Татуировки. 1 часть. Философия, история и психология.

Sem11
08 ноября 2008
1
11403

Спина

Внешнее влияние - Демонстрация доминирования и наличия внутренней защиты от окружения.

Внутренне влияние - Постоянное стремление выразить свои возможности, продемонстрировать свой потенциал окружающим людям.

Поясница

Внешнее влияние - Неординарность в общении и подходах, связанных с контактами с противоположным полом.
Внутренне влияние - Сомнение и нереализованность в существующем партнере. Желание сделать и получить от жизни больше имеющегося.

Ягодицы

Внешнее влияние - Стремление получить максимальное признание и интерес со стороны окружающим во всех аспектах.

Внутренне влияние - Сложность с самооценкой, неумение определить свои реальные возможности и свое место в жизни.

Левая нога

Внешнее влияние - Выделение основных базисных возможностей человека, на что бы он, по своей природе, хотел обратить вниманием.

Внутренне влияние - Самокопание и поиск скрытых резервов. Неудовлетворенность существующим и происходящим в полной мере.

Правая нога

Внешнее влияние - Направление движения и стремлений человека.

Внутренне влияние - Ограничение или поддержка в указанном направлении

Левая ступня

Внешнее влияние - Поиск партнера, опоры в жизни
Внутренне влияние - Недостаточная поддержка со стороны родных и близких

Правая ступня

Внешнее влияние - Эгоизм и стремление жить под свои прихоти желания
Внутренне влияние - Недовольство общением, взаимоотношениями с близкими.

Как вы видите, негативное влияние тесно переплетено с позитивным. Конечно, это совершенно не значит, что, нанеся татуировку на исследуемую часть тела, вы получите это влияние. Но можете получить. Более того, на протяжении жизни это влияние будет проходить акцентом в указанных вопросах.

Это ни хорошо, ни плохо. Бывает, человеку нужна помощь и поддержка в чем-то и тогда, при помощи татуировки, он хочет черпать ее из своего внутреннего мира.

Помимо того, где нанесена татуировка, немаловажным является и то, что нанесено. Да, бывает, наносят целые картины, которые не просто перевести по своей смысловой нагрузке. Но если вы будете ставить акцент не на общий вид, а на символизм, то окажется, то не так уж и много надо понять.

К примеру, классика, Утро в сосновом лесу. Целая картина, смысл которой может несколько ускользать от понимания. Меж тем там нарисованы медвежата, целые и сломанные деревья и… все. Остальное фон, влияние которого практически не сказывается на самой картине.

Я приведу примеры основных символов и их магического значения, чтобы вы смогли понять, что именно принесет такая татуировка в вашу жизнь

Крест в круге

Перед вами разновидность узора, символизирующего солнце или так называемый жизненный круг. Человек, который избирает подобный символ, а именно круг и его вариации, стремится к активности во всех его формах.
Минусом такой тату может быть то, что пассивность во многих случаях, важная и нужная, будет сложно достижима.

Орнамент, обрамляющий руку или ногу

Орнамент, обрамляющий руку или ногу, заставляет энергию концентрироваться в указанной области. Побуждает человека к активным действиям, именно в том месте, и том аспекте, о котором идет речь
Также необходимо сказать, что такая тату будет побуждать человека делать то, за что он взялся, в максимальном напряжении сил. И до конца.

Цветы и их плетения

Цветы и их плетения побуждают человека более мягко, женственно реализовывать свой внутренний мир.
Из минусов такого символа, в частности для женщин, можно говорить о том, что в настоящее время женщина должна быть разной. А вот носителю такого символа будет непросто проявлять какие-либо иные черты характера, кроме подчеркиваемых.

Цветок

Для мужчины этот символ в большей степени дает определенный психологический шарм, побуждая поступать и действовать нестандартно и непривычно.
Из негатива, если можно так говорить, это конфликт между гибкостью влияния и прямолинейностью мужского характера.

Религиозный символ. Это не только крест, но и другие символы. Прежде всего разговор идет о привлечении в свою жизнь защиты и покровительства, поддержки.

Из отрицательных проявления то, что человек с таким символом становится более авантюрным, более дерзким в своих поступках.

Руки, скрещенные в молитве

В этом случае также продемонстрирован религиозны символ, значение которого практически такое же, как и у ранее изученного. Разница лишь в том, что внутренне человек с таким символом больше надеется, чем верит, что смягчает предыдущие формулировки.

В этом случае вы так же видите орнамент, который обрамляет глаз. Глаз – смотрит и видит, как и окружение человека, которое наложило отпечаток при выборе этого символа. Постоянное ощущение публичности заставляет человека быть всегда начеку.


Звезды

Символ восьмиконечной звезды, которая легла в основу этой татуировки, говорит о стремлении к гармоничному существованию. Вообще, каждый из следующих символов несет свою нагрузку и влияет на распределение сил в татуировке.

Треугольник – активное стремление к достижению поставленной цели.

Квадрат – стремление к стабильности и уверенности.
Ромб – эмоциональность и чувственность.

Пентаграмма – стремление к активному самовыражению, лидерские качества.

Гескаграмма – баланс между внутренним миром и окружением человека.

Семиконечная звезда – стремление к творению и реальных творческим реализациям.

Восьмиконечная звезда – как мы уже говорили, стремление к гармоничному материальному существованию.

Лицо или лица говорят о необходимости в своей жизни акцентироваться на себя, свои запросы и свои возможности. Заниматься самореализацией и индивидуальным развитием.

Как вы видите, в данном случае перед нами символ солнца, состоящий из шестиконечной звезды, лица и круга. Мы уже говорили об этих базовых символах, поэтому вы сможете без труда сказать о его направленности.

Бабочка, как и все, что связано с животным миром и насекомыми, при своей трактовке предлагает опираться на суть, основные характеристики того, что происходит в символе и соотносить это с человеком.

Бабочка – символ перерождения, когда их гусеницы она превращается в прекрасное насекомое, обладающее уже иными возможностями.

Пантера – активность, грация, стремительность, мощь, и жестокость, инстинктивность.

Черепаха – мудрость, защищенность, и – неповоротливость и медлительность.

Змея – активность, гибкость, изощренность, и – вызывает отторжение и заставляет сторониться от нее.


Безусловно, это далеко не все виды татуировок, которые существуют в природе или будут существовать. Но наша задача не рассмотреть все татуировки, а понять принцип или причинность их существования.

К настоящему моменту ясно одно. Татуировка – форма выражение собственной идеи, мысли, стремления, сделанная в таком виде и такой форме, которая, как показалось человеку, является наиболее доступной.

То есть на самом деле можно сказать, что то, что хочет выразить человек, возможно выразить и в иной форме и в ином виде. Но, как сами понимаете, право поступка всегда остается за тем, кто его совершает.
Информация