Татуировки. 2 часть. Магия сигил.

Sem11
08 ноября 2008
0
8907
Закончив разговор о татуировках на том, что они являются отражением внутренних человеческих устремлений, мы намеренно не затронули достаточно важный аспект рисунка – символизм. Именно символизм является ключевым моментом в магии сигил (сигл) – символов, которые используются для получения желаемого или достижения поставленной цели в комплексе с другими техниками.

Давайте рассмотрим подробнее параллели между нанесением татуировки и формированием сиглы.

Сигиллизация считается одной из простых и эффективных форм современной практической магии. В принципе, это так и есть за исключением того, что для ее эффективного применения необходимо следовать ряду условий, которые перечислены ниже.

Прежде всего тому, кто намеревается воспользоваться магией сигл необходимо понять, что его Желание и его Воля должны формировать некую единую составляющую, которая и будет отражена (иногда говорят зафиксирована) в символе-сигле.

Казалось бы, ведь тот, кто идет делать татуировку Хочет, и у него есть Желание, он проявляет Волю. Да и символ-рисунок он подбирает на основании своего восприятия реальности.

Итак, давайте посмотрим, какие этапы проходит маг, желающий воспользоваться магией сигл, и человек, желающий сделать татуировку, которая, как уже выяснено ранее (см. первую статью) является отражение его стремлений.

1. Формулировка намерения (желания).
2. Определение доступных форм реализации.
3. Фиксация желания-намерения в схеме материи.
4. Согласие.
5. Рождение.
6.Невмешательство.
7.Последующее творчество

1. Формулировка намерения (желания).

От того, как сформулировано или высказано ваше желание, стремление или попросту «хочу» зависит многое.

Во-первых, четкость и ясность суждения, которая основывается на понимании происходящего, позволяет влиять только там и только так, как возможно в данной ситуации. Ничего иного, то есть не относящегося к ситуации, не стоит придумывать, поскольку это будет просто тратой времени и сил.

По сути этот пункт, в части анализа происходящего, мы подробна разобрали. Более того, увидели в схеме слабые и сильные стороны, которые управляют процессом.

Во-вторых, качество вашего желания должно быть простым, состоящим из одного слова или словосочетания, которое полностью монтируется в схеме анализа. По сути, чтобы проверить верность «хочу» его стоит разместить в ситуации и вы увидите, как оно работает.

Размещение это в большей степени интеллектуальное, основанное на анализе и понимании процесса.

В-третьих, если ваше желание не возможно сформулировать по указанным критериями, это не значит, что его невозможно реализовать. Но каждый из критериев или подразделов «хочу» должен пройти проверку и адаптацию в ситуации.

В-четвертых, при подготовке процесса вы не ограничены ничем, кроме собственного видения ситуации. А собственное видение, как ни прискорбно, основывается на вашей стереотипной базе, которая, впрочем, есть у всех.

По сути, если тот, кто в состоянии отдавать отчет своим желаниям, способен придти к мастеру татуажа в том состоянии, о котором шла речь.

2. Определение доступных форм реализации.

На самом деле этот пункт подготовки действия не должен вызвать у вас хоть сколько-нибудь проблем, поскольку, в процессе анализа своего «хочу» вы уже получили массу информации, в том числе и о том, как лучше сделать то, что вы хотите.

3. Фиксация желания-намерения – вывод на реализацию.

Это именно тот этап, который вы проделывали при изготовлении Пантаклей или реализации заговоров.

Он основан на том, что каждый объект материального мира носит в себе отражение процесса, который стоит за ним. И получение символа, его формирование, дает вам возможность отразить свое желание, как будущий процесс, на плане реального мира.

По сути возникает ниточка-связь, от мира информации до мира материи, где ваше желание должно осуществиться. И тогда оно, как по рельсам, выйдет на реализацию.

Это выбор рисунка-символа, который, как основание, станет фундаментом для сотворения желаемого.

4. Согласие.

Это этап, на котором человек понимает, насколько его внутреннее желание и потребность в реальном действии соотносятся с теми шагами, которые ему предстоит сделать.
Гармония и готовность – ключи к комфортному началу процесса реализации. Иное – конфликт и как один из наиболее вероятных вариантов развития ситуации – крах.

5. Рождение.

Это сама реализация вашего желания, которая осуществляется по следующим принципам:

- скажите свое желание, уверенно и четко, внутри себя;
- зафиксируйте его в виде той сиглы, которую вы выбрали. И если это физический носитель, то держите его в руках или дотроньтесь до него во время произнесения желания.

Как видите, ничего сложного нет. Сложное наступает позже, когда начинается реализация вашего «хочу».

6. Невмешательство

Это самый сложный и очень часто невыполнимый для многих этап реализации, поскольку он требует от человека невмешательства в реализацию. А это, как минимум:
- соблюдение правил реализации сиглы, которая заключается в том, что для выполнения желания от человека нужны какие-то шаги, действия, которые формируются из вне. Но бывает, что человек не видит того, что событие, в котором ему необходимо проявить себя – часть плана и попросту отказывается что-либо делать. А значит и не получает того, что должно быть.

- отсутствие суждения по вопросу реализации. Часто у человека есть мнение на все. Но мнение это тоже частичка желания, которая может корректировать реализацию.

В ситуации с татуировкой это правило чаще всего выполняется еще и потому, что человек, в отличие от мага, не всегда готов соотнести происходящее во внешнем мире с тем Желанием, которое он загадал. Так что уровень помех, которые возможны, весьма и весьма невелик.

7.Последующее творчество

Это последний этап в магии реализации своего желания, реализация которого научит вас в полной мере научиться делать то, о чем мы говорим.

Во-первых, это контроль за своими действиями. Для тех кто ведет или вел магический дневник это не вызовет проблем, поскольку контроль за своими действиями и анализ результатов – ключевой момент в деятельности мага.

Да и помимо всего прочего дневник позволит вам перенести контроль за действием из вашей головы, что облегчит политику невмешательства.

Во-вторых, вы не ограничены в реализации собственных желаний, и значит можете работать сразу в нескольких направлениях, если можете давать такой объем действий.

В-третьих, «старая» или реализованная схема вовсе не говорит о том, что носитель исчерпал себя, а реализация завершена. Вы можете продолжить реализацию, изготовив сиглу-связку и построив схему-продолжение вашего действия.

И в случае с татуировками это недалеко от истины, поскольку сам носитель-реализатор, в виде символа-рисунка, будет всегда подстегивать ситуацию к тому, что рано или поздно сформируется новое желание, в котором он, сообразно своей сути, может стать реализатором.

Как видите, даже беглый анализ той связи, которая прослеживается между татуировками и магией сигл говорит нам о том, что нанесение татуировки веьсма серьезный шаг, который требует от человека полноты понимания своего поступка.

Как, впрочем, и говорит о том, что то, что будет сделано единожды, необратимо (татуировка полностью не удаляется). Это не талисман и не оберег, который можно уничтожить без вреда для человека. Это сам человек – его часть.

Именно это понимали и понимают на востоке, стараясь прибегать к временным татуировкам, которые, давая своему хозяину необходимое, только на время «вторгаются» в его жизнь.

И, подводя итог всему сказанному, хотелось бы еще раз сказать о том, что татуировка – стремление и желание самого человека, выраженное в определенной форме, которая удобна человеку.

Но все дело в том, что есть и иные пути, иные возможности для реализации своего желания. И прежде чем решиться на то, что ваше «Хочу» будет с вами всю вашу жизнь, стоит все хорошенько взвесить.
Информация
Добавить комментарий