что пора действовать". И должны были пройти три десятилетия, пока наконец, в этом году Вичино не купил бункер под Барстоу. Сумма сделки не разглашается. Кроме того, он заключил контракты еще на шесть таких бункеров: один гнездится в Северной Каролине, один в Пенсильвании, два в Нью-Йорке и два на "Среднем Западе". (Вичино не стал рассказывать о точных местоположения, ссылаясь на необходимость придерживаться недоступности от всяких любопытствующих).

Terravivos.com

Всего за 5000 долларов с каждого, можно купить частичную акцию подземной жилой сети, проекта Terra Vivos, который включает в себя 19 “бункерных сообществ” расположенных в пределах 240-320 км от крупного американского города. Бункер Барстоу был построен, чтобы противостоять ядерному взрыву мощностью в 50 мегатонн, суперураганам со скоростью 725 км в час, 10-балльным землетрясениям, 10-дневным 675-ти градусным (по Цельсию) пожарам на поверхности, а также трем неделям наводнений.

Terravivos.com

Сектор Барстоу обеспечен достаточным количеством еды и одежды, позволяющим 135 желающим продержаться в течение, по крайней мере, одного года, причем вести они смогут образ жизни, который Вичино описывает как стесненный, но все же роскошный, напоминающий быт круизного корабля. Бункеры имеют физические технические требования, гарантирующие жизнь. Вичино говорит, что ныне устанавливаемая система воздушной фильтрации также сможет нейтрализовать последствия любых биологических, химических или ядерных атак.

Сейчас Terra Vivos обеспечивает своим жителям не только безопасное место для жизни, но и возможность сделать инвестицию в будущее. С точки зрения Вичино, Terra Vivos - это проект на века, который может быть полезен в любое время в продолжение последующих 200 лет.

Terravivos.com

Теперь, когда приближается роковой 2012 год, Вичино больше беспокоит скорее не эта пресловутая дата, а ожидаемые события на пороге 2013 года, когда, по некоторым расчетам, солнечная активность аномально возрастет. Он напоминает, что экстремальный солнечный шторм может спровоцировать катастрофический электромагнитный пульс на Земле, разрушить энергосистему, и, таким образом, вызвать анархию. Даже если мир избежит такой участи, то ему, возможно, еще придется столкнуться с астероидом, чумой или войной. Но, чтобы не произошло, "2012 год лишь стимул, чтобы довести проект до ума, поскольку проблема-2012 пробуждает сегодня повышенный интерес, а эти бункеры могут оказаться полезными в любое время в продолжение последующих 200 лет", убежден Вичино. "Мы строим на века".

Terravivos.com

Как работает Terra Vivos

Каждый бункер Terra Vivos обеспечивает своих жителей не только безопасным местом для жизни в случае катастрофы, но и всем необходимым для выживания на длительный срок. Это включает в себя системы воздушной фильтрации, которые могут нейтрализовать последствия любых биологических, химических или ядерных атак.

Каждый бункер имеет свою собственную систему электроснабжения, которая работает на дизельном топливе и солнечных батареях. Каждый бункер также оборудован системой очистки воды, которая может производить до 3000 галлонов чистой питьевой воды в день.

Также в каждом бункере есть медицинский центр, кухня, кинотеатр, тренажерный зал, бассейн, игровая комната и даже музыкальная студия. Каждый бункер обеспечен достаточным количеством еды и одежды, чтобы продержаться в течение, по крайней мере, одного года.


Сектор Барстоу обеспечен едой и одеждой, которые позволяют 135 желающим продержаться в течение, по крайней мере, одного года. Каждый житель сектора Барстоу может вести образ жизни, который Вичино описывает как стесненный, но все же роскошный, напоминающий быт круизного корабля.

Инвестиция в будущее

Стоимость жизни в Terra Vivos может быть высокой, но это также может быть инвестицией в будущее. Каждый участник может вложить свои деньги в Terra Vivos и получить частичную акцию в подземной жилой сети. Это позволяет участникам не только иметь безопасное место для жизни, но и получать доход от инвестиций.

С точки зрения Вичино, Terra Vivos - это проект на века, который может быть полезен в любое время в продолжение последующих 200 лет. Идея защиты себя и своих близких в экстремальных ситуациях заставила Вичино создать Terra Vivos, и его убеждение в необходимости такого проекта остается неизменным.

Заключение

Подземное сообщество Terra Vivos - это уникальный проект, который предоставляет безопасное место для жизни в экстремальных ситуациях. Каждый бункер оборудован самыми современными технологиями, чтобы обеспечить выживание на длительный срок. Terra Vivos также предоставляет возможность инвестировать в будущее и получать доход от инвестиций.

С точки зрения Роберта Вичино, Terra Vivos - это проект на века, который может быть полезным в любое время в продолжение последующих 200 лет. Безопасность и защита себя и своих близких - это главные принципы, на которых основан Terra Vivos.
Информация
Комментарии
1 | дщд 15 февраля 2012 14:44:33
проблема в одном..в день последний вы будете находиться вне досягаеости от этого спасительного места..да и кому повезет больше тому кто сразу или тому кому потом прийдется долго и мучительно загибаться..
2 | DivOK 14 ноября 2012 07:07:37
Мне всегда было интересно, кто все эти люди, кто верит в конец света 21 декабря 2012 года? Но больше всего мне интересно выражение лиц этих людей 22 декабря. Интересно, что они скажут?..
Добавить комментарий