Домохозяйки рожают пришельцев?

05 октября 2010
0
8405
В 1735 г. жительница немецкого города Таух, 28-летняя Иоганна София Шмидт, домашняя хозяйка и мать троих совершенно здоровых детей, забеременела в четвертый раз. Роды у нее принимал врач из Лейпцига по имени Готлиб Фридеричи. Каковы же были его изумление и ужас, когда он узрел новорожденного младенца! Доктор Фридеричи за годы медицинской практики повидал многое, но такое он видел впервые: ребенок выглядел не человеком, а самым настоящим чудовищем! К счастью для родителей и для самого себя, он появился на свет мертвым.

Фридеричи не растерялся и тут же пригласил художника – нарисовать портрет монстра, чтобы запечатлеть это чудо-юдо для потомков. Потом он провел вскрытие, о котором составил подробный отчет на 32 страницах. Если верить описанию медика, на голове у сына Шмидтов была огромная опухоль, заполненная мозговым веществом. Локтевая и лучевая кости и коленные чашечки в конечностях отсутствовали. Внутренние органы также имели серьезные аномалии. Так, сердечная сумка отсутствовала напрочь, а сердце было заключено в тонкую мембрану. Имелись и другие анатомические отклонения.

В прошлом веке колба с заспиртованным уродцем обнаружилась в краеведческом музее г. Вальденбурга в Саксонии. Немецкий журналист Гартвиг Хаусдорф, дважды, в мае 1997 г. и в марте 1998-го, посетивший музей и лицезревший необычный экспонат, утверждает, что чудище из колбы весьма напоминает описания гуманоидов, растиражированные прессой и телевидением: так, огромные круглые глазницы и тонкие мембраны на глазных яблоках отличали и знаменитого розуэлловского пришельца, фильм о вскрытии которого в свое время вызвал такой резонанс у американской общественности. Контактеры нередко описывают отсутствие у пришельцев ушных раковин. Нет их и у Вальденбургского монстра, хотя еще в 1994 г. исследователи нашли у него в черепе слуховые каналы.

Подобные уродцы встречались и раньше. В Средние века таких детей называли «отродьем дьявола». Родители безобразного младенца всячески старались скрыть факт его рождения, так как их могли запросто обвинить в сношениях с Сатаной и сжечь на костре. Ходили даже предания о том, что детей подменяют феи и другие сказочные существа: забирают человеческого младенца и вместо него подсовывают людям своего – хилого и безобразного. На худой конец, высказывали предположения о сглазе или порче. «Инопланетная» версия вряд ли могла прийти в голову нашим предкам, чей мир состоял наполовину из иррациональных суеверий…

Разумеется, самым приемлемым объяснением невероятных уродств является феномен мутаций. Дети-мутанты рождались всегда (достаточно заглянуть хотя бы в питерскую «Кунсткамеру», куда экспонаты начали свозить еще при Петре I). И причина тому может быть абсолютно банальной – плохая наследственность, неблагоприятная экология…

И все же, сбрасывать со счетов инопланетное происхождение Вальденбургского монстра и его собратьев по несчастью не следует. В прессе то и дело появляются сообщения о женщинах, которые утверждают, что вступали в контакты с инопланетянами или становились жертвами генетических экспериментов пришельцев. В одних случаях у них просто извлекают яйцеклетки, в других – дают доносить ребенка до положенного срока, а затем извлекают плод. В-третьих, они все-таки рожают, но с детьми обычно что-то не так. Либо их «забирают» в определенном возрасте, либо у них проявляются странные болезни и необычные способности. А порой рождаются вот такие чудища…

Есть свой «инопланетный детеныш» и в России. Это пресловутый «кыштымский карлик» Алешенька, найденный в 1994 г. пенсионеркой Тамарой Просвириной и умерший, оставшись без ухода. Увы, мумия Алешеньки бесследно исчезла, и сегодня никто не может пролить свет на тайну его рождения.
Информация
Добавить комментарий