НЛО атакуют в космосе

05 марта 2009
0
12203

Но от фактов не уйдешь – встреча в космосе с инопланетным разумом, которую предрекал еще Константин Эдуардович Циолковский, неизбежна. Мы не одиноки во Вселенной. И похоже, столкновение с пришельцами уже случилось. Не на их ли совести гибель двух спутников? Уфологи допускают эту версию. Более того, многие ученые предполагали, что попытки перенесения гонки вооружения в космос будут пресечены более разумными, чем мы, существами… Официальные заявления о «случайном» столкновении спутников (почему-то запоздавшие аж на двое суток!) вызывают много вопросов, на которые ответов пока нет. Если, как сообщалось, американский спутник находился на более высокой орбите, чем российский, то как он мог самопроизвольно и незаметно для НАСА опуститься до орбиты российского? Что это - результат халатности, действие каких-то таинственных факторов или умышленное искажение информации? Космонавт Геннадий Стрекалов видел НЛО на орбите во время своего нахождения на МКС «Мир» в 1990 году. Американские астронавты, с которыми я встречалась, не единожды утверждали, что случаи наблюдения НЛО во время космических полётов имели место. Как мне рассказывали служащие на мысе Канаверал (оттуда запускаются почти все спутники США), НЛО часто сопровождает ракеты со спутниками на борту до рабочей орбиты, а иногда и вокруг Земли. А экипаж «Дискавери» во время запуска даже заснял на кинопленку два НЛО, которые сопровождали их корабль с высоты 8 км и до выхода на орбиту.

Руководство НАСА среди возможных версий гибели шаттла «Колумбия» рассматривало возможность столкновения корабля с НЛО, который сопровождал «Колумбию», двигаясь параллельным курсом. Есть основания полагать, что таинственное исчезновение межпланетных аппаратов «Фобос-1» и «Фобос-2» также связано с действиями НЛО. Космос и орбита Земли явно «населены» непостижимыми ещё для нас творениями иного разума, о подлинных целях и намерениях которого мы не можем даже догадываться. А потому возможно всё, и нам нужно быть готовыми ко всему. Авария

Газета «Жизнь» провела расследование этой версии сенсационной аварии – первого ДТП в истории мировой космонавтики. Вероятность лобового столкновения двух спутников на орбите была практически нулевая. Математики рассчитали ее - 1 к 1 126 874 044.

Представьте себе две песчинки, поднятые бурей в разных концах Москвы. Вероятность, что они столкнутся друг с другом в небе над столицей, столь же ничтожно мала.

- В космос за 51 год его освоения было запущено более десяти тысяч аппаратов, - комментирует происшествие кандидат географических наук, заведующий лабораторией космического зондирования Земли Института географии РАН Лев Десинов. – Около шести тысяч из них все еще находятся на орбите. За каждым из них постоянно наблюдают с Земли - причем контроль многосторонний. Независимые друг от друга центры слежения есть не только у России, США и Китая, но и у других стран. Столкновение спутников было зафиксировано несколькими станциями, и оно было неожиданным для всех… Сам Лев Десинов, работая в космонавтике много лет, еще с первых пусков, в «инопланетную» версию гибели спутников не верит. Однако признает, что в этой катастрофе много необъяснимого, как и в некоторых других случаях повреждения космических кораблей.

- У нас были случаи, когда какие-то частицы, словно пули, пробивали крепчайшие иллюминаторы МКС. Там, к счастью, двойные стекла. Загадкой осталась гибель космической станции «Салют-2» – там случилась внезапная разгерметизация, и ее пришлось затопить.

Кстати, тот погибший в 1973 году «Салют-2», о котором вспомнил Десинов, был военной космической системой серии «Алмаз».

Один из аргументов в пользу «третьего» участника ДТП в космосе – огромное число осколков. Необъяснимо много - тучи! Удалось сосчитать далеко не все - сотрудники НАСА заявляют, что в месте катастрофы наблюдают 38 крупных, около 1600 мелких. И это от двух спутников, каждый из которых размером меньше автомобиля-микролитражки? Их общий вес - всего полторы тонны.

Спутник Iridium-33 появился на орбите в 1997 году. Основным клиентом компании-владельца спутника является министерство обороны США. Российский военный спутник «Космос-2251» был запущен на орбиту в 1993 году и через два года, как сообщил начальник штаба Космических войск Александр Якушин, был выведен из состава российской орбитальной группировки.

То есть оба космических аппарата были военными, хоть и в отставке. Если российский был неуправляем, то американский - вполне живой, с запасом топлива, которое позволяло скорректировать орбиту.

- Почему их не развели с Земли? – недоумевает полковник ВВС в отставке Марина Попович. – Если у американцев не было цели атаковать наш спутник, то они могли бы элементарно изменить орбиту своего и пролететь мимо… НЛО

По версии уфологов, оба спутника могли быть сбиты каким-то неизвестным объектом. Что это за НЛО – инопланетный корабль или же боевая ракета, выпущенная пришельцами так, что ее взрыв мог уничтожить сразу оба космических аппарата? Или же эти спутники сами пытались сбить НЛО... и сбили, разметав на множество частей? Эти осколки могут дать ответ на причину катастрофы. Но даже если, собрав крупные фрагменты после падения на землю, ученые обнаружат следы «чужака», то мир вряд ли тотчас узнает об этом. Все, что связано с катастрофами НЛО, тут же засекречивается на долгие годы.

Самая легендарная из катастроф НЛО произошла 2 июля 1947 года в штате Нью-Мексико в США. Ее называют «Розуэллский инцидент». В районе плато Сан-Августин западнее города Соккоро был найден круглый металлический летательный аппарат – его падение наблюдали с Земли. В нем были фигурки пришельцев. Но кинопленку, на которую сняли их вскрытие, правительство США объявило мистификацией. наблюдения

Только в СССР было зафиксировано более двадцати тысяч наблюдений НЛО. Изучением таких феноменов параллельно занимались Академия наук и Министерство обороны. Существовали закрытые программы под кодовыми названиями «Сетка», «Галактика» и «Горизонт». Пришельцев ждали - покойный ныне директор Музея космонавтики Марк Мильхикер в 1980 году выступил в Комиссии по науке и технике Верховного Совета СССР с секретным докладом «Астралевитирующие объекты - разведывательные аппараты внеземных цивилизаций (о необходимости скорейшего исследования АЛО и путей установления двустороннего правительственного контакта с внеземными цивилизациями)».

Более того, инопланетян уже встречали – на место возможной посадки звездолета отправляли экспедицию военных и ученых. Началось с того, что ясновидящая из Ленинграда Зинаида Сакс сообщила Мильхикеру, что инопланетный корабль просит согласия Президента СССР на их посадку в июне 1991 года. Удивительно, но Генштаб отнесся к просьбе серьезно, поверив экстрасенсу-контактеру. Значит, были и другие источники информации?

В пустыню Кызылкум, где северо-восточнее города Зеравшан планировалась посадка, была отправлена экспедиция. Контактеры назвали дату встречи: ночь 28 июня 1991 года около двух часов - плюс-минус один час по московскому времени. И сказали, что инопланетянам нужна гарантия неприменения оружия. Такой документ был подписан. Ученых вместе с представителями Генштаба и ПВО доставили в предполагаемую точку контакта на армейском вертолете. Полковник Иван Назаренко, в то время заместитель председателя научно-технического комитета войск ПВО МО СССР, присутствовал при этом эксперименте, обеспечивая связь с Москвой. Но в назначенное время космический объект - точка в небе - не сел, а поднялся еще выше. Марк Мильхикер был уверен, что космический корабль пришельцев что-то спугнуло… Примечательно также, что активность НЛО по всему миру в последнее время резко усилилась. Согласно официальным сведениям минобороны Великобритании, в 2008 году британцы стали свидетелями 285 случаев появления НЛО, что в два раза больше, чем в 2007 году, когда было зарегистрировано 135 случаев наблюдения подобных явлений.

Ведомство рассматривает только те случаи, которые, по мнению специалистов, могут угрожать национальной безопасности. В начале января в Англии, в графстве Линкольншир, сотни жителей наблюдали НЛО в виде сияющих шаров желто-оранжевого цвета с какими-то отростками, которые напоминали щупальца осьминога. Они нанесли повреждения техническим объектам на земле. Появлялся в 2008 году НЛО и над московским Кремлём, и во время инаугурации нового Президента США Обамы. В конце января 2009 года ВВС Германии были приведены в боевую готовность в связи с появлением в небе НЛО, который пересек всю территорию страны.

А 10 февраля случилась катастрофа на орбите – тайна, которую еще предстоит разгадать.
Информация